Гость
Статьи
Шевелится в районе …

Шевелится в районе лопатки.

Добрый день. стала замечать такую особенность: на спине в районе лопатки такое впечатление, чточто-то шевелится под кожей периодами. Так ничего не видно. Ну не глист же там. Невралгия какая-то?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это шевелится сама лопатка

Гость
#2

Нервный тик. Мышца дергаться может где угодно, хоть глаз, хоть нога, хоть бок, хоть лопатка.

Гость
#3

трихинеллы лопатку любят, ням-ням.
может очаг нагруженный тетаноспазмином или аналогом, нейропатия вызванная микрофлорой 'чувствительной к амантадину, летний электролитный дисбаланс преимущественно по кальцию, постоянная обнимашная или массажная травма ....

Атланта
#4

это огромные тараканы как в фильмах о демонах

Гость
#5

глисты это! или муха це це личинку отложила под кожу

rv
#6
Гость

Нервный тик. Мышца дергаться может где угодно, хоть глаз, хоть нога, хоть бок, хоть лопатка.

Скорее всего. Особенно если шевелится ритмично, мелкими быстрыми подергиваниями.

Гость
#8

Могу вас успокоить, автор. У меня такая же фигня несколько лет. Почесывается, щекочет чего то там.... И вот недавно по Вести ФМ в утренней передаче доктора Мясникова была тема насчет зуда и пр. кожных проблем. И он там упомянул что часто у людей бывает защемление какого-то там нерва что по спине проходит в р-не лопатки. Это защемление нерва маленькое, несерьезное. несильное. И выражается это только в том что все время почесаться там хочется.

Гость
#9

Это с позвоночником что то,защемление,позвонковая грыжа,сдавливание нервов,остеохондроз.В особо серьезных случаях там даже волосинки начинают располагаться как по спирали(как на макушке головы) -это признак того ,что нервные импульсы простреливают именно в этом месте

Гость
#10

могут и червяки быть. в украинском ток-шоу такое показывали

Галина
#11
автор

Добрый день. стала замечать такую особенность: на спине в районе лопатки такое впечатление, чточто-то шевелится под кожей периодами. Так ничего не видно. Ну не глист же там. Невралгия какая-то?

Доброго времени суток вам ! Я с такой же проблемой уже несколько лет, не знаю как с этим бороться. Читая ваш вопрос я хочу узнать у вас нашли ли вы причину и чем спасаетесь? Спасибо. Мой email gfred06@gmail.com

Лалита радха
#12
Гость

Могу вас успокоить, автор. У меня такая же фигня несколько лет. Почесывается, щекочет чего то там.... И вот недавно по Вести ФМ в утренней передаче доктора Мясникова была тема насчет зуда и пр. кожных проблем. И он там упомянул что часто у людей бывает защемление какого-то там нерва что по спине проходит в р-не лопатки. Это защемление нерва маленькое, несерьезное. несильное. И выражается это только в том что все время почесаться там хочется.

Ирина
#12
автор

Добрый день. стала замечать такую особенность: на спине в районе лопатки такое впечатление, чточто-то шевелится под кожей периодами. Так ничего не видно. Ну не глист же там. Невралгия какая-то?

и у меня всё именно также. словно глист какой то шевелится,уже около года так.

Дмитрий
#12

Такая же ерунда - мурашки, микро вибрации, ощущщение что кто-то ползает под кожей в районе левой лопатки. Веду с недавних пор веганский (без мясо-рыбо-молочки) образ жизни, до этого не было ни разу.

Гость
#12
Дмитрий

Такая же ерунда - мурашки, микро вибрации, ощущщение что кто-то ползает под кожей в районе левой лопатки. Веду с недавних пор веганский (без мясо-рыбо-молочки) образ жизни, до этого не было ни разу.

У меня так же!!!! И тоже при отказе от рыбо-мясо-молока и готовой пищи... муж прикалывается, говорит, мол, домедетировалась — крылья режутся!!! 😂😂👌

галина
#12

И у меня такая же ерунда! Причём, "шевеление" весьма интенсивное-будто змейка в клубок сворачивается, и происходит это в вечернее время, днём на работе такого ни разу не случалось.

Гость
#12

О_о а у меня как будто ладошка чья-то прислоняется,давит и немного туда-сюда ходит. Под левой лопаткой.

Илья Блант
#12

Тоже самое и у меня, я так же на зож, на фото со спины как крылья проявились, вибрация больше с левой стороны, но было и справа, списываю на перенапряжение мышц, когда вибрирует и подергивает уже даже нравится..

Првда
#12
галина

И у меня такая же ерунда! Причём, "шевеление" весьма интенсивное-будто змейка в клубок сворачивается, и происходит это в вечернее время, днём на работе такого ни разу не случалось.

Поздравляю на вас сделан приворот
Привязка к сердцу.
Кода связь усиливается вы чувствуете вибрацию между лопаток.

М
#12

Тут просят ответит именно на вопрос, о причинах этого явление, а не о том что там у вас такое же

Гость
#12
Ирина

и у меня всё именно также. словно глист какой то шевелится,уже около года так.

Здравствуйте, вы нашли что у вас шевелится?

Гость
#12

Здравствуйте, у меня много лет свербит под правой лопаткой, тоже призадумалась, что это? Думаю лучше паразит, а не начинающаяся шизофрения.

Ирина
#12

У меня такая же проблема.только еще плечи горят и спина горит

Руфина
#12

Мне ставят всд

Лева
#12
Првда

Поздравляю на вас сделан приворот
Привязка к сердцу.
Кода связь усиливается вы чувствуете вибрацию между лопаток.

А что с этим делать?У меня еще и спина(позвоночник)горит, и желудок-выворачивает(как не свой), и в голрые иногда ,как бы шевеление(но, с головой, вроде справилась)..И вме эро, лействительно ближе к вечеру

Гость
#12

У меня тоже в районе правой лопатки,где то месяц ,как перешла на растительную пищу .

Serg
#12

Вначале чесалось(чесал об косяк иногда), около пол-года,норедко.С месяц-как начало ползать, и чувствительно,как действительно-змейка ,в клубок сворачивается. В интернете нашел, что это появилось в Америке ,с такими синдромами.Назвали " болезнь -Маргелона" ,это такие нити,разных цветов ,живые и выползают,если есть ранка. Когда-то я видел одного парня, который приходил к женщине,жившей рядом и она из его ноги выводила (как я тогда понимал) живой волос,который его мучил. Она держала в руках веник и наматывала на веник этот"волос"-пучками,при этом что-то шептала. Ведь живой волос я сам видел его много раз в речке ,как он плывёт и извивается в разные стороны,ещё пацаном. Мне говорили,что если его проглотишь ,он начнёт расти в тебе.яИли лошадь выпьет из речки и были случаи. Вот и думай- что это?

Гость
#12

3 дня назад у меня началось тоже самое. В районе левой лопатки чувствую, что что-то шевелится. Не больно, но противно и мерзко. Как сделать, чтобы это прекратилось? Нужно ли идти в больницу? Нужно волноваться? Пару месяцев назад у меня обнаружили сколиоз 1 степени, но тогда у меня совсем другие боли. Точно уверена, что это совсем не связано. Подскажите пожалуйста

Гость
#12

ОТВЕТА НЕТ. У МЕНЯ ПРИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ

Гость
#12
Serg

Вначале чесалось(чесал об косяк иногда), около пол-года,норедко.С месяц-как начало ползать, и чувствительно,как действительно-змейка ,в клубок сворачивается. В интернете нашел, что это появилось в Америке ,с такими синдромами.Назвали " болезнь -Маргелона" ,это такие нити,разных цветов ,живые и выползают,если есть ранка. Когда-то я видел одного парня, который приходил к женщине,жившей рядом и она из его ноги выводила (как я тогда понимал) живой волос,который его мучил. Она держала в руках веник и наматывала на веник этот"волос"-пучками,при этом что-то шептала. Ведь живой волос я сам видел его много раз в речке ,как он плывёт и извивается в разные стороны,ещё пацаном. Мне говорили,что если его проглотишь ,он начнёт расти в тебе.яИли лошадь выпьет из речки и были случаи. Вот и думай- что это?

ВОТ НА ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ. НО КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С ЭТИМ?

Гость
#12

Вы что придурки все? Какие нити? Какие червяки в клубок? Господи, вот чушь. Идите обследоваться. Либо что то с сердцем, либо что то с позвоночником. В голове у вас червяки

Гость
#12
Дмитрий

Такая же ерунда - мурашки, микро вибрации, ощущщение что кто-то ползает под кожей в районе левой лопатки. Веду с недавних пор веганский (без мясо-рыбо-молочки) образ жизни, до этого не было ни разу.

И у меня так же. И тоже после отказа мясо-рыбо-молочки )))) у вас прошло?

