Гость
Статьи
Смена фамилии и учёт в …

Смена фамилии и учёт в психиатрической больнице.

Девушки, есть ли тут среди вас такие, которые стоят на учёте у психиатра, а потом вышли замуж и сменили фамилию, как было дело с учётом? Вы ходили и заявляли о смене своей фамилии психиатру или можно считать, что на учёте больше не стоите? Реально ли или хотя бы есть шанс с новой фамилией придти к психиатру и получить справку, что не состою на учёте или даже справку на водительские права, хотя бы штамп от психиатра в медкнижку? Если психиатр меня в лицо не знает, так как я несколько лет не являлась к нему на приём, но со старой фамилией с учёта я точно не снята... Прошу не писать такое, что шизофреничке лучше не брыкаться... Я попала на учёт случайно, у меня был переходный возраст и депрессия, но диагноз влепили по полной - хроническое психическое расстройство. Сейчас я уже давно получила высшее образование и сама по образованию медик, но работать по профессии не могу из-за этого учёта, несколько лет назад мне отказали, так как не могут дать мне справку, что не состою на учёте, выгляжу я прилично, что даже никто никогда не догадается, что я на учёте...

Мила
73 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#2

Для получения справки нуден паспорт. В новом паспорте стоит отметка о ранее выданном паспорте и отметка о регистрации брака. С Вас потребуют сведения о прежней фамилии. К примеру, свидетельство о заключении брака, там ведь указана девичья фамилия. Поэтому смена фамилии никак Вам не поможет. Если было бы все так просто, все кому нужно, меняли бы фамилии (а это можно сделать даже не заключая брак) и исчезали из всех ненужных баз...

Гость
#3

Автор, а почему вас до сих пор не сняли с учёта? значит, на это есть причины...

Гость
#4

Ужас, может взятку им дать? Ну в психушке? Купить хорошую справку?

.
#5

Высшее образование ?Это уже врач,а не ,.медик,, ,которым себя медсёстры называют .И как тебя со справкой из дур*дома в институт приняли ??? Врать тоже учись складно,а звиздеть тут не надо.

Натали
#6

В налоговую, например, паспортный стол направляет информацию о смене фамилии. Изучайте процедуру снятия с учета, а она есть, и снимайтесь официально

Гость
#7
.

Высшее образование ?Это уже врач,а не ,.медик,, ,которым себя медсёстры называют .И как тебя со справкой из дур*дома в институт приняли ??? Врать тоже учись складно,а звиздеть тут не надо.

А с каких пор в ВУЗ справка из психушки нужна????

Анна
#8
Гость

Ужас, может взятку им дать? Ну в психушке? Купить хорошую справку?

ага , а потом ты придешь к автору на приём во время её очередного срыва

Злыдня
#9

Особенно порадовало, что не снятая с учета в психушке права хочет. Итак дебилов на дороге полно...

Гость
#10
Анна

Гость
Ужас, может взятку им дать? Ну в психушке? Купить хорошую справку? ага , а потом ты придешь к автору на приём во время её очередного срыва

Во время срыва никаких приемов не будет. полно врачей, у которых психические заболевания, но которые официально чисты, ибо врачи своих не сдают.

Гость
#11

У нас в детской областной больнице был нейропсихолог, сначала у него была одна фамилия, потом он её поменял, имя-отчество оставил прежнее. Вот я думаю ПОЧЕМУ?

Гость
#12

выгляжу я прилично, что даже никто никогда не догадается, что я на учёте...
верим-верим, только причем здесь головушка, ее содержимое?
даже если вы придете с новой фамилией и вас в лицо никто не помнит, вас проверят по базе,где совпадут имя, отчество, год рождения,возможно адрес и вас вычислят
если вы очень давно то есть более 5 лет назад обращались и больше не приходили, не лечились, скорее всего вы уже сняты с учета.
получить справку, что не состою на учёте - такой формы справки нет.
справка для водит.прав есть,вопрос будет решаться, скорее всего вам предложат пройти дообследование (амбулаторно), чтобы оценить настоящее психическое состояние

Танечка-Заечка
#13

Сколько неадекватов кругом.Они сидят на кассе,они приносят еду которую ты закажеш в кафе, они смотрят и косятся на тебя и мечтают встретить тебя на приёме,чтоб поиграть в доктора....

Гость
#14
Ябрь

психи вокруг. в пстхушке те, кто спалился

Вы мне все больше нравитесь).

Гость
#15
Аноним

Для получения справки нуден паспорт. В новом паспорте стоит отметка о ранее выданном паспорте и отметка о регистрации брака. С Вас потребуют сведения о прежней фамилии. К примеру, свидетельство о заключении брака, там ведь указана девичья фамилия. Поэтому смена фамилии никак Вам не поможет. Если было бы все так просто, все кому нужно, меняли бы фамилии (а это можно сделать даже не заключая брак) и исчезали из всех ненужных баз...

В паспорте у женщин не стоит ее старая фамилия, только штамп о браке, не факт, что псих потребует свидетельство о рождении. И, кстати, лично моим предкам как раз пришлось лет 100 назад менять фамилию по своим причинам. И еще одного знаю парня, который сменил фамилию.

Гость
#16

но даже если вы уже сняты с учета, то информация о вас в больнице будет храниться очень долго

Гость
#17

А надо было становиться ни каким-то абстрактным медиком, а психиатром и устраиваться в свой диспансер. Отыскать своё досье, сжечь и диспансер сжечь и эту тему тупую вместе с компом сжечь и себя сжечь!

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="58022012"]А надо было становиться ни каким-то абстрактным медиком, а психиатром и устраиваться в свой диспансер. Отыскать своё досье и сжечь.
Мне кажется, что т.н. нейропсихолог так и сделал, поэтому фамилию поменял.

Гость
#19
Гость

А надо было становиться ни каким-то абстрактным медиком, а психиатром и устраиваться в свой диспансер. Отыскать своё досье и сжечь.
Мне кажется, что т.н. нейропсихолог так и сделал, поэтому фамилию поменял.

ещё вариант, что он получил бесплатно земельный участок (раз в жизни можно), потом поменял фамилию и опять получил.

Гость
#20

Одна знакомая на клинического психолога за деньги учится и на учете в диспансере стоит, пенсию по психиатрии получает. Интересно, возьмут ли её на работу по специальности?

Гость
#21

Я думаю, можно попробовать. Вы же ничего не теряете. Там точно никто свидетельство о обраке с каждой замужней женщины не требует. Да и не уголовный розыск они, чтобы психов вычислять по совпаденияем в дате рождения. Если сменилась и прописка советую "потерять" паспорт и не делать пока штампа о браке. На странице "в замен чего выдан" будет стоять информация о паспорте на новую фамилию и старых дозамужних данных не останется нигде. А проверять Вас до 7 колена там точно никто не будет. Удачи!

Гость
#22
Танечка-Заечка

Сколько неадекватов кругом.Они сидят на кассе,они приносят еду которую ты закажеш в кафе, они смотрят и косятся на тебя и мечтают встретить тебя на приёме,чтоб поиграть в доктора....

Ой, раскудахтались тут: ,,Психи, неадекваты". Продемонстрировали свое невежество.
У самих то с этим делом все в порядке? Депрессии ни разу в жизни не было? Разница между вами и Автором только в том, что не обращались по этому поводу, тк Автор человек грамотный, а вы нет.
Вон сколько детей из окон выкидывают, и что толку, что они на учете никогда не состояли?

Танечка-Заечка
#23
Гость

Ой, раскудахтались тут: ,,Психи, неадекваты". Продемонстрировали свое невежество.
У самих то с этим делом все в порядке? Депрессии ни разу в жизни не было? Разница между вами и Автором только в том, что не обращались по этому поводу, тк Автор человек грамотный, а вы нет.
Вон сколько детей из окон выкидывают, и что толку, что они на учете никогда не состояли?

Сама то поняла что написала?)Уткнись в свои таблосы,выпей их и успокойся.Лошадь.)))

Гость
#24
Гость

Я думаю, можно попробовать. Вы же ничего не теряете. Там точно никто свидетельство о обраке с каждой замужней женщины не требует. Да и не уголовный розыск они, чтобы психов вычислять по совпаденияем в дате рождения. Если сменилась и прописка советую "потерять" паспорт и не делать пока штампа о браке. На странице "в замен чего выдан" будет стоять информация о паспорте на новую фамилию и старых дозамужних данных не останется нигде. А проверять Вас до 7 колена там точно никто не будет. Удачи!

Вот поэтому я не доверяю людям, меняющим фамилии и паспорта не в срок.

Гость
#25
Натали

Изучайте процедуру снятия с учета, а она есть, и снимайтесь официально

самый грамотный совет! Автор, пробуйте. Причем тут фамилия? Важно то, что на каком основании вы там состоите, если в помощи не нуждаетесь.Лечение не проходите. Снимайтесь официально. Пусть пишут, на основании чего вы не можете занимать мед должности. Кроме вас никому это не надо.

Гость
#26
Танечка-Заечка

Гость
Ой, раскудахтались тут: ,,Психи, неадекваты". Продемонстрировали свое невежество.
У самих то с этим делом все в порядке? Депрессии ни разу в жизни не было? Разница между вами и Автором только в том, что не обращались по этому поводу,
тк Автор человек грамотный, а вы нет.
Вон сколько детей из окон выкидывают, и что толку, что они на учете никогда не
состояли?

Сама то поняла что написала?)Уткнись в свои таблосы,выпей их и
успокойся.Лошадь.)))

А вот и диагноз налицо. Так кому здесь успокоиться и пролечиться надобно?

Мила
#27
.

Высшее образование ?Это уже врач,а не ,.медик,, ,которым себя медсёстры называют .И как тебя со справкой из дур*дома в институт приняли ??? Врать тоже учись складно,а звиздеть тут не надо.

Я не вру, когда я поступала в институт, то ещё нигде не состояла, сейчас я врач, а попала на первом курсе, стресс был от того, что сильно много новой и сложной информации в институте, отчислять не имели права, просто дали академический отпуск, а с учёта не снимают, он пожизненный...

шох
#28

здравствуйте ,я вам верью на 100% ,потому что у нас почти одинаковая судьба, тоже был, состоял на учете в психушке лет в 13-15, закончил школу (узбекскую,сам я узбек) с золотым медалом, поступил во Львовский технический ВУЗ после 1-курса бросил институт поскольку с институтов не брали в армию и пошел в армию чтоб немножко возмужатся после года службы в стройбате(дедовшина) мне не захотелось служит и закосил под дурачка и 3 месяца держали меня на санчасти ,пока с моей родины не пришел ответ, что я состою на учете в психушке после чего уволили меня со статьей в военном билете.Я приехал в Ленинград город мне очень понравился и поступил ВУЗ престижный, потом начался перестройка диплом о высшем образование отстал на второй план и отчислился из института по собственному желанию и гонка за деньгами, заработал и вернулся в Узбекистан и открыл своё дело и сейчас я руководитель частного предприятия и никто не замечает что я когда-то состоял на учете в психушке кроме своих родных. И вообще не правильно судить о человеке состоял он в учете психушке или в тюрме Ведь до 1917 года не было психушек тогда если какая нибудь депрессия или что то не душевное в человеке лечили с Аллахом (я это читал с истории Узбекистана,а когда появились психушки в России пока не ведаю).Так что мы ,уважаемая Мила жертвы этой ленинской политики к сожалению до сих пор сохранившему свою силу .Да ладно работа то найдется только не теряйте чувство собственного достоинство из этих клеймо ленинской!!!

Гость
#29
Гость

Танечка-ЗаечкаГость
Ой, раскудахтались тут: ,,Психи, неадекваты". Продемонстрировали свое невежество.
У самих то с этим делом все в порядке? Депрессии ни разу в жизни не было? Разница между вами и Автором только в том, что не обращались по этому поводу,
тк Автор человек грамотный, а вы нет.
Вон сколько детей из окон выкидывают, и что толку, что они на учете никогда не
состояли?
Сама то поняла что написала?)Уткнись в свои таблосы,выпей их и
успокойся.Лошадь.)))
А вот и диагноз налицо. Так кому здесь успокоиться и пролечиться надобно?

Кто первый халат надел, тот и доктор :)

Мила
#30
Гость

выгляжу я прилично, что даже никто никогда не догадается, что я на учёте...
верим-верим, только причем здесь головушка, ее содержимое?
даже если вы придете с новой фамилией и вас в лицо никто не помнит, вас проверят по базе,где совпадут имя, отчество, год рождения,возможно адрес и вас вычислят
если вы очень давно то есть более 5 лет назад обращались и больше не приходили, не лечились, скорее всего вы уже сняты с учета.
получить справку, что не состою на учёте - такой формы справки нет.
справка для водит.прав есть,вопрос будет решаться, скорее всего вам предложат пройти дообследование (амбулаторно), чтобы оценить настоящее психическое состояние

У меня просто мама ходила к психиатру от работы, просто зашла в кабинет, без всякой комиссии и действительно получала маленькую справку на старом жёлтом бланке, что не состоит на учёте, отсюда я об этом и спросила..

Мила
#31
Злыдня

Особенно порадовало, что не снятая с учета в психушке права хочет. Итак дебилов на дороге полно...

Права это просто мечта, но желательно мне сделать, так как муж вообще пьяный за руль часто садится, уж лучше я довезу, хотя я сама против, чтобы я была за рулём, рассуждаю адекватно, что мне действительно нельзя, рисковать своей же жизнью придётся...

Гость
#32

Вообще с неврозами и депрессиями обычно ставят временный консультативный учет на 3 года, а пожизненный лепят при шизофрениях и биполярках всяких, куда более тяжелых случаях. Можете, конечно, оспорить диагноз, что сейчас с вами все в норме, чтобы сняли - но для этого понадобится месяц-два полежать в психиатрической клинике, для наблюдения, так если врачи адекватны и вы действительно уже здоровы, то могут и снять. Но бывают иногда и неадекватные врачи, или если хотят денег. И тут ничего не поделать.

Гость
#33

Блин. Вы даете советы автору как обойти вопрос, а ничего так, что она по специальности медик и лечить вас будет человек, состоящий на самом деле на учете? Можно сколько угодно говорить о том, что это случайность) дада. нуну.

Гость
#34

Пожизненный диагноз, просто так не ставят, это только в случае тяжёлых псих.заболеваний, не подлежащих полному излечению. Кого вы хотите ввести в заблуждение? И вы не признаёте, что больны, имея такой диагноз? У меня есть знакомый, он имеет 2 высших образования, сейчас учится в аспирантуре, читает много, а что ему остаётся делать, на работу не берут, то же справка о тяжёлом психическом расстройстве, но реально, смотришь вроде умный, начитанный, по делу говорит, но ку-ку, в последнее время крыша стала съезжать раз в полгода, слюни, не ориентируется в пространстве, видок ещё тот, пролечивают раз месяц, дома, самое главное он не понимает, что болен, тоже доказывает, что здоров и что он в профессии ас, вот с этим, кстати, не поспоришь, теория отличная. Да, и даже женился, скрыв диагноз, это в тот период, пока явных обострений не было, но не надолго, отправили обратно к маме.

Гость
#35

Автор, не вводите никого в заблуждение.К тяжёлым психическим расстройствам, относят расстройства при которых человек не осознаёт своё поведение и не контролирует его, либо постоянно, либо, как найдёт, но это не поддаётся излечению. Работа с людьми, создаст нагрузку на вашу психику, может привести к стрессу, иногда здоровым людям сложно справится, не говоря уже про тех, кто с диагнозом, просто так, такие диагнозы пожизненно не ставят.

1
#36

друзья, а расскажите про эпилептиков, если вы в курсе. их снимают с учета? мой бывший стоит, оказывается на учете в ПНД с таким, по его словам, диагнозом, и грит, что сняться нереально. это правда? у меня, как у абсолютного дилетанта в этом вопросе, сложилось впечатление, что там вообще ни разу не эпилепсия, а что-то более серьезное. эпилептиков снимают с учета, если энцефалограмма, к примеру, плохая? водительские права у мальчика на руках, кстати. обошел систему.

1
#37
Мила

Гостьвыгляжу я прилично, что даже никто никогда не догадается, что я на учёте...
верим-верим, только причем здесь головушка, ее содержимое?
даже если вы придете с новой фамилией и вас в лицо никто не помнит, вас проверят по базе,где совпадут имя, отчество, год рождения,возможно адрес и вас вычислят
если вы очень давно то есть более 5 лет назад обращались и больше не приходили, не лечились, скорее всего вы уже сняты с учета.
получить справку, что не состою на учёте - такой формы справки нет.
справка для водит.прав есть,вопрос будет решаться, скорее всего вам предложат пройти дообследование (амбулаторно), чтобы оценить настоящее психическое состояние
У меня просто мама ходила к психиатру от работы, просто зашла в кабинет, без всякой комиссии и действительно получала маленькую справку на старом жёлтом бланке, что не состоит на учёте, отсюда я об этом и спросила..

дык, вы о разных справках говорите. одно дело получить справку, что не стоишь на учете, когда никогда не стоял, а совсем другое - получить справку, когда стоял и сняли с учета и поэтому теперь не стоишь. ваша мама, видимо, не стояла. поэтому и проблем никаких.

1
#38
Гость

Блин. Вы даете советы автору как обойти вопрос, а ничего так, что она по специальности медик и лечить вас будет человек, состоящий на самом деле на учете? Можно сколько угодно говорить о том, что это случайность) дада. нуну.

вы знаете, мне мой риэлтор рассказывала, что они один раз проводили сделку и запросили справку из ПНД от продавца. И тут продавец узнала, что состоит. Оказалось, что после родов была депрессия и она лечилась в частной клинике, которая, видимо, передала данные в гос.структуры. Тетка даже не в курсе, что ее там поставили на учет. Москва, наши дни. Так что я вообще ничему не удивлюсь.

Гость
#39
Гость

Одна знакомая на клинического психолога за деньги учится и на учете в диспансере стоит, пенсию по психиатрии получает. Интересно, возьмут ли её на работу по специальности?

Это не пенсия, это стипендия).

Гость
#40

На пост 20

Гость
#41
1

друзья, а расскажите про эпилептиков, если вы в курсе. их снимают с учета? мой бывший стоит, оказывается на учете в ПНД с таким, по его словам, диагнозом, и грит, что сняться нереально. это правда? у меня, как у абсолютного дилетанта в этом вопросе, сложилось впечатление, что там вообще ни разу не эпилепсия, а что-то более серьезное. эпилептиков снимают с учета, если энцефалограмма, к примеру, плохая? водительские права у мальчика на руках, кстати. обошел систему.

Мальчик ваш систему обошёл, а потом в новостях читаем, водитель автобуса в Омске с приступом эпилепсии выехал на стоянку у гипермаркета и протаранил 11 авто, или ещё случай был, протаранил 2 авто и сбил насмерть 3 человек идущих по тротуару. Вам людей не жалко и жизнь вашего мальчика? И вы уж определитесь то у бывшего диагноз, в конце текста мальчик, ваш бывший -мальчик?
Снять с учёта могут при стойкой ремиссии, это несколько лет без приступов, с плохой энцефалограммой не снимут, т.к. по ней и ставится диагноз, даже при скрытой эпилепсии.

Гость
#42
1

вы знаете, мне мой риэлтор рассказывала, что они один раз проводили сделку и запросили справку из ПНД от продавца. И тут продавец узнала, что состоит. Оказалось, что после родов была депрессия и она лечилась в частной клинике, которая, видимо, передала данные в гос.структуры. Тетка даже не в курсе, что ее там поставили на учет. Москва, наши дни. Так что я вообще ничему не удивлюсь.

Конечно её поставили на учёт, может улучшение здоровья было временным, а по приезду домой суицид или с ребёнком что-нибудь сделала, врачам это не надо. Она должна была наблюдаться какой то период, а потом по заявлению, создана была бы комиссия и её сняли с учёта. В базе данных, напротив её фамилии, стояло бы снято.

1
#43
Гость

Мальчик ваш систему обошёл, а потом в новостях читаем, водитель автобуса в Омске с приступом эпилепсии выехал на стоянку у гипермаркета и протаранил 11 авто, или ещё случай был, протаранил 2 авто и сбил насмерть 3 человек идущих по тротуару. Вам людей не жалко и жизнь вашего мальчика? И вы уж определитесь то у бывшего диагноз, в конце текста мальчик, ваш бывший -мальчик?
Снять с учёта могут при стойкой ремиссии, это несколько лет без приступов, с плохой энцефалограммой не снимут, т.к. по ней и ставится диагноз, даже при скрытой эпилепсии.

я и не путалась, что бы определяться. я назвала бывшего мальчиком.

1
#44
Гость

у. Вам людей не жалко и жизнь вашего мальчика?

а я тут при чем? он мне с диагнозом достался, не я довела.

1
#45

Гость 42, а вы как-то связаны с психиатрией? Может можете подсказать, есть ли какие-то симптомы в поведении эпилептика, которые его выдают? и может ли быть у человека и эпилепсия и шизофрения? помимо всякого разного я обратила внимание на то, что когда он испытывал сильную радость, то делал специфический жест: подносил руки к лицу, со стороны могло показаться, что он чихает. но это должна была быть очень сильная радость, когда его враг "получил по заслугам". или, к примеру, он аккумулировал опыт житейских ситуаций других людей, чтобы цитата: «понять, как в жизни бывает, как люди поступают, что они чувствуют, что руководит их поступками и мыслями, чтобы понять, какие могут быть последствия». сам оценить житейские ситуации не мог. еще из ярко выраженных особенностей была речь, блуждающая, отвлекающаяся с предмета разговора на что-то побочное, растекающаяся мыслею по древу. Часто приходилось задавать вопрос два раза, т.к. с первого раза он мог отвечать вообще не по теме. мы всегда списывали это на чудаковатость, но потом пришли к выводу, что это все-таки болезнь.

Мила
#46
Гость

Автор, не вводите никого в заблуждение.К тяжёлым психическим расстройствам, относят расстройства при которых человек не осознаёт своё поведение и не контролирует его, либо постоянно, либо, как найдёт, но это не поддаётся излечению. Работа с людьми, создаст нагрузку на вашу психику, может привести к стрессу, иногда здоровым людям сложно справится, не говоря уже про тех, кто с диагнозом, просто так, такие диагнозы пожизненно не ставят.

Я удивлена от неожиданности, но мой муж мне вчера рассказал, что он тоже стоял на учёте до 18 лет из-за сотрясений мозга в детстве, когда с мальчишками дрались, а в 18 сняли с учёта, признали абсолютно здоровым и отправили в армию,просто чтобы пошёл в армию и права на авто тоже дали...

Без ника
#47
Мила

Девушки, есть ли тут среди вас такие, которые стоят на учёте у психиатра, а потом вышли замуж и сменили фамилию, как было дело с учётом? Вы ходили и заявляли о смене своей фамилии психиатру или можно считать, что на учёте больше не стоите?..

А зачем идти к этим piderasam и докладываться, смысл???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без ника
#48
Натали

В налоговую, например, паспортный стол направляет информацию о смене фамилии. Изучайте процедуру снятия с учета, а она есть, и снимайтесь официально

Тогда ей придется лечь в психдом и муж узнает что она психбольна!!!

Гость
#49

Здравствуйте. Понятие сняться с учёта не существует с 1993 года . есть два вида наблюдения : диспансерное и консультативная помощь. Снять могут лишь с диспасерного наблюдения , но это ничего не даёт, все равно остаётся псизиатрический диагноз ,который никогда не отменят ,потому что всегда можно написать , ремиссия ,но болезнь все равно осталась. Самим психиатрам это невыгодно. Избавиться от этого можно с помощью взяток, в установленном порядке медучреждения это абсолютно бесполезно.

Тамара
#50
.

Высшее образование ?Это уже врач,а не ,.медик,, ,которым себя медсёстры называют .И как тебя со справкой из дур*дома в институт приняли ??? Врать тоже учись складно,а звиздеть тут не надо.

А твоё какое дело?!? тварь поганая...