Гость
Статьи
Спортивное питание

Спортивное питание

Всем привет!
Я занимаюсь в зале больше года, решила начать принимать спортивное питание
Но сдерживает один фактор, на зарубежное пока не хочется шибко тратиться (по 3000 за банку протеина), рассматриваю для начала более бюджетные варианты.
В зале тренера рекомендовали польский спорпит, а вот русский говорят ни в коем случае не принимать, мол в Pure protein к примеру находили сопли у упаковках и плесень!
Кто сталкивался, что скажете и посоветуете? Действительно наши вообще ничего не могут изобрести нормальное...

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажу вам вот что: весь этот спортпит все это полная хyyyyйня. Банальная реклама и разводилово лохов на деньги. Лучше на эти деньги покупайте полезную еду: мяско, творожок, рыбку и т д. Ну не станете вы лучше, сильнее, фигуристее из-за протеина. Я в свое время прочитала очень много информации на эту тематику. Это бизнес и огромные деньги, но не более того. Увеличить значительно мышечную массу и высушиться помогут только стероиды, но это вредно для здоровья, особенно женского. Так что просто лучше ешьте полезные продукты и много занимайтесь.

zarubina-dashulya
#3

А гастрит не может обостриться из-за некачественного спортивного питания? Я может на подделку попала, но так стал желудок на третий день болеть, бцаа принимала. Следовала инструкции.

Annushka s maslom
#4
zarubina-dashulya

А гастрит не может обостриться из-за некачественного спортивного питания? Я может на подделку попала, но так стал желудок на третий день болеть, бцаа принимала. Следовала инструкции.

Любые препараты, если есть малейшие сомнения или проблемы со здоровьем, надо принимать после консультации с врачом. Я бы остановилась в приёме, ещё надо рацион продумать, может что-то не по диете было. Гастрит же может из-за многих причин обостриться. Вообще при этом заболевании хорошо новобисмол помогает. Брат часто мучается с болями в желудке, принимает время от времени курсом.

Ольга
#6

Очень хороший магазин whey-sportpit.ru, спортивное питания по любому карману.

Саша
#7

Я только зарубежным фирмам доверяю, если честно, тренер много на эту тему рассказывал. Сейчас скоро компания немецкая должна на наш рынок выпустить очень неплохой продукт, IPH-AGAA - не совсем привычный спортпит, а именно короткие пептиды, они же намного лучше усваиваются организмом, повышают выносливость, способствуют увеличению мышечной. Вот, ждемс))

Саша
#8

Качественное спортивное питание делают в Германии, там много хороших брендов, таких как Energybody, Mammut и другие. Мне нравится протеин от Energybody и вкусов у них довольно много - банан, шоколад, печенье, ваниль, карамель, клубника и т.п. http://vitabody.ru/kategoriya-tovara/proteiny Отечественный спортпит не ем и не советую...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#8

В спортпите я настоящий профан, без совета не могу разобраться. Все девочки в зале, что-то да покупали себя. Поговорила с ними, решила начать с батончиков, выбрала батончики с L-карнитином они представлены в линейке sportexpert. Батончик вкусный, сладкий в меру и по цене мне понравился.