Гость
#12
М

Тут просят ответит именно на вопрос, о причинах этого явление, а не о том что там у вас такое же

Я для себя это явление определила как реакцию и трансформацию в результате длительных медитаций. Кроме движений под кожей, ощущаю так же вибрации и всегда перед сном. Боли и неприятных ошущений нет при этом, наоборот даже.

Вадим
#13

Если мышца дергается это может быть защемление мышцы.Помогает упражнение березка,виброгимнастика.Если кроме того дергается и глаз,особенно при умывании,то похоже на недостачу железа.Если шевелиться мышца и есть жжение на носу,руке,режет глаза очень похоже на аллергию.Пейте активированный уголь,микотон.Если дергание во время или после гриппа, простуды похоже на недостачу воды в организме.Пейте чистую воду.К врачам не стоит идти,так как вам выпишут от галочки успокаивающее или магний.Врачи не хотят вникать в вашу проблему.

Лана
#14

Всем носителям таинственного оно - привет! У меня та же ерунда. В районе левой лопатки год назад начались шевеления и не только.Сначала были покалывания, потом шевеления и даже болевые ощущения. Одно время утром вставала при вдохе - боль. Делала дыхательную гимнастику. .потом ставила на всю ночь тряпочку с солевым 9 процентным раствором и заворачивалась. Несколько раз сделала - все прошло. Но потом через 3 месяца возобновилось. Пролечиваясь от других проблем пропивала метронидазол и заметила - что проблема ушла. Но опять не надолго. Все это новодило на мысль, что там паразит. Сдала много всяких анализов - чисто. Сейчас записалась на компьюторную томографию легких. У меня 2 года назад - спайки в левом легком были обнаружены. Может они разрастаются? Короче вскрытие покажет....Отпишусь после КТ, бесплатно быстро не пригласят...поэтому всем носителям "оно" терпения. Да, кстати, я его подкармливаю куркумой с черным перцем, имбирем в кефире...не любит. молчит какое то время. Больше шевелится перед едой по утрам, вечером, на работе не чувствую....

Гость
#15

Та же история. Я думала,что это легкие. Бросила курить даже. Уже год прошел, как это началось.Теперь думаю, что связано со спиной. У меня и поясница после сна болит. Иногда проходит, потом опять начинается. Что то шевелится в районе лопатки, дергает, ноет, печет, как инородное что то. Когда делаю круговые движения головой, отдает именно в районе лопаток

Лана
#16

Сделала КТ, все чисто. Развернутый анализ кала на паразитов тоже ничего не показал. Опять накладывала солевые тряпки на район шевеления. Шевеление вместе с болезненными ощущениями перешло ниже. Голодала на сухую 5 дней! Шевеление с левой части перешло в правую! Сейчас принимаю ТОДИКЛАРК - это настойка на черном орехе на керосине очищенном. Покупала в интернете на сайте Мариславна. хотела смазывать проблемное место, но не помогает. Что вы думаете! Начала принимать внутрь.(там есть схема применения). Дошла до 15 капель в прием - утихли шевеления. Сегодня принимала по 20 капель утром и вечером разведенные в воде. Ни разу не чувствовала никаких вибраций, шевелений!!! Работает. Там по схеме от паразитов надо пить 30 дней по 30 капель, но у меня и 20 работает. Думаю не буду увеличивать дозу. Пьется легко! У кого есть проблемы пробуйте. Еще есть Тодикамп, но я его не пробовала. Если бы не проблема, то вряд ли решилась бы. Мой муж тоже принимает внутрь от своих болячек и тоже чувствует на своих проблемных местах работает. В общем ни кого не агитирую...просто делюсь своим опытом...Тоже достала проблема, страшно порой....сейчас блеснула надежда на излечение.....проблеме год. Если все пройдет до конца - отпишусь.

Гость
#17

Вы это серьезно, на счёт червяков? Фантазия у народа богатая. У меня тоже с недавних пор такая проблема возникла. Но вот многие пишут, что связано с питанием, я не думала. Хотя сама на безглютеновой- безмолочной диете. Вот теперь думаю, может это и с этим связано, нужно кальций сдать. А может и с позвоночником связано, тоже реально, я вот на себе малыша таскаю, может чего и сместилось.

Гость
#18
Гость

3 дня назад у меня началось тоже самое. В районе левой лопатки чувствую, что что-то шевелится. Не больно, но противно и мерзко. Как сделать, чтобы это прекратилось? Нужно ли идти в больницу? Нужно волноваться? Пару месяцев назад у меня обнаружили сколиоз 1 степени, но тогда у меня совсем другие боли. Точно уверена, что это совсем не связано. Подскажите пожалуйста

Вампир! Сидит и Делает вам болезни! Мне вытащил Владимир Свет!!!

Татьяна
#19

У меня тоже. Только это было началом, потом волны мурашек, панические атаки, что в зеркало страшно смотреть было, мысли начала читать людские медицина бессильна, в церковь я прибежала меня стало трясти на исповеди и причащение, батюшка сказал, на отчитку надо...отчитка только после 20 мая...порча, негатив.энергия....с помощью церкви много чего отшло, но не все....За это время я поняла почему надо исповедоваться и причащаться хотябы раз в 4 месяца...это есть градусник , на сколько ваша защита сильна, молитвы как таблетки от боли.....энергококон пробит. Идти к колдунам и экстрасенсам страшно не известно кто у них в союзниках, в основном на 95% это темная сила-энергия....лучше с церкви начните.....эта как христианский эгрегор. От исповеди и причащения вы должны быть счастливы, если нет, какие то другие ощущения, то придется лечить себя и духовно и медикаментозно, ещё стараться наполнять себя энергией любви и радости, как духовной практикой. Никому не пожелаю.

Гость
#21
Ирина

У меня такая же проблема.только еще плечи горят и спина горит

Так же уже год мучаюсь,у вас прошло?чем лечились?

Гость
#22
автор

Добрый день. стала замечать такую особенность: на спине в районе лопатки такое впечатление, чточто-то шевелится под кожей периодами. Так ничего не видно. Ну не глист же там. Невралгия какая-то?

sedun
#23

Пейте соду-поможет.Возможно ,это связано с онкологией.

Гость
#24

У меня с начального класса это, как будто что то шевелится под левой лопаткой, жжение,покалывание и начинаю психовать сильно. Ходили по врачам, только остеохондроз поставили... до сих пор беспокоит , прошло уже больше 10лет. Думаю это связано с нервами, по крайней мере у меня точно.

слава
#25
Лана

Сделала КТ, все чисто. Развернутый анализ кала на паразитов тоже ничего не показал. Опять накладывала солевые тряпки на район шевеления. Шевеление вместе с болезненными ощущениями перешло ниже. Голодала на сухую 5 дней! Шевеление с левой части перешло в правую! Сейчас принимаю ТОДИКЛАРК - это настойка на черном орехе на керосине очищенном. Покупала в интернете на сайте Мариславна. хотела смазывать проблемное место, но не помогает. Что вы думаете! Начала принимать внутрь.(там есть схема применения). Дошла до 15 капель в прием - утихли шевеления. Сегодня принимала по 20 капель утром и вечером разведенные в воде. Ни разу не чувствовала никаких вибраций, шевелений!!! Работает. Там по схеме от паразитов надо пить 30 дней по 30 капель, но у меня и 20 работает. Думаю не буду увеличивать дозу. Пьется легко! У кого есть проблемы пробуйте. Еще есть Тодикамп, но я его не пробовала. Если бы не проблема, то вряд ли решилась бы. Мой муж тоже принимает внутрь от своих болячек и тоже чувствует на своих проблемных местах работает. В общем ни кого не агитирую...просто делюсь своим опытом...Тоже достала проблема, страшно порой....сейчас блеснула надежда на излечение.....проблеме год. Если все пройдет до конца - отпишусь.

Виктория
#26

Девочки, сделайте узи молочных желез или маммографию! Было то же самое, лазила на этом форуме. Оказалось рак молочной железы, отдавал таким образом в лопатку.

Гость
#27

На самом деле,болезнь существует.Ее довольно сложно опознать,поэтому очень важно осознать что такое возможно.я долго не понимала что со мной происходит(принимала противопорозитные, противоаллергические,противогрибковые,а так же попробовала успокоительные+снотворные(без рецепта)Но пройдя через это все отчаелась,не видела ни смысла ни тяги к жизни.Но,однажды...(хоть было трудно выйти с этого состояния и сразу переключится)Я осознала то что,все что я испытую,напоминает парроною!Страшно!Капец как,а начиналось с малого...Мурашки в голове,затем эти странные волоски,потом это шевеление в правом плече,причем безумно чёткое...Вообщем,кошмар ребят,жуть конечно(а вроде одыкват полный)писец..А самое печальное,то что,не каждый врач поставит нужный диагноз,и назначит соответствующие лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

У меня тоже самое что это?

Гость
#29

У меня тоже шевеление под лопаткой год.Уже начала паниковать.Что это?