Гость
Статьи
Полинейропатия нижних …

Полинейропатия нижних конечностей

Кому поставлен диагноз: полинейропатия нижних конечностей-откликнитесь! как Вы справляетесь с этим заболеванием? Я в отчаянии...

Ольга Б
551 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#407
Гость

Лечат в Турции но очень дорого

Кто лечит? напишите пожалуйста врача итп.

Гость
#408
Мила

У меня после ковида началось 2 года назад. Думала из -за остеохондроза вначале. Прошла капельницы, вроде полегчало. Потом опять был грипп у меня с потерей обоняния и вкуса на неделю, через месяц стали опять ноги ныть и жечь. Проколола мама себе милдронат, актовегин и мильгамму. Стало лучше. Этой зимой опять болела и ожидаемое обострение. Боль и ждения прогрессирует. После физической нагрузки даже небольшой , лежу пластом. Жутко боюсь к чему это может привести. Мне 40 лет. Невролог отмахнулся от меня и посмеялся, когда я предположила , что у меня ПНП.

Здравствуйте. Как ваше состояние на данный момент ? У меня тоже после физ нагрузки лежу пластом ( жжет все тело даже лицо и губы

Гость
#409
Наталья

Здравствуйте, у меня поставили диагноз инфекционно-аллергическая ПНП. Капельницы, уколы, таблетки. Вроде и лучше боль, жжение, чувство холода прошли, но осталась слабость в ногах. Так изматывает, просто ужас. У меня уже дипрессия ничего делать не хочу, больше лежу, даже разговаривать ни с кем не хочется. Хотя, я до болезни была очень активным и общительным человеком. Так хочется вернуться к прежней жизни. Ну, не уж то нет способов вылечить эту заразу. Найти бы грамотного врача, который занимается этой болезнью. Думаю уже в Москву поехать, только врача бы найти грамотного. Занимаюсь этим вопросом, читаю отзывы, но увы, пока не могу найти!

Наталья, скажите пожалуйста,а Вы избавились от полинейропатии, какие препараты вам помогли?У меня тоже жгучие боли в ногах, подошве, ляжках.Спать не могу, спасибо за ответ.

Гость
#410
Гость

Наталья, скажите пожалуйста,а Вы избавились от полинейропатии, какие препараты вам помогли?У меня тоже жгучие боли в ногах, подошве, ляжках.Спать не могу, спасибо за ответ.

Здравствуйте, расскажу свою историю, в 2021 были роды, я считаю что после родов у меня обострились болячки, зимой пошла гулять с ребенком и так получилось что меня видимо продуло, потом начала болеть шея где затылок отдавала в ухо очень больно, ничего делать не могла совсем, через пару дней онимели 2 пальца, странно, подумала я, думала обожглась чем то, боли усилились в области шеи, на следующий день онемело пол лица, в панике и думаю что у меня инсульт позвонила в скорую, удивили меня тем что у меня паралич Белла, пол лица без эмоций абсолютно, пошла к неврологу, сказала о лице, назначили лекарства, на то что про пальцы сказалв, она не обратила внимание сказала видимо из-за лица проблема, потом значит проходит еще два дняя а позади уже неделя, начинает неметь нога одна, потом вторая, а потом и вовсе слабость ног, мне было жутко тяжело подниматься по лестнице, только если держаться за что-то, я со страхом бегу к неврологу назначает ээмг, говорят поленейропотия, я в страхе даже не знаю что это такое,бегу с результатами к неврологу, говорит что у меня он обычный, такое бывает т. Е не диабет, ни алко, и т. д. С этим же усиливается боль в шее от которой можно сойти с ума, назначают обезбол сильный от которого можно упасть сразу же на пол от того что ты хочешь безумно спать, врач не поверил в поленейропотию и направил на мрт с подозрением на рассеяный склероз, я в слезы, прошла мрт ничего не нашли кроме поврежденных дисков т.е протрузия.... Потом назначили лечение это дексаметазон, массаж лица, витамины, тиогамма, сирдалуд. И через 2 недели прошло сразу всё, не знаю что это было, то ли продуло то ли что не знаю, прошло уже почти 2 года, нмчего не беспокоило совершенно.

Гость
#411

Как вы сейчас?

Екатерина
#412

Вот моя история, может кому поможет лечение, после переохлаждения начало тянуть заднюю часть бедра на правой ноге, спасалась миновазином и запустила. начали ночью болеть и тянуть обе ноги от ягодицы до колена, обратилась к неврологу, назначили уколы типа радикулитной смеси(кетарол, дексаметозон и лидокаин) через неделю все по прежнему, назначили далее уколы артрозан и витамины В, мидокалм в таблетках, тоже не помогло, в какой то момент я поняла что не могу поднимать ноги на ступеньку, т.е. не смогла ходить. лежала и ревела от тянущих жгучих болей, ноги начали подкашиваться.Невролог назначила капельницы(анальгин, эуфилин и дексаметозон, затем в резинку фурасемид) и уколы кеторол и мидокалм+ карбамазепин. после второй капелиницы стало легче, боли ушли но жжение и слабость остались. Капельниц сделала 9 шт, тряслись руки в голове стучало давление, сердце колотилось от них, но я выдержала. когда более менее стала передвигаться то сделала мрт на котором ничего нет что сдавливало бы седалищный, назначили ЭНМГ которое показало дистально сенсорную нейропатию! и вот только тогда мне назначили нейромидин и продолжили карбамазепин. И БАД под названием Келтикан(это только у нас БАД а за границей лекарство которое востанавливает нервы)после месяца лечения я стала ходить и вышла на работу, жжение осталось при сидении немного, заменили карбамазепин на габапентин и покалывание вернулось, делала Лазеротерапию и магнитотерапию, сейчас снова на карбамазепине + пентоксифилин и мидокалм начала пить. делаю себе ванны с пихтовым маслом и сосновым. легче после них. посмотрим как будет дальше, по итогу лечусь уже 3 месяца. Всем здоровья! может мой отзыв кому то будет полезен

Гость
#413
Лена - Алена

ЭНМГ не точный метод! У разных врачей и на разных приборах может реально отличаться, еще зависит какие нервные волокна повреждены - не все можно проверить. У меня полинейропатия 6-ой год, жжет колени и невыносимые жгучие боли в стопах начались 2 года назад, я не могу ни ходить ни стоять, прикована к кровати. ЭНМГ типа норма в заключении, поэтому ставили вначале соматику, а потом один врач увидел на ЭНМГ слишком повышенный сигнал и это оказалось там где жуткие боли и боль от прикосновения и тогда мне поставили нейропатию. Кстати есть еще Количественное Сенсорное Тестирование, кто-нибудь делал?

скажите пожалуйста а кт может показать полинеропатию? Здоровья вам, пусть близкие моляться за Вас.

Гость
#414
Гость

скажите пожалуйста а кт может показать полинеропатию? Здоровья вам, пусть близкие моляться за Вас.

Здравствуйте! КТ - нет. Может только ЭНМГ.

Гость
#416
Ксения

Здравствуйте Елена!! Не подскажите адрес клиники вашей русской знакомой врача в Германии. Я живу в Германии и очень хотелось бы помочь маме с её заболеванием. Буду благодарна за ответ вам! 6

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,вы получили адрес клиники ?Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Гость
#417
АССАССИНизАДА

Это психосоматическое у нее. Придумала себе вот и верит в то,что болят. работать нужно и детей воспитывать, и не будет никаких поляняйропатий. Лодыри чего только не придумают.

Так могут думать люди которые даже не представляют себе эту проблему.

Гость
#418
Маркус из Израиля

Небольшая ошибка насчет витаминов. Нужны витамины В1+В6+В12, РР и вит.Е. И обязательно препараты железа, которые по возможности меньше раздражают кишечник.

А если витамин В12 на момент постановки диагноза в 2 с половиной раза превышает норму? И железа норм ?

Гость
#419
Мария

Все восстановится, нужно время, я сама болею шесть лет, но уже сама хожу

Здравствуйте! Вы вообще не ходили?
Я сейчас нахожусь в такой ситуации, расскажите как лечили?

Гость
#420
Коллега

Ольга, здравствуйте! Ну, как у вас сейчас обстоят дела?
У этого заболевания есть несколько форм: диабетическая, токсическая, хроническая демиелинизирующая, Гиене-Барре и т.д... И результаты лечения тоже разные. У меня достаточно сложная форма, лечусь уже больше года, результат понемногу, но есть и это радует. Как мне думается, в наших случаях важны три составляющие: 1) адекватно подобранное грамотным доктором медикоментозное лечение. (в том числе физиопроцедуры, массажи, иглоукалывание, санаторий если нет противопоказаний иных) Название препаратов писать в открытом доступе не стану, во избежание самолечения☺️
2) Лечебная физкультура (опять же если нет противопоказаний).
3) И обязательно четкая уверенность в победе над недугом, не смотря на то, что сейчас есть проблемы.
Раньше я падала часто, синяки не успевали проходить. Ноги не держали. Утром просыпалась, еще даже с кровати не встала, а такое ощущение было, что уже устала☺️. Кое-как поднимала руками 1кг веса. Постепенно дошла до гантелей весом в 7кг, на улице уже не падаю, заносит тоже еще правда и шатает и неуверенно хожу особенно по лестницам без перил, но я не обращаю внимание на взгляды людей. Стою на том, что это временные трудности и их надо просто пережить, не унывая)) Конечно, это каждодневный труд и надо настроиться на борьбу. И еще стараться не простывать))
Есть много случаев, когда люди быстро восстанавливаются благодаря медикаментозному лечению. Тут, как говорится, все индивидуально.
Успехов вам в лечении и скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Как Ваше здоровье, можете мне на Вацап написать 87054479826. Очень важно с Вами общаться

Гость
#421

Как Вам помогает Лирика?У меня начались галлюцинации и я бросила ее пить

Гость
#422
Гость

Доброго времени суток. Я тоже подцепила эту дрянь после коронавируса. Болею 3 месяца. Врачи назначали берлитион, мильгамму, нейромидин. Что-то никак. Я тоже из СПб.

Вы нигде ее не подцепили...У меня полигейропатия конечностей,как осложнение ревматоидного артрита..проверьтесь на аутоимунные заболевания у ревматолога..как правило эта болячка сопутствует РА

Гость
#423
Гость

скажите пожалуйста а кт может показать полинеропатию? Здоровья вам, пусть близкие моляться за Вас.

А что толеу делать эту процедуру,если болезнь неизлечимая,я делала 3 года назад и что только не принимала и колола,а все ощущения,как будто я ничем не лечила..все по прежнему..

Гость
#424
Вета

Добрый вечер! Сегодня зашла на форум. Врачами поставлен диагноз - дисметаболическая полинейропатия, болею уже 10 лет В 2012 году ощущала мурашки в ногах, через 2 года онемение стоп, скованность в голеностопных суставах, слабость в ногах, затем чувство жжения. Сильных болей не было. Напрягала шаткость походки, при ходьбе иногда "заносило" вправо, в дверях "сносила " косяки, в темноте не могла двигаться. Все обследования проходила, лечение тоже. Болезнь прогрессирует. На данный момент ко всему описанному часто сковывают ноги судороги, хожу с трудом , ноги как ватные ( только прошла очередное лечение: витамины В, аксамон, вазонит), еще ощущение , как будто колени выворачиваются назад. По результатам МРТ поясничного отдела у меня целый букет ( протрузии. грыжи. гемангиома). И у меня возникает мнение, может, эти грыжи дают симптомы болезни. Откликнитесь, у кого так же бывает и что предпринимаете. Всех, всех форумчан с наступившим Новым годом, всем победить эту хворь!

Сходите к ревматологу и исключите аутоимунное заболевание...полинейропатия в основном проявляется при ревматоидном артрите,как сопутствующее заболевание..у меня так

Гость
#425
Гость

Научите как вылечить очень устала

Полинейропатия болезнь неизлечимая..

Гость
#426
Гость

Всем привет, хочу рассказать свою историю. Мне 29 лет, живу в Израиле. Два года назад делали гинекологическую операцию ( конизацию), после чего начались простреливающие боли в области таза). Обошла врачей разного профиля, ни кто так и не нашел ни какую проблему. Пару месяцев назад обратилась к неврологу, предположила что мог был задет нерв. Выписала лирику. После этого лекарства начался полный кошмар. Первую неделю принимала по 30мг, были панические атаки, в сочетание с сонливостью. На 8ой день, как и было рекомендовано увеличила дозу на 60мг, в этот день начались необъяснимые боли в руках и ногах. Так же покалывания в лице. Обратилась к врачу, она сказала что такого быть не может, так как эта таблетка наоборот должна убирать эти боли. Пришлось ехать в больницу. Там сказали, что возможно это аллергетическая реакция организма на препарат. Поставили инфузию трамала, и отменили препарат лирику. Объяснив что через пару дней симптомы должны пройти. После трамала, почувствовала моментальное облегчение. Болей не было и в последующие несколько дней. Но буквально через неделю все возобновилось. Ощущение удара током в руках и ногах, выкручивания суставов. Сдала все возможные анализы крови ( иммунология, биохимеский, генетический и т.д) все чисто). Жду очередь на биопсию кожи ( нервных волокон). Прошу прощение за много слов, но я в полном отчаянии, уже несколько месяцев живу в этом аду. И предчувствие что причину так и не найдут. Спасаюсь мазью, которую убирает симптомы но не лечит корень проблемы. Выписали антидепрессант симбалта, но боюсь его принимать после лирики+ начиталась много "позитивных" отзывов. Да и толк в нем, если он не лечит, а только направлен на уменьшение симптомов.

Эта болезнь неизлечима,а какой мазью спасаетесь,напишите мне пожалуйста на почту laska6607@list.ru,зарагее благодарю

Гость
#427

А если витамин в 12 намного выше норм

Гость
#428

Я 2 года мучаюсь, состояние в 45 как будто 90, 2 месяца назад только поставили полинейропатию верних конечностей умеренно выраженную, и нижних конечностей грубо выраженую форму, 10 капельниц тиоктовой кислоты, витамины гр В, нейромидин уколы, дальше все в таблетках 2 месяца, улучшения ни какого пока, лирика и габапентин совсем не обезбаливают,боли стреляющие, по рукам и ногам, стопы постоянно жжет ,болят, руки немеют и тоже болят, не жизнь а мука одна

Гость
#429

Кто нибудь использовал технику : Джо Диспенза «Сам себе плацебо. Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания» ?

Гость
#431

А я с октября месяца мучаюсь,только мне ставили плантарный фасциит,прошла увт и блокаду в пятку,в январе плоскостопие,после блокады нога не болела 3 мес и 6 июня я пошла к неврологу говорю слабость в стопе и болят пальцы,она говорит поедешь в Краснодар?И я поехала и вот результат аксональная моторно-сенсорная полиневропатия.После эмг у меня онемела нога до колена,вчера появилась слабость в самой ноге до колена вместе с мурашками,про стопу вобще молчу там постоянное жжение,пока пью таблетки,октолипен,пентоксифилин,габапентин,гель мажу артрозилен,вчера начиталась про этот диагноз,наплакалась,а мне только 46,Ещё внуков няньчить.Пугает что парализует вконце концов.Ещё дочку замуж не выдала.Вчера уже дала шприц мужу говорю уколи меня комбилипеном,вроде ногу отпустило,а то прописали кучу лекарств,капельниц,стационар у меня аж 14 августа а до него ещё надо дожить,а витаминов не прописали.Стала ходить на нуга-бест,на ножной массажёр,слабость в стопе исчезла и ходить стала ровно,не прихрамывая.И на кровати нуга бест полежала,спина уже не болит,а так у меня ещё поясничный остеохондроз.

Гость
#432
Оля

Энн, у меня такое чувство, что я читаю о себе, дословно, реально удивилась. Пост обо мне выше от 22 февраля этого года. Я тоже обошла всех неврологов, платных, бесплатных, отношение к молодой женщине с полинейропатией (болевая форма, без диабета и других видимых причин), как к инопланетянину. 26 февраля была на приеме у платного невролога, пришла с надеждой, за авторитетным мнением. Ни проверив рефлексы, быстро выслушав, спокойно ответил: "Что вы себе придумываете? Полинейропатия - это всегда диабет, алкоголизм, наркомания или токсикомания! У вас этого нет, значит болезни быть не может" И это говорит пожилой, опытный невролог провинциального городка! Он даже не в курсе, что у этой болезни могут быть десятки причин. Изучил ЭНМГ с диагнозом, помрачнел, но ничего, кроме витаминов группы B и дорогой внутритканевой электростимуляции позвоночника, которую сам проводит, не предложил. Молодые неврологи, консультирующие в Интернете, предположили, что раз нет никакого отклика на лечение за 7 месяцев, необходимы гормоны и плазмоферез. Но с кем советоваться в моем городе по поводу этих методов, я не знаю, действительно, только круглые глаза в ответ... В Интернете общалась с девушкой из столицы нашей республики, она сразу попала к замечательному неврологу, которая пролечила ее 21 день в стационаре, остановила процесс, потом она 4 месяца пила несколько препаратов для восстановления миелиновой оболочки и полностью вылечилась, боли прошли, все теперь нормально. Я искренне порадовалась за нее. Не знаю, как мне быть дальше, стараюсь не терять надежду, но боли выматывают, очень хочу выздороветь!

Сочувствую вам, тоже страдаю. А в какой клинике девушка лечилась?

Гость
#433
Гость

Я до сих пор на лечении. От болей и судорог пью прамипексол, недавно закончила пить адаптол( были были проблемы с памятью и общим восприятиям). А что про болезни похуже, вы конечно правы, но ситуации разные у всех. Я думаю если бы мне лет в 50 поставили такой диагноз, я наверно не так воспринимала все, а знаете узнать в 27 с маленьким ребенком на руках о таком недуге особенно с быстро прогрессирующим очень страшно.

И в 50 очень страшно. Когда родители или умерли или нуждаются в помощи, а дети совсем юные и тоже нуждаются в помощи, а ты инвалид.

Гость
#434
Гость

А что толеу делать эту процедуру,если болезнь неизлечимая,я делала 3 года назад и что только не принимала и колола,а все ощущения,как будто я ничем не лечила..все по прежнему..

Ну если Вы сами знаете, что неизлечимая, и за три года никаких изменений, то зачем тут сидите и пишете? Чтобы другие потеряли надежду? Я лично знаю несколько человек, которые восстановились, болевой синдром стал значительно меньше, практически сошел на нет. У меня у самой тяжелая болевая форма, болею несколько лет, но мне в голову не придет внушать другим, что нет шансов. Улучшение возможно при полинейропатии, все зависит от конкретной ситуации, это скажет любой грамотный невролог.

Гость
#435
Гость

Я 2 года мучаюсь, состояние в 45 как будто 90, 2 месяца назад только поставили полинейропатию верних конечностей умеренно выраженную, и нижних конечностей грубо выраженую форму, 10 капельниц тиоктовой кислоты, витамины гр В, нейромидин уколы, дальше все в таблетках 2 месяца, улучшения ни какого пока, лирика и габапентин совсем не обезбаливают,боли стреляющие, по рукам и ногам, стопы постоянно жжет ,болят, руки немеют и тоже болят, не жизнь а мука одна

Ддень- так же диагноз нейроп нижкон--ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста Какие ощущения после приема КОНВАЛИСА И ОКТОЛИПЕНА- я начиталась отзывов и опасаюсь принимать эти препараты--обошла двух неврологов-назначения одни и те же- боюсь побочек типа головокружения - туман в голове как с похмелья-двоения в глазаъх

Гость
#436
Варвара

Добрый день!
Возможно, ваш вопрос не актуален. Но я могу Вам помочь, т.к. сама перенесла данное заболевание, а также позор от врачей, родственников и бессилие с моей стороны.

Расскажите, если не трудно, как излечились ?

Гость
#437
Гость

Ддень- так же диагноз нейроп нижкон--ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста Какие ощущения после приема КОНВАЛИСА И ОКТОЛИПЕНА- я начиталась отзывов и опасаюсь принимать эти препараты--обошла двух неврологов-назначения одни и те же- боюсь побочек типа головокружения - туман в голове как с похмелья-двоения в глазаъх

Если боитесь побочек - не принимайте, значит, нет нужды в этих препаратах. Ощущения у всех индивидуальные, но раз Вы задумались, стоит ли Вам вообще их принимать, значит, не настолько болит. Честно, я столько ночей не спала от боли в ногах, просто до отчаяния уже дошла, падала, что когда невролог выписал "Конвалис" и пояснил, что побочки есть у всех препаратов, абсолютно у всех, начала принимать его сразу. Когда болит - ты готов хоть землю есть, извините. Боитесь - пить не надо, однозначно, значит, все терпимо и без препаратов.

Гость
#438
Гость

Если боитесь побочек - не принимайте, значит, нет нужды в этих препаратах. Ощущения у всех индивидуальные, но раз Вы задумались, стоит ли Вам вообще их принимать, значит, не настолько болит. Честно, я столько ночей не спала от боли в ногах, просто до отчаяния уже дошла, падала, что когда невролог выписал "Конвалис" и пояснил, что побочки есть у всех препаратов, абсолютно у всех, начала принимать его сразу. Когда болит - ты готов хоть землю есть, извините. Боитесь - пить не надо, однозначно, значит, все терпимо и без препаратов.

Ддень- спасибо за ответ-боль терплю с трудом-хожу по дому полусогнутая - так почему то легче ОТВЕТЬТЕ пжл состояние в самом деле как пьяный будет?и какие еще побочки выскочили пжл напишите-Дело в том что я еще леводопу принимаю поэтому боюсь наслоения- и вообще грешу на прививку от короны-думаю она на боли повлияла-но теперь ничего не вернуть-

Гость
#439
Гость

Ддень- спасибо за ответ-боль терплю с трудом-хожу по дому полусогнутая - так почему то легче ОТВЕТЬТЕ пжл состояние в самом деле как пьяный будет?и какие еще побочки выскочили пжл напишите-Дело в том что я еще леводопу принимаю поэтому боюсь наслоения- и вообще грешу на прививку от короны-думаю она на боли повлияла-но теперь ничего не вернуть-

Не переживайте, насчет состояния "словно пьяный" - нет, такого не было даже близко. Конечно же, у всех по-разному, организм у каждого индивидуален, говорю за себя и за тех, с кем общалась в группе Полинейропатия. "Конвалис" ("Габапентин") помогает от жгучих болей, жжения, выкручивания, покалывания, даже отчасти помогает лучше уснуть, поскольку ночью особенно горят ноги в неподвижном состоянии. А "Октолипен" (ну или "Берлитион" как более дорогой его аналог) вообще хороший препарат, когда делали на дневном стационаре капельницы с ним, стало полегче, переносился легко.

Гость
#440
Гость

Ддень- спасибо за ответ-боль терплю с трудом-хожу по дому полусогнутая - так почему то легче ОТВЕТЬТЕ пжл состояние в самом деле как пьяный будет?и какие еще побочки выскочили пжл напишите-Дело в том что я еще леводопу принимаю поэтому боюсь наслоения- и вообще грешу на прививку от короны-думаю она на боли повлияла-но теперь ничего не вернуть-

Почитала про "Леводопу", понимаю Ваше волнение. Если врач выписал "Конвалис", (видимо, у Вас тоже именно болевая форма полинейропатии), то, думаю, Вы его предупредили, что принимаете ее, но на всякий случай непременно уточните еще раз про совместимость ее с "Габапентином", осторожность не помешает.

Гость
#441
Гость

Не переживайте, насчет состояния "словно пьяный" - нет, такого не было даже близко. Конечно же, у всех по-разному, организм у каждого индивидуален, говорю за себя и за тех, с кем общалась в группе Полинейропатия. "Конвалис" ("Габапентин") помогает от жгучих болей, жжения, выкручивания, покалывания, даже отчасти помогает лучше уснуть, поскольку ночью особенно горят ноги в неподвижном состоянии. А "Октолипен" (ну или "Берлитион" как более дорогой его аналог) вообще хороший препарат, когда делали на дневном стационаре капельницы с ним, стало полегче, переносился легко. Если Вы есть в Контакте, то можете спокойно постучаться в группу Полинейропатия, https://vk.com/club203995837, там поддержка и советы именно от тех, кто "в нашей шкуре".

Спасибо всем за ответы- начну наверно с октолипена так как он в табл- принимать буду меньше дозу чем доктор выписала-написано 1 таб на тощак под прикрытием киселя-подскажите или с КОНВАЛИСА начать? Очень надеюсь на помощь здесь

Гость
#442
Гость

Спасибо всем за ответы- начну наверно с октолипена так как он в табл- принимать буду меньше дозу чем доктор выписала-написано 1 таб на тощак под прикрытием киселя-подскажите или с КОНВАЛИСА начать? Очень надеюсь на помощь здесь

"Конвалис" больше именно от боли. У Вас фактически какие симптомы, поясните, пожалуйста? Боль, жжение, слабость в ногах? Болевой синдром в неподвижