Гость
Статьи
Дискинезия кишечника …

Дискинезия кишечника или СРК

всем привет. недавно поставили дискинезию кишечника. и колоноскопию делала ( норма) и клпрограмму небольшой дисбактериоз.оак норма. проблема в том, что я совсем замучалась. То там колет, то тянет, то распирает, часто вздутие. пью сейчас тримедат и ещё от вздутия таблетки. помогает так себе. врач сказала плохо ем очень. мясо совсем не ем. сказала как надо питаться. у кого такой же диагноз? расскажите как боретесь с этой проблемой.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от срк - антидепресанты))
У вас что преобладает запор или понос?

Гость
#2
автор

всем привет. недавно поставили дискинезию кишечника. и колоноскопию делала ( норма) и клпрограмму небольшой дисбактериоз.оак норма. проблема в том, что я совсем замучалась. То там колет, то тянет, то распирает, часто вздутие. пью сейчас тримедат и ещё от вздутия таблетки. помогает так себе. врач сказала плохо ем очень. мясо совсем не ем. сказала как надо питаться. у кого такой же диагноз? расскажите как боретесь с этой проблемой.

Это у вас скорее всего от депрессии, узпокоиться вам надо как то, отдохнуть мобет быть или наладить личную жизнь

гость
#3

А вы колоноскопию под наркозом делали? Если нет то как ощущение? Больно было или нет? Мне предстоит ее делать через две недели. Буду делать без наркоза. И отзывы читала и знакомые кто делал рассказывали. У всех ощущения разные кому то больно, кому то терпимо, кому то вообще пофиг было. Вот переживаю как у меня будет.

Гость
#4
гость

А вы колоноскопию под наркозом делали? Если нет то как ощущение? Больно было или нет? Мне предстоит ее делать через две недели. Буду делать без наркоза. И отзывы читала и знакомые кто делал рассказывали. У всех ощущения разные кому то больно, кому то терпимо, кому то вообще пофиг было. Вот переживаю как у меня будет.

Муж делал. Без наркоза. Неприятно, но перетерпеть можно. Перед ней сказали за 15мин выпить 2 таблетки пенталгина или еще какого обезболивающего.

Гость
#5
Гость

от срк - антидепресанты))
У вас что преобладает запор или понос?

запор

Автор
#6

[quote="гость"]
А вы колоноскопию под наркозом делали? Если нет то как ощущение? Больно было или нет? Мне предстоит ее делать через две недели. Буду делать без наркоза. И отзывы читала и знакомые кто делал рассказывали. У всех ощущения разные кому то больно, кому то терпимо, кому то вообще пофиг было. Вот переживаю как у меня будет. я делала под медикаментозным сном. Спала во время процедуры. Все прошло отлично

Гость
#7

Уберите мучное и молочное. Или пропейте смекту. Но от нее могут быть сильнее запоры.

Гость
#8

интересная статья о лечении СРК http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/85-effektivnost-lecheniya-travami-zolotistogo-stafilokokka-klebsielly-ad-srk-limfostaza-mollyuska-psoriaza-zavisit-ot

#10

Первый раз услышала про препарат Тримедат от мамы, еще и название запомнила, потому что такое странное - Тримедат. Хорошо что запомнила, недавно пригодился и ,кстати, отлично помог!

Леонид
#11

С недавнего времени стали мучить колики и боли в животе с периодичностью несколько раз на день. По рекомендации знакомого гастроэнтеролога стал принимать Тримедат. Работа желудочно-кишечного тракта нормализовалась.

#12

Часто от неправильного питания и позднего ужина, стала замечать спазмы в области кишечника. Обращалась к специалисту, она назначила Тримедат,при симптомах начала принимать, помогает быстро

#13

Меня лично диарея мучает периодически и, как правило, в самый неподходящий момент. Врач назначил Тримедат. Наученная горьким опытом препаратов, которые только снимают симптомы, от этого не ждала супер эффекта. Но оказалось зря. Со своей задачей справился на отлично!

Дарья
#14

Тримедат принимаю давно. При диареи, вздутии, а также тяжести в животе просто не заменим. Нравится тем, что действует на причину проблемы, а не просто снимает симптомы

Гость
#15
Ксюша Калинина

Первый раз услышала про препарат Тримедат от мамы, еще и название запомнила, потому что такое странное - Тримедат. Хорошо что запомнила, недавно пригодился и ,кстати, отлично помог!

Тримедат аналог необутин.Очень кстати хорошо спасает при болях желудках и живота.

Гость
#16

Добрый день. Как вы? Вылечили проблему? У меня она сейчас и никак не могу ее вылечить

Гость
#17

Здравствуйте! У меня тоже такой диагноз дискнезия кишечника. Дюспаталин и триметад пила не помогает. Подскажите пожалуйста вам вылечились?

Гость
#18
Гость

Добрый день. Как вы? Вылечили проблему? У меня она сейчас и никак не могу ее вылечить

Здравствуйте! Вы вылечились от дискнезии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
гость

А вы колоноскопию под наркозом делали? Если нет то как ощущение? Больно было или нет? Мне предстоит ее делать через две недели. Буду делать без наркоза. И отзывы читала и знакомые кто делал рассказывали. У всех ощущения разные кому то больно, кому то терпимо, кому то вообще пофиг было. Вот переживаю как у меня будет.

Нормально,делала кеторолом укол.Вообще не больно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем