Гость
Статьи
Удаление шипицы в …

Удаление шипицы в домашних условиях

Расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь быстром, действенном и желательно безболезненном способе удаления шипиц. Испробованном на собственном опыте.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы сами знаете, что это вообще такое -почему б не погуглить

Автор
#2

Да, гуглить я уже попыталась:) Но наталкивалась в большей степени на экзекуции. Типа, срезать основание ножницами или лезвием и залить все уксусом. А также о использовании чистотела. Но в нашей стране такой препарат не продается.
Пробовали лечить пластырями с салициловой кислотой. И вроде бы результат был, а потом в один момент вместо "вылеченной бородавки" еще 7 штук дополнительно выскочили. Теперь поражены обе ноги. Попыталась распарить и немного булавкой расковырять, дочка сопротивляется и боится.
Буду признательна всем за советы..

Гость
#3

Лучше обратиться к врачу.

Ирочек
#4

солкодерм

Нелли
#5

Хорошо распарить и втирать цемент, трижды минимум. Влажноватый, он начнет высыхать. Особенно травить надо главную (первую) щипицу, если у вас их несколько. От нее то и идут корни к остальным. Через несколько процедур должно быть улучшение. Часто они снова появляются, даже после жидкого азота. Ну если вы из резиновых сапог не вылазите, то ничто вам не поможет.

Анна
#6

Если Вы под шипицей подразумеваете подошвенную бородавку, то я удаляла веррукацидом, хороший способ, мне понравился.

ЛАРИСА
#7

..3 дня привязывала ихтиоловю мазь, на ночь и по возможности целыйдень
сильно дёргает, боль, но сразу ямищи накоже и вылазят как ниточки...дёргть не нужно, сами отомрут..иначе будет кровить..

просто организм у меня потребовал ихтиолку...когда я поняла, что то шипица

мучилась долго, не понимая, что это, месяцев 6
а вылечила саму себя за 3 дня))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Salina
#8

Распарила, сняла верхний слой, нанесла гель из ручки-аппликатора вартнер. На следующий день повторила. Через десять дней прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 192 382 темы
Новые темы за 3 дня: 238 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем
Следующая тема