Гость
Статьи
Как научить маму …

Как научить маму делать уколы?

Здравствуйте, девочки!

У меня большая проблема: моей маме, которой 72 года, выписали ежедневные уколы лантуса (один раз на ночь), Засыпает мама после часа ночи.

Мамка шугается уколов (любых), проявляет признаки истерики, а также гордится тем, что кровь из вены сдавала дважды за всю жизнь (один из которых она была без сознания, а второй образец брала "скорая" в случае гипертонического криза).
Вопрос осложняется тем, что за последние 6-7 лет ее давление не опускалось ниже 200,

И маме, по предписанию врача, нужно делать уколы - самой себе - каждый день (мы живем в разных местах).

Дорогие девочки! За последние два дня я исколола себя 4 раз по 2 мл, в качестве примера, остальные 4 мне вводила мамка за 2 раза (мы так обучались).=))

Она боится все равно. Сегодня, когда она сама делала инъекцию, закрывала глаза (не глядя) и ее руки так дрожали, что погнули иглу и процарапали кожу.

У кого родители диабетчики? И кто как учил своих пожилых родных делать инъекции?

Айра
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше договоритесь с медсестрой или может кто-то из соседей умеет. Себе не всем психологически легко колоть, а тут пожилой человек.

Гость
#2
Мадам Хреногубка

Лучше договоритесь с медсестрой или может кто-то из соседей умеет. Себе не всем психологически легко колоть, а тут пожилой человек.

Так там иголка то см, ее и не почувствуешь. это же шприц-ручка для самовведения.
Автор надо поговорить с ней и успокоить. Чтобы она расслабилась... Нужно чтобы она несколько раз сделала.. и потом само пойдет.

Гость
#3

Купите ей шприц-пистолет калашникова,с таким устройством дело пойдет.

Гость
#4

Иглу погнуть очень легко, также, как и научиться себя колоть. У вас осложняет возоаст мамы, пожилые очень часто страшные консерваторы, они сопротивляются переменам и новому в жизни, даже если оно им во благо(. Нвблюдала среди родственников такое не единожды-бабушка не хотела переезжать в новую хорошую квартиру, дедушка-есть новые неизвестные ему фрукты, а родители - развлекаться в интернете. Пробуйте нанять кого-то только если.

Гормон роста
#5

так есть специальные пистолетики, чтобы самим делать - надо его купить

Гость
#6
Гость

Купите ей шприц-пистолет калашникова,с таким устройством дело пойдет.

Все таки вуман иногда полезен, не знала о таком приспособлении, спасибо.
Зы: я не автор, просто случайно зашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Все таки вуман иногда полезен, не знала о таком приспособлении, спасибо.
Зы: я не автор, просто случайно зашла.

Да пожалуйста,вещь очень удобная,это для тех боится уколов не умеет их ставить,ну и т.д.