Гость
Статьи
Болит левая грудь

Болит левая грудь

Всем привет! Мне 24 года, беременности не было, недавно начала болеть сильно грудь перед месячными, она всегда у меня болела перед ними, но с такой силой впервые. Потом начались мес и боль прошла где-то на 5 день цикла. И через три дня снова заболела, причем одна левая грудь. До месячных далеко, болит постоянно, колет, дёргает, распирающая боль. Трогать тоже больно, особенно в одной точке ближе к подмышке. Причем ночью не болит, как только поднимаюсь с кровати, а особенно надеваю лифчик или верхнюю одежду, поднимаю руку - идет боль. Уплотнений вроде никаких нет, но я даже не знаю, какая должна быть на ощупь здоровая грудь. Всякие мысли лезут в голову, завтра записалась ко врачу. Уже не могу дождаться завтрашнего дня, страшно, что найдут что-то серьёзное… У кого были похожие симптомы? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите на узи, у меня такое бвло и тож левая, нашли в ней 2 кисты

#2
LN

Сходите на узи, у меня такое бвло и тож левая, нашли в ней 2 кисты

А как лечили потом? Боли прошли?

#3
Alena

А как лечили потом? Боли прошли?

Врач прописал мастодинон по 1 таб 2 раза в день 3 месяца, мазать мамавитом гель 2 раза в день и валерианку на ночь (зачем то). Пока не пью ничего, не закупилась. Болит не так, но не прошло (видать в тот цикл гормоны шарашили не слабо вот и болело капец как, сейчас так не болит)

Врач сказал, что эти кисты могут сами уйти, могут еще нарости а могу не измениться, короче надо наблюдать

Гость
#4

Здравствуйте. Причин может быть куча: мастопатия, невралгия, торакалгия, новообразования, остеохондроз…У меня недавно было что-то подобное, в это же время я лежала с приступом хронического грудного остеохондроза. Конкретно у меня от этого и все болезненные ощущения. Остеохондроз помимо явных болей в шее, между лопатками, в плечах может вызывать стенокардию, ложные боли в сердце, боли в области подмышек, между рёбер. В основном носит односторонний характер. Часто у женщин как раз таки являются причиной болей в груди, давящих, колющих. Мастопатия бывает и у молодых девушек, не рожавших и не кормящих, соотвественно, грудью, возможно, простудили. Других симптомов не наблюдали? Выделения из сосков, изменения формы и цвета сосков и груди? Уплотнения подмышками могут быть из-за увеличения лимфатических узлов. Я так понимаю, вы уже успели себя накрутить, начитались куча всего в интернете. Без личной консультации ничего особо и не сказать. Не волнуйтесь, обязательно идите к врачу, который точно скажет, что у вас. Здоровья вам.

#5
Гость

Здравствуйте. Причин может быть куча: мастопатия, невралгия, торакалгия, новообразования, остеохондроз…У меня недавно было что-то подобное, в это же время я лежала с приступом хронического грудного остеохондроза. Конкретно у меня от этого и все болезненные ощущения. Остеохондроз помимо явных болей в шее, между лопатками, в плечах может вызывать стенокардию, ложные боли в сердце, боли в области подмышек, между рёбер. В основном носит односторонний характер. Часто у женщин как раз таки являются причиной болей в груди, давящих, колющих. Мастопатия бывает и у молодых девушек, не рожавших и не кормящих, соотвественно, грудью, возможно, простудили. Других симптомов не наблюдали? Выделения из сосков, изменения формы и цвета сосков и груди? Уплотнения подмышками могут быть из-за увеличения лимфатических узлов. Я так понимаю, вы уже успели себя накрутить, начитались куча всего в интернете. Без личной консультации ничего особо и не сказать. Не волнуйтесь, обязательно идите к врачу, который точно скажет, что у вас. Здоровья вам.

Нет, никаких выделений и изменений нету. Точно не остеохондроз, болит именно в одной точке в железе. Спасибо!

#6

Было похожее при мастопатии. Помог Маммолайн плюс аевит. Но теперь узи каждые полгода. Возможно, у вас что-то другое. Врач разъяснит в любом случае

Аделина
#7

Врач расскажет в любом случае. Мне индол 3 карбинол назначили, но из-за того, что он дорогущий, взяла индол форте эвалар, действие и состав тот же. Боли потихонечку отпустили, пила 3 месяца, сейчас в качестве профилактики болезней груди принимаю

Елена Епифанцева
#8

Похоже на мастопатию. У меня также она начала проявляться. Назначали Мастопол, боли прошли. Сейчас регулярно наблюдаюсь у маммолога и делаю УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня такое. Маммолог после узи и маммографии поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Прописали циклодион. Он со второго месяца сбил мне цикл. Стала принимать третью пачку, как нужно по лечению. Грудь стала болеть даже после месячных. Иногда помогает избавиться от боли масло виноградных косточек. Но видно мастопатия хрен два лечиться

Следующая тема