Гость
Статьи
Не довольна …

Не довольна результатом лечения брекетами

Всем привет! Относила брекеты в течение двух лет, и не довольна результатом. Деньги отданы, часть по кассе часть на руки врачу ( скидка). Мой врач дефекта типа не замечает. Хотя наклон зубов во внутрь с одной стороны и выпуклость с другой стороны зубного ряда явный. А самое главное это смещение центра и большая щель между зубами! исправить дефект можно с помощью брекетов( сказали два других ортодонта), но ведь это же столько денег, не говоря уже о времени! Как бы вы поступили? Что делать? Как посмотришь на зубы расстраиваешься! Снятие брекетов не планировалось, на очередном приеме неожиданно было сказано, что лечение завершено, на фоне эйфории даже все и не заметила.

Astra
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего нужно перелечиваться у другого ортодонта , т к ваш, который лечил , видимо сделал все, что смог, не вижу смысла просить его переделать, руки из *ада

Просто Глаша
#2

Покажите фотки. Может не настолько все плохо. Я сама относила брекеты.

Гостья
#3

Была ситуация типо вашей. Больше года носила брекеты. Врач сказала , что пора снимать. Сняли. Через месяц зубы встали на прежние места и даже как-то хуже стало чем было..... Такие врачи. Добавить нечего.

Гость
#4
Гостья

Была ситуация типо вашей. Больше года носила брекеты. Врач сказала , что пора снимать. Сняли. Через месяц зубы встали на прежние места и даже как-то хуже стало чем было..... Такие врачи. Добавить нечего.

ретейнер предлагали? автор, а вам? а вообще как выбирали врача (автор), по отзывам или наугад?

Гость
#5

Попробуйте нажаловаться, только я не знаю куда в таких случаях.
Ну в суд на него подайте.
Это чтобы вернуть хоть часть денег.
А лечиться надо теперь у нормального специалиста.

Гость
#6
Гостья

Была ситуация типо вашей. Больше года носила брекеты. Врач сказала , что пора снимать. Сняли. Через месяц зубы встали на прежние места и даже как-то хуже стало чем было..... Такие врачи. Добавить нечего.

сняла брекеты неделю назад, поставили ретейнер и сделали прозрачную капу, обязательную к ношению минимум 20 часов.Носила брекеты 2 года, мне 30 лет.В вашем случае, неужели ничего не было предложено?

мама подростка
#7

Сыну недавно сняли брекеты, поставили ретейнеры на верхнюю и нижнюю челюсти и на ночь надевать каппу. Результатом лечения довольны.

Гость
#8

я тоже была недовольна. ну у меня немножко скученность была. забила, ни чуть не комплексовала, сняла брекеты в 19, сейчас мне 29 и поставила виниры.

Гость
#9

Была в аналогичной ситуации, нашла хорошего ортодонта и поставила брекеты опять, а какой же ещё вариант? Первого ортодонта вы никак не накажете, разве что под дверь ему нагадить) в общем не надо было снимать брекеты. Ни вам ни мне. Теперь буду носить пока все не будет устраивать на 100%

Гость
#10
мама подростка

Сыну недавно сняли брекеты, поставили ретейнеры на верхнюю и нижнюю челюсти и на ночь надевать каппу. Результатом лечения довольны.

И как это касается темы?)) хотя мы конечно вас поздравляем)

Юлия
#11
Гость




И как это касается темы?)) хотя мы конечно вас поздравляем)

она ***** похоже пхах

Юлия
#12

*****

Гость
#13

Автор, челюстно лицевая хирургия Вам в помощь! Встаете на очередь по обыкновенному полису ОМС, через год она примерно подойдет. У меня так коллега делала( в Самаре). Первые полгода конечно очень тяжело будет, опухлость , боли. Но результат того будет стоить. Вообще у всех у кого неправильный прикус нужно сразу делать операцию. Брекеты хороши только в подростковом возрасте, пока зоны роста не закрыты можно челюсть исправить+ капа на ночи и в свободное время. Или кривые зубы( детям и взрослым), но сильно выпирающую челюсть вперед или нижнюю отклоненную назад во взрослым людям исправить через брекеты-миф и развод на большие деньги ортодонтами.

Маруся
#14
Гость

Автор, челюстно лицевая хирургия Вам в помощь! Встаете на очередь по обыкновенному полису ОМС, через год она примерно подойдет. У меня так коллега делала( в Самаре). Первые полгода конечно очень тяжело будет, опухлость , боли. Но результат того будет стоить. Вообще у всех у кого неправильный прикус нужно сразу делать операцию. Брекеты хороши только в подростковом возрасте, пока зоны роста не закрыты можно челюсть исправить+ капа на ночи и в свободное время. Или кривые зубы( детям и взрослым), но сильно выпирающую челюсть вперед или нижнюю отклоненную назад во взрослым людям исправить через брекеты-миф и развод на большие деньги ортодонтами.

что за чушь вы написали?какая члх?!зачем автору это нужно? это ортодонтический профиль, у человека с зубами проблемы.

Гость
#15
Маруся

Автор, челюстно лицевая хирургия Вам в помощь! Встаете на очередь по обыкновенному полису ОМС, через год она примерно подойдет. У меня так коллега делала( в Самаре). Первые полгода конечно очень тяжело будет, опухлость , боли. Но результат того будет стоить. Вообще у всех у кого неправильный прикус нужно сразу делать операцию. Брекеты хороши только в подростковом возрасте, пока зоны роста не закрыты можно челюсть исправить+ капа на ночи и в свободное время. Или кривые зубы( детям и взрослым), но сильно выпирающую челюсть вперед или нижнюю отклоненную назад во взрослым людям исправить через брекеты-миф и развод на большие деньги ортодонтами.

что за чушь вы написали?какая члх?!зачем автору это нужно? это ортодонтический профиль, у человека с зубами проблемы.
Тоже не поняла, к чему сей пост о "сильно выпирающих челюстях".

Vbk
#16

Народ, выбирайте вы врачей и клиники правильно, по профилю, а не общего плана. Если брекеты ставить, то идите туда, где много лет врачи ставят их, и отзывы читайте на врачей. Могу предложить вам исправить свою беду в Ортодонт комплексе, на Ленинградке, я там ставила лингвалки. Сняла в марте, все четко.

Astra
#17

Ортодонта выбрала по рекомендации знакомой. Жалко потраченных денег и времени((. Жаловаться как то неудобно даже главному врачу например, не то что в суд подавать. Менталитет у нас такой что ли? Думаю у другого орта исправить, но реально как же это долго... А возраст то уже немолодой - 28 лет! И ещё имплант ставить надо на нижнюю шестерку( отсутствует около 5 лет), перед этим необходима аутотрансплантация костной ткани, короче много чего охота)

Анна
#18
Astra

Всем привет! Относила брекеты в течение двух лет, и не довольна результатом. Деньги отданы, часть по кассе часть на руки врачу ( скидка). Мой врач дефекта типа не замечает. Хотя наклон зубов во внутрь с одной стороны и выпуклость с другой стороны зубного ряда явный. А самое главное это смещение центра и большая щель между зубами! исправить дефект можно с помощью брекетов( сказали два других ортодонта), но ведь это же столько денег, не говоря уже о времени! Как бы вы поступили? Что делать? Как посмотришь на зубы расстраиваешься! Снятие брекетов не планировалось, на очередном приеме неожиданно было сказано, что лечение завершено, на фоне эйфории даже все и не заметила.

Сходите на приём к хорошему ортодонду, Андрею Опарину, возможно, все не так плохо и можно быстро поправить ситуацию, консультация и рекомендации по лечению бесплатно, а брекеты носить столько времени и с плохим результатом пустая трата времени и денег

Сакура
#19

Внимание всем!!!! Не верьте ортодонтам!!!! Стать зубным врачом еще не значит иметь наметанный глаз и уметь математически и геометрически вычислить как и куда встанут зубы по итогу. Все что они умеют довериться самой металлической дуге и как она по ней выставит то они и принимают за хороший результат. У меня и с математикой и черчением было все супер и я как инженер сразу увидела как и куда зубам встать. Когда мы с дочкой пришли к ортодонту (третьему по счету и все говорили одно и тоже) она сказала тоже что и предыдущие если клыки сверху вырасшие вторым рядом опустятся вниз в маленькую щелочку так как места нет то получится веер из зубов, то же и с низом. Если вырвать клыки то будут щели так как будет перебор места и надо стягивать но зато без веера. Девочке 15 это не вариант зубы драть, но и веер не охота. Стала просить подпилить каждый зуб по 1/3 -1/4 миллиметра и это как раз даст то место куда клыки встанут и зубки стянуться не будет веера и все встанет. Но врачи никогда никого не слушают даже за деньги. И вот Итог зубы веером. Попросила подпилить верх, она смотрит я то права и подпилила, а нижние брекеты сняла и зубы ретейнером закрепила. И вот теперь в верху есть то место о котором я сразу и говорила год назад и зубки из веера бы и встали да нижний веер не пускает. Вообщем стойте над душой врча не стесняйтесь ваша жизнь зубы и деньги. Математически сперва все просчитайте потом договор подписывайте!

Сакура
#20

Еще хочу добавить что клинику выбрали лучшую в нашем миллионом городе и лучшего врача. Именно эта клиника и занимается обучением всех остальных врачей ортодонтов в регионе. У лучших врачей с хорошими отзывами как раз то поток клиентов так нарастает что вас они лечат на автопилоте. Результат зависит только от вас самих. Вы у врачей на потоке и только ваша настойчивость и вникание в ситуацию и может даже надо включить немного скандальный характер но добейтесь того что хотите. И начинать надо с первого дня а не год спустя . Вприниципе все встет за 1-2 месяца с начала лечения дальше незначительная коррекция. Так что увидели с начала лечения результат через два месяца и вперед начинайте сами о себе волноваться настаивайте на том что хотите и вот тогда еще через пару месяцев максимум год будет то что вам надо. Кстатит лечение больше года это ложь выкачка денег, все реально встает за максимум год. Знаю так как делала и ребенку и себе и обе носили по году. Просто кто боится боли дуги ставят нежно от 2 к 4 потом к 6 потом к 8 и т.д. а если сразу ставить 4 потом 10 и так далее номера дуг да будет больнее но быстрее. Короче изучайте медицину и сами становитесь ортодонтами что легко так как в интернете все естьт. В нашей стране только так сам себе режиссер или будут слезы по итогу лечения!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Vbk

Народ, выбирайте вы врачей и клиники правильно, по профилю, а не общего плана. Если брекеты ставить, то идите туда, где много лет врачи ставят их, и отзывы читайте на врачей. Могу предложить вам исправить свою беду в Ортодонт комплексе, на Ленинградке, я там ставила лингвалки. Сняла в марте, все четко.

Не всегда это работает. Я искала по отзывам, лично знала людей которые ставили брекеты у этого ортодонта и были довольны,опыт работы больше 20 лет, а толку?? У меня теперь проблемы с челюстью, и челюстно-лицевоц сказал что это именно из-за брекетов. Знала бы что так будет ходила дальше лучше со своими 2 кривыми зубами, чем с криво открывающимся ртом сейчас.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы