Гость
Статьи
Боль в районе груди

Боль в районе груди

Болит где-то в груди, не сама грудь, а внутри, чуть выше слева. Местами боль идет чуть ниже, это получается между грудей, но ближе к левой стороне. Иногда отдает в левую лопатку или в правую сторону груди ближе к плечу.
Не могу заснуть, думаю, чт о это может быть. К врачу еще не ходила. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
moose
#1

может невралгия? скорее всего. сама мучаюсь с болью, но у меня справа болит. Ваши симптомы больше всего похожи на сердце или невралгию.. попробуйте принять корвалол на ночь. не повредит.

Nadiya
#2
Елена

Болит где-то в груди, не сама грудь, а внутри, чуть выше слева. Местами боль идет чуть ниже, это получается между грудей, но ближе к левой стороне. Иногда отдает в левую лопатку или в правую сторону груди ближе к плечу. Не могу заснуть, думаю, чт о это может быть. К врачу еще не ходила. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное?

Это у вас камни в желчном, у меня такая же проблема, врачи рекомендуют вырезать желчный, а я стараюсь вывести камни ратуральным способом.( просто у меня их много) Я сама доктор по натуральному лечению и буду и лечу себя всегда сама. С уважением Надежда.

Гость
#3

Скорее всего у вас невралгия, горячая ванна на ночь+ что-нибудь обезболивующее примите

Елена
#4

Мне 26 лет. И сейчас действительно много стресса. А началось это как раз из-за сильных переживаний

Гость
#5

Елена, диагноз вам уже поставили. Предлагаю лечение, лечимся дней 5-7. Вечером теплая ванна с расслабляющим эффектом, чай ромашковый, засыпаем под звуки дождя или смотрим виды природы - вода, горы, никаких фильмов. Внутрь - валокордин, валериана, пустырник. От болей - Катадалон. Больше спать, меньше думать и двигаться. Через неделю начинаем здоровый образ жизни - позитивное чтение, прогулки, бассейн, плаваем на спине. Удачи.

Елена
#6

Спасибо!

Елена
#7

Еще у меня немеет мизиниц на руке по ночам, в интернете прочитала, что из-за шейного остеохандроза, а у меня он есть.

Гость
#8

Леночка, вам бы на массаж, а вообще у вас нет ощущения, что ваши любимые сели вам на шею и едут на вас? Подумайте о психосоматике. Боли в разных частях спины в первую очечредь говорят о внутренних проблемах - психологических. Вам однозначно надо расслабиться и подумать только о себе. Здоровья!

Елена
#9

Спасибо огромное всем!

Елена
#10

Гость 8. Ощущений вроде нет таких. А возможно вы правы.

Цып
#11

Елена. У меня в начале болезни так было, только с правой стороны и посередине, а также под ложечкой. В общем у вас - 1.либо невралгия межрёберная, 2. либо желудочно-кишечные проблемы, скорее всего поджелудочная и желудок. срочно делайте узи. фгдс, и все анализы - лечение у гастроэнтеролога, если невралгия лучше лечиться у хорошего иглотерапевта. Я с болью за рёбрами под грудью и в спине ходила полгода, пока не шандарухнул первый приступ - теперь мучаюсь уже 2 года.Так что Вам советую не затягивать. Здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#12

На невралгию похоже,но на всякий случай сделайте ЭКГ,чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию.