Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

У меня такая ситуация, я снимаю квартиру с подругами(кроме них у меня в мск ни кого нет, даже знакомых) , но последнее время я поняла, что общение с ними мне не приносит ни какой радости, у нас нет общих тем для разговора . Им не интересно, чем я живу, чем увлекаюсь, что меня тревожит, тусить не зовут( поэтому все держу в себе), много было ситуаций когда одна из них подавляла меня жестко, зато как что нужна помощь, деньги, пожрать так сразу вспоминают про меня. Я готова остаться одна и оборвать с ними общение полностью, но дело в том что мы живем в одной квартире, возможности переехать в другую квартиру нет, так и так мы будем контактировать, общаться по каким то бытовым делам...просто я хочу вычеркнуть этих людей из своей жизни навсегда . Что мне делать? Искать другое жилье?

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать думать что весь мир вертится вокруг твоей персоны, засунуть свое я куда подальше, и продолжать идти к поставленной цели.

Ёжка
#2

Так перестаньте помогать. Придумайте отговорки на случай просьбы о помощи. Сами отвяжутся.

Гость
#3

Ну снимете очередную комнату. Но там тоже будут соседи, и не факт, что лучше, чем ваши подруженции. Они вас именно как подруги раздражают или как соседи тоже? Если как подруги, просто не лезьте к ним со своим общением и их призывы о помощи пресекайте. Как подвернется адекватное предложение, может, денег подкОпите, - съедете.

Гость
#4

Ой какая принцесса, им не интересно что тебя тревожит. Посмотрите на нее.

Гость
#5

Снимите комнату с другими соседками и не давайте никому себя использовать.

#6

Объясните им всю ситуацию, что вы больше не подруги, а сожительницы и не больше. Научитесь говорить нет, когда просят денег, у вас их тоже нет и все тут. Параллельно ищите другую квартиру, пусть с незнакомыми девочками, но сдружитесь с ними, может с ними вам будет проще, плюс новые знакомства!!

Максуд
#7
Дарья

У меня такая ситуация, я снимаю квартиру с подругами(кроме них у меня в мск ни кого нет, даже знакомых) , но последнее время я поняла, что общение с ними мне не приносит ни какой радости, у нас нет общих тем для разговора . Им не интересно, чем я живу, чем увлекаюсь, что меня тревожит, тусить не зовут( поэтому все держу в себе), много было ситуаций когда одна из них подавляла меня жестко, зато как что нужна помощь, деньги, пожрать так сразу вспоминают про меня. Я готова остаться одна и оборвать с ними общение полностью, но дело в том что мы живем в одной квартире, возможности переехать в другую квартиру нет, так и так мы будем контактировать, общаться по каким то бытовым делам...просто я хочу вычеркнуть этих людей из своей жизни навсегда . Что мне делать? Искать другое жилье?

привет. если хочешь я сниму кв в месте будем жить 9175326821

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это не подруги, а сожительницы. Просто живите и всё, потихоньку подыскивая другое жильё. "Подругам" не говорите, что ищите.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем