Гость
Статьи
ночью задыхалась, 5 …

ночью задыхалась, 5 минут и прошло. что это?

Девочки, у кого так было?
Ночью подорвалась от того что начала задыхаться, к окну, дышала минут 5 и все, отпустило. На утро как и не бывало..днём ощущение шока, беспокойство, будто бы что-то случилось или случится. Не храплю и с сердечком все хорошо, что происходит?(

Букашечка
39 ответов
Последний — Перейти
Бродская
#1

К врачу не пробовали сходить?

Гость
#2

У меня тоже 1 раз было, когда беременная была. Не знаю что это.

Автор
#3

Бродская, представьте, пробовала. Кучу анализов - разводят руками, по всем нет отклонения. Спасибо за ответ.

Автор
#4

Гость 2, может нервы все же шалят.. спасибо да ответ :)

vivi
#5

Это может быть проявление пресловутых панических атак. Однако, я не врач. И Вам стоит понаблюдаться. Меня тут отругали в подобной теме, что я раздаю советы, поэтому молчу.

скоро война, крути тушёнку
#6

вай-фай шагает по планете или астматический приступ

Гость
#7

паническая атака? это к психологу
если вы в положении - то ничего страшного, у меня пару раз такое было в обе беременности, тоже с сердцем все ок - но просто такая тахикардия была. в результате все ок

Гость
#8

скорее всего дыхание во сне остановилось, может мокрота забила дых пути, проснулись- раздышались. у меня пару раз так было после перенесенных простуд. страшно конечно.

СкораяПомощь
#9

Это рефлюксная болезнь. У мужа так было, ночью начинал задыхаться, а потом и среди дня стал... и никто ничего в скорой даже сделать не мог. Кучу обследований сделали, пока в итоге не попали случайно к терапевту, у которого в гостях был гастроэнтеролог грамотный, при котором случился очередной приступ. Обратите внимание, что часто приступы после еды - жареной, острой, кислой... Попробуйте во время приступа выпить воду с содой. Если поможет - значит точно оно (щелочь гасит кислоту).

СкораяПомощь
#10
СкораяПомощь

Это рефлюксная болезнь. У мужа так было, ночью начинал задыхаться, а потом и среди дня стал... и никто ничего в скорой даже сделать не мог. Кучу обследований сделали, пока в итоге не попали случайно к терапевту, у которого в гостях был гастроэнтеролог грамотный, при котором случился очередной приступ. Обратите внимание, что часто приступы после еды - жареной, острой, кислой... Попробуйте во время приступа выпить воду с содой. Если поможет - значит точно оно (щелочь гасит кислоту).

Забыла упомянуть - так происходит при забросе желчи в пищевод и легкие.
И я не врач, это просто предположение, сходите к гастроэнтерологу

Гость
#11

Один мужчина тоже жаловался, что задыхался ночью. Всё легкие проверял. Я говорю: сердце это. Он: сердце норм. Умер во сне в 52 года. Оказалось Сердце (((

Автор
#12

Всем спасибо за ответы :) однако ни гастрита, ни сердце ( т.к после лапароскопии проверяли все досконально )

Натали
#13

Может и паническая атака. У меня так было после стрессовой ситуации. Накануне не нервничали?

Автор
#14

Натали, Уже несколько дней вот непонятные дневные и вечерние ощущения - будто что-то случится или случилось. Странно, что же? Но не нахожу причины(
Вот, сижу, и волгами пришивает, в жар, мокрые холодные руки и ноги, хотя одета достаточно тепло... не понимаю вообще

Автор
#15

Приливает * т9(

Мар
#16

климакс?

Автор
#17

16, Рано мне ещё для климакса ))

Гость
#18
Бродская

К врачу не пробовали сходить?

Даже в платную трудно попасть в день обращения, так как везде запись.
Да и к какому врачу идти? Что может сказать врач?

Автор
#19

К сожалению, по личному опыту - в платных клиниках ужасные "специалисты" с купленными дипломами. Который раз убеждаюсь... всякой ***** накупишь, у тебя этого нет , а из-за выписанных препаратор появятся осложнения.
Плюс ко всему, у всех мания ставить диагноз ВСД. Ну что это такое?
18, вы тоже страдаете подобным недугом?

Гость
#20

Что это, что это. Сердце это. К кардиологу.

Гость
#21

Автор, сколько лет Вам?

Гость
#22

Сходите в врачу. Не шутите со здоровьем!

Гость
#23

Единичный случай или регулярно? Если единичный, то возможно, просто сонный паралич, с него бывает ощущение тяжести на груди и нехвата воздуха. На нервной почве или с неудобной позы бывает.

Гость
#24
Автор

К сожалению, по личному опыту - в платных клиниках ужасные "специалисты" с купленными дипломами. Который раз убеждаюсь... всякой ***** накупишь, у тебя этого нет , а из-за выписанных препаратор появятся осложнения.
Плюс ко всему, у всех мания ставить диагноз ВСД. Ну что это такое?
18, вы тоже страдаете подобным недугом?

Нет, у меня другой недуг) Хромать начала непонятно с чего, но не иду, так как знаю, что не помогут.
Им приносишь абсолютно все анализы, а они говорят "наблюдайтесь" это всё их лечение. Причем обращались всегда к разным специалистам итог один.

Автор
#25

24 года мне :)

Аня
#26
Букашечка

Девочки, у кого так было?
Ночью подорвалась от того что начала задыхаться, к окну, дышала минут 5 и все, отпустило. На утро как и не бывало..днём ощущение шока, беспокойство, будто бы что-то случилось или случится. Не храплю и с сердечком все хорошо, что происходит?(

псевдо крус называется

Гость
#27
Аня

БукашечкаДевочки, у кого так было?
Ночью подорвалась от того что начала задыхаться, к окну, дышала минут 5 и все, отпустило. На утро как и не бывало..днём ощущение шока, беспокойство, будто бы что-то случилось или случится. Не храплю и с сердечком все хорошо, что происходит?(
псевдо крус называется

псведо круП

Валерий
#28

Был у меня краткий период в жизни, когда я испытывал такие состояния и подавлял их усилием воли. Ничего приятного. Представьте себе, что вас охватывает страх - горло как будто сдавливают щипцы, Вам нечем дышать, голова кружится, сердце стучит как молот, Вам хочется куда-то бежать непонятно от кого и при этом - Вы прекрасно осознаете, что это состояние - внешнее, навязанное Вам, Вы вовсе не хотите, чтобы оно продолжалось и Вы вовсе не принимаете его за чистую монету. Подавить такое без лекарств крайне сложно, но можно, надо просто ждать и терпеть, не поддаваясь ему и следя, чтобы оно не захватило Вас целиком. Оно само проходит, как огонь, который не получает пищи. И постепенно атаки становятся реже и реже, пока не исчезают вовсе (но это в случае, если паническая атака была реакцией на стрессовые ситуации у в общем-то психически здорового человека, если же она признак начинающегося тяжелого психоза, то без лекарств она не пройдет). Чаще всего паническая атака - все таки симптом стресса или реакция на ситуацию преодоления невроза или фобии, чем симптом серьезного психического заболевания. Главная ошибка - часто люди паническую атаку принимают за симптомы какого-то физиологического заболевания и бегут к врачам лечить сердце, легкие и проч.

Гость
#29

Автор, это может быть отравление. Я знаю случай с плачевным исходом. Также задыхался, вышел утром на улицу подышать, стало еще хуже, вызвали реанимацию, в машине умер. Просто взял и умер. В молодом возрасте. Проверьте организм.

Гость
#30
Гость

К сожалению, по личному опыту - в платных клиниках ужасные "специалисты" с купленными дипломами. Который раз убеждаюсь... всякой ***** накупишь, у тебя этого нет , а из-за выписанных препаратор появятся осложнения.
Плюс ко всему, у всех мания ставить диагноз ВСД. Ну что это такое?
18, вы тоже страдаете подобным недугом?

Нет, у меня другой недуг) Хромать начала непонятно с чего, но не иду, так как знаю, что не помогут.
Им приносишь абсолютно все анализы, а они говорят "наблюдайтесь" это всё их лечение. Причем обращались всегда к разным специалистам итог один

Не хочу вас пугать, но предупрежу. Ниже я написала историю, как мой родственник умер резко, у него были проблемы с дыханием и также проблемы с ногами. Поэтому все-таки сходите к врачу!!! Найдите грамотного.

Гостинья
#32

У меня так 3 раза было, именно ночью просыпалась от удушья, через 5 мин проходило. Оказалось от недостатка йода, эндокринолог назначил йодомарин и больше подобного не случалось. Узи и гормоны проверьте.

Гость
#33

У меня такое было по ночам после смерти отца, думаю примерно года два. Прошло само. Я тогда не знала, что это панические атаки, но так как смерть это явное, негативное событие, я понимала что это "нормальная" реакция на такой стресс.
Если у вас произошло какое-то стрессовое, психотравмирующее событие, идите к психотерапевту. Может и само пройти как все переживете, но зачем мучить себя (у меня 2 года ушло).
Если все хорошо и причин нет, не ждите идите как тут советовали к врачам. Советов дали много разных, вот все и проверьте, хотя бы доя того чтобы исключить какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

Автор
#34

Всем спасибо за ответы причина выяснена :)

Гость
#35
Автор

Всем спасибо за ответы причина выяснена :)

и что же это?

Гость
#36
Гость

и что же это?

Паничесая атака. Фенибут Вам в помощь. Только недавно добралась до невролога( а можно сразу в ПНД к психиатру, не к психологу, Вам наговорят). И прошло со второй таблети. Я н пью, как в инструкции написано, врач сказал, одной на ночь хватит. Вот уже три раза выпила и со второй меня больше это состояние не атакует.

гостья
#37

панич атака,у моей матери такое каждую ночь,и судороги схватывается чтото говорит

Гость
#38

[quote="Автор" ] однако ни гастрита, ни сердце ( т.к после лапароскопии проверяли все досконально )[/quote]
всё?
прям ИФА и ПЦР "на всё" из всех мест?
МРТ диафрагмы, витаминограмма?
сцинтиграфия лёгких "на всё"?
что у нас там ещё во "всё" входит - почасовая коагулогамма в лёгочной артерии, ПЭТ-КТ дыхательного центра, антиклостридиальные медиуаментозные пробы, с активаторами клубочковой фильтрации, антигипоксантами, тонус нижней полой вены при сне и бодрствовании, паратгормон почасовой, УЗИ надгортанника, голосовых связок, язычной миндалины, нёбной занавески; интраневральный/синапсный ацетилхолин, пищевой никотин, эндогенный метанол/пергидроль/этанол?
....

Алина
#39

У меня такое изредка бывает. Щитовидку проверьте..

Гость
#40
Валерий

Был у меня краткий период в жизни, когда я испытывал такие состояния и подавлял их усилием воли. Ничего приятного. Представьте себе, что вас охватывает страх - горло как будто сдавливают щипцы, Вам нечем дышать, голова кружится, сердце стучит как молот, Вам хочется куда-то бежать непонятно от кого и при этом - Вы прекрасно осознаете, что это состояние - внешнее, навязанное Вам, Вы вовсе не хотите, чтобы оно продолжалось и Вы вовсе не принимаете его за чистую монету. Подавить такое без лекарств крайне сложно, но можно, надо просто ждать и терпеть, не поддаваясь ему и следя, чтобы оно не захватило Вас целиком. Оно само проходит, как огонь, который не получает пищи. И постепенно атаки становятся реже и реже, пока не исчезают вовсе (но это в случае, если паническая атака была реакцией на стрессовые ситуации у в общем-то психически здорового человека, если же она признак начинающегося тяжелого психоза, то без лекарств она не пройдет). Чаще всего паническая атака - все таки симптом стресса или реакция на ситуацию преодоления невроза или фобии, чем симптом серьезного психического заболевания. Главная ошибка - часто люди паническую атаку принимают за симптомы какого-то физиологического заболевания и бегут к врачам лечить сердце, легкие и проч.

автор про сон пишет. по описанию состояние автора очень похоже на состояние после сонного паралича.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Когда задыхалась снился сон про людей которые умерли давно. ЧТО ЗНАЧИТ НЕЗНАЮ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем