Гость
Статьи
Сильная зубная боль!

Сильная зубная боль!

3 дня назад была у зубного врача на проверке.Под задним нижнем зубом киста , которую нужно лечить.Один зуб я уже потеряла из-за нее,второй не хочется терять.Так вот 23 августа врач распломбировал зуб и поставил туда кальция для постепенного лечения кисты.Сказал ,что будут неприятные ощущения,но это временно. Первый день боль была слабой , на второй день она усилилась, а ночью началось такое ,что я думала родить легче!!!!Таблетки перестали помогать.Насколько я полагаю врач делал депофорез.Сегодня с самого утра позвонила ему с жалобой, сказал прийти к 2 часам ,он посмотрит .Может кто-то с этим сталкивался? Может боль является неотъемлемым этапом лечения ? Ведь было серьезное вмешательство в каналы и введен новый препарат.

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

была боль, мучилась несколько дней, врач сказала это нормально, потом прошло.

Гость
#2

Такой боли быть не должно. Просто криворуких стоматологов развелось тьма.

#3

Ну вот вскрыли мне сегодня БЕЗ УКОЛА зуб, в кресле у доктора рыдала от боли... сделали снимок... оказывается еще инфекция развилась,после предыдущего приема... прочистили ,поставили новое лекарство.Курс антибиотиков и обезбаливающее, которое плохо действует=(((( умираюююю

#4
гость

была боль, мучилась несколько дней, врач сказала это нормально, потом прошло.

Так что в любом случае при возникновении боли нужно позвонить своему лечащему врачу

Гость
#5
Даша

Ну вот вскрыли мне сегодня БЕЗ УКОЛА зуб, в кресле у доктора рыдала от боли... сделали снимок... оказывается еще инфекция развилась,после предыдущего приема... прочистили ,поставили новое лекарство.Курс антибиотиков и обезбаливающее, которое плохо действует=(((( умираюююю

Как это без укола? Вы в бесплатной поликлинике что ли делаете? Сейчас везде по желанию клиента делают укол,только плати.Вообще в бюджетных местах только портят зубы а не лечат.У меня уже жизненный опыт.Уж лучше не пожабиться на нормальное место,чтобы не перелечивать

Гость
#6

Даша, я всю зиму мучалась с зубами (после сильного стресса восполились десны и образовались кисты на зубах). Это был просто ужас, два зуба просто удалили, потому что резко образовались флюсы. Один зуб мне лечили полгода - распломбировали каналы и закладывали лекарства. Ставили временные пломбы которые можно расковырять. Такая боль, еще ее называют эффект наросшего зуба когда кажется что зуб увеличился и вырос, это значит нет оттока субстрата, он скапливается внутри и дает такую боль. Значит должны вам опять распломбировывать чистить и ставить лекартсва. И так до тех пор, пока не пройдет боль и не перестанет идти субстрат. Это долгий процесс.

ку-ку
#7

Один раз была такая боль, что я отжималась до 4 утра и бегала по потолку, звонила и в скорую и в челюстно-лицевую, сказали что попить-уколоть (пила найз, кеторол, ставила уколы, ничего не помогало, думала здохну) в итоге выпила пол стакана водки и уснула. на след день ушла лечить

Даша
#8
Гость

Как это без укола? Вы в бесплатной поликлинике что ли делаете? Сейчас везде по желанию клиента делают укол,только плати.Вообще в бюджетных местах только портят зубы а не лечат.У меня уже жизненный опыт.Уж лучше не пожабиться на нормальное место,чтобы не перелечивать

Не не, клиника частная, врач очень толковый , ходим семьей к нему. Он уточнил у меня ставился ли укол пару декй назад, сказала что да. Еще было выпито очень много таблеток обезболивающих. Думаю , что боль от очага где воспаление нельзя убрать уколом... + к имеющейся боли прибавится отвисшая щека от анастезии...а это адский ад)))))Этот врач всегда лечит реальные болячки, а не придумывает, как сейчас принято.Сегодня вроде болит, но не так уже. А то, что надо не пожабиться- я согласна,потому что до 19 лет мне бесплатно лечили зубы , вот налечили эти 2 зуба так , что образовались кисты спустя много лет. Так что девочки ,буду учить своего ребенка с малого ,что нужно проверять зубы каждые пол года ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!

Даша
#9
Гость

Даша, я всю зиму мучалась с зубами (после сильного стресса восполились десны и образовались кисты на зубах). Это был просто ужас, два зуба просто удалили, потому что резко образовались флюсы. Один зуб мне лечили полгода - распломбировали каналы и закладывали лекарства. Ставили временные пломбы которые можно расковырять. Такая боль, еще ее называют эффект наросшего зуба когда кажется что зуб увеличился и вырос, это значит нет оттока субстрата, он скапливается внутри и дает такую боль. Значит должны вам опять распломбировывать чистить и ставить лекартсва. И так до тех пор, пока не пройдет боль и не перестанет идти субстрат. Это долгий процесс.

Ну вот он и сказал,что процесс не легкий, киста не маленькая, но надо спасать зуб!новый имплант стоит 1500 евро!!!! А в итоге ваш зубик вылечили ? подействовало лечение?

Даша
#10
ку-ку

Один раз была такая боль, что я отжималась до 4 утра и бегала по потолку, звонила и в скорую и в челюстно-лицевую, сказали что попить-уколоть (пила найз, кеторол, ставила уколы, ничего не помогало, думала здохну) в итоге выпила пол стакана водки и уснула. на след день ушла лечить

сейчас снова разболелось и я б щас что угодно выпила....водки. спирта ,чтоб снять временно боль

Гость
#11
Даша

Как это без укола? Вы в бесплатной поликлинике что ли делаете? Сейчас везде по желанию клиента делают укол,только плати.Вообще в бюджетных местах только портят зубы а не лечат.У меня уже жизненный опыт.Уж лучше не пожабиться на нормальное место,чтобы не перелечивать

Не не, клиника частная, врач очень толковый , ходим семьей к нему. Он уточнил у меня ставился ли укол пару декй назад, сказала что да. Еще было выпито очень много таблеток обезболивающих. Думаю , что боль от очага где воспаление нельзя убрать уколом... + к имеющейся боли прибавится отвисшая щека от анастезии...а это адский ад)))))Этот врач всегда лечит реальные болячки, а не придумывает, как сейчас принято.Сегодня вроде болит, но не так уже. А то, что надо не пожабиться- я согласна,потому что до 19 лет мне бесплатно лечили зубы , вот налечили эти 2 зуба так , что образовались кисты спустя много лет. Так что девочки ,буду учить своего ребенка с малого ,что нужно проверять зубы каждые пол года ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!

без укола только фашист лечит. слава богу моя врач всегда мне делает хороший укол и я ничего не чувствую.

#12
Гость

Не не, клиника частная, врач очень толковый , ходим семьей к нему. Он уточнил у меня ставился ли укол пару декй назад, сказала что да. Еще было выпито очень много таблеток обезболивающих. Думаю , что боль от очага где воспаление нельзя убрать уколом... + к имеющейся боли прибавится отвисшая щека от анастезии...а это адский ад)))))Этот врач всегда лечит реальные болячки, а не придумывает, как сейчас принято.Сегодня вроде болит, но не так уже. А то, что надо не пожабиться- я согласна,потому что до 19 лет мне бесплатно лечили зубы , вот налечили эти 2 зуба так , что образовались кисты спустя много лет. Так что девочки ,буду учить своего ребенка с малого ,что нужно проверять зубы каждые пол года ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!

без укола только фашист лечит. слава богу моя врач всегда мне делает хороший укол и я ничего не чувствую.

я согласна... всегда сама прошу уколы

#13

С тем что сегодня уже почти не болит , я конечно поторопилсь... боль вернулась с такой же силой!!!!отрубите мне голову

Гость
#14
Даша

Ну вот он и сказал,что процесс не легкий, киста не маленькая, но надо спасать зуб!новый имплант стоит 1500 евро!!!! А в итоге ваш зубик вылечили ? подействовало лечение?

Зуб запломбировали на постоянку после долгих мучений, но все равно есть дискомфорт, особенно если ноги подстудить.
А вообще вам назначали лекарства пропить? Если нет пейте цепролет, прямо сами пропейте курс. Помочь должно. Все это неспроста. Значит есть инфекция, ослабленный иммунитет, еще какие то болячки. Сейчас как мне объяснили у каждого второго кисты, а раньше это были единичные случаи. Если у вас сильная боль надо иди к врачу немедленно и вскрывать зуб опять, нужен отток. Я ходила по несколько недель со вскрытым зубом с ваточкой.

Гость
#15

без укола только фашист лечит. слава богу моя врач всегда мне делает хороший укол и я ничего не чувствую.[/quote]

вы абсолютно не правы, в некоторых случая лечат без анестезии, а я вообще все зубы лечу без анестезии - аллергик

#16

Если аллергик это беда, сочувствую! Я без анастезии вообще стоматолога не подпущу. Боюсь их ужас)

#17
Гость

Зуб запломбировали на постоянку после долгих мучений, но все равно есть дискомфорт, особенно если ноги подстудить.
А вообще вам назначали лекарства пропить? Если нет пейте цепролет, прямо сами пропейте курс. Помочь должно. Все это неспроста. Значит есть инфекция, ослабленный иммунитет, еще какие то болячки. Сейчас как мне объяснили у каждого второго кисты, а раньше это были единичные случаи. Если у вас сильная боль надо иди к врачу немедленно и вскрывать зуб опять, нужен отток. Я ходила по несколько недель со вскрытым зубом с ваточкой.

Так вот мнетпрочистили вчера снова,боль не утихает...Врач мой мне сам позвонил ,спросил как я...Попросила его вырвать мне этот зуб!!Сказал ,не в коем случае,зуб надо лечить,он нормальный,пррсто там инфекция по каналвм пошла и такая реакция...Пью антибиотики...хоть бы на долю боль ушла..((((реву реву реву..сегодня опять пойду к нему

Гость
#18

У вас какой зуб уже удален? моляр 6ка ? если этот удалите? что будет с жеванием? я удалила нижнюю шестерку. Он треснул, мне предлагали лечить,спасать - на деле оказалось развод на бабло ! Коронку предлагали за 58 тысяч. Вырвала *****, теперь буду имплант делать или вообще не буду. Итак нормально .

А кисту лечить ооооочень больно и ооооочень дорого. Это эндодонтия уже, вам будут ковырять там , это очень больно, говорят. И киста часто возвращается снова. бесполезно короче.

#20
Гость

У вас какой зуб уже удален? моляр 6ка ? если этот удалите? что будет с жеванием? я удалила нижнюю шестерку. Он треснул, мне предлагали лечить,спасать - на деле оказалось развод на бабло ! Коронку предлагали за 58 тысяч. Вырвала *****, теперь буду имплант делать или вообще не буду. Итак нормально .
А кисту лечить ооооочень больно и ооооочень дорого. Это эндодонтия уже, вам будут ковырять там , это очень больно, говорят. И киста часто возвращается снова. бесполезно короче.

Удален походу тож 6 ка нижняя(если считать второй снизу внутри)удален из за неправильной пролечанных каналов.А второй зуб..как сказал мои врач,надо спасти,!потому что очень дорого имплант поставить.ему хочется верить,т.к.ему проще не возиться со мной,а выдрать зуб и назначить имплант..а он выходит ради меня в субботу..убирает свои обеды...звонит мне,спрашивает о самочувствии и советует что купить в аптеке!!!Вообще он не просто стоматолог,а лицевой хирург и еще много чего умеет)))Боль еще есть,!стараюсь взять себя в руки и надеяться на лучшее!если нет ,так выдерну его...воспаление сниму только.девочки,не болейте,здоровье это самое важное в нашей жизни!

Гость
#22

При сильной зубной боли мне недавно сделали укол - кетолонг и фуросемид, отпустило слава Богу

#23
Гость

При сильной зубной боли мне недавно сделали укол - кетолонг и фуросемид, отпустило слава Богу

Слава богу воспаление ушло и зуб пока не беспокоит )НО если заболит, буду просит врача колоть мне все ))) ибо боль зубная невыносима!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#24

Если вы в Москве находитесь, то обратитесь лучше в клинику доктора Ильи Меры, там зубы не удаляют, а именно лечат. Мне доктор сказал, что у них 95% пациентам удается спасти зубы. У меня у самой была киста, зуб в нескольких клиниках хотели удалять, хорошо, что зашла сюда. После диагностики доктор Мера назначил действенное лечение