Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить подкожный клещ

Может у кого была такая болезнь, как подкожный клещ демодекоз, как боролись? Что конкретно помогло? Для меня это важно. Уже очень долго болею демодекозом, лет 5 точно. сходила на соскоб недавно и его опять обнаружили, уже руки опускаются. Все лицо в этих ужасных рубцах, ямках, пятнах от прыщей, иногда новые появляются. Без слез не взглянешь просто, живого места нет на лице( Кажется, что люди смотрят как то с отвращением, что мое лицо отталкивает. чувствую себя некрасивой, боюсь что абсолютно чистого лица у меня уже не будет никогда. Говорят же что раз он появился, то на всю жизнь. Даже припудрить пятна нельзя, потому что клещ этого не любит. Все таки очень хочется, чтобы было чистое лицо, без прыщей и рубцов, как в детстве. Хочется смотреть на себя в зеркало и радоваться, а не плакать. В общем помогите советами, если у кого то был подобный опыт лечения. Буду очень благодарна. Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все паразиты ,в том числе и ваш гость,не выносят перекись водорода.
Она для них -яд,потому что живут они в анаэробной среде.Каждый день по несколько раз протирайте лицо обычной аптечной 3% неразведенной перекисью.
Перекись-это вода и кислород.Эффективное средство от многих болезней.

Гость
#2

А чем вы лечитесь? Мне прописали орнидазол веро 10 дней, тоник для умыкания для комбинированной кожи, протирать хлоргекселином и ещё прям в больнице купила жидкость "болтушка". Потом на повторный прием

Юля
#3

А я где то слышала что цинковой и серной мазью и их лечат!!!

Гость
#4

несколько лет назад лечилась ,сразу помогло врач выписал антибиотики и болтушки для кожи всё прошло.

ira.zhe@mail.ru
#5

Легко вылечила,болтушка с левомицетином на лицо,диета,антибиотики,белый уголь,особенно важно диета!!

Гость
#6

Лечение демодекоза: Жидкость Демьяновича втирают в места поражённые демодекозом по 5 минут ежедневно на протяжении месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне назначили лечение вот по такой схеме: вобензим 1 таблетка утром-одна вечером, лактофильтрум, утром наносить на пораженные участки кожи метрогил, вечером клензит С. А также курс аутогемотерапии. Все прошло!

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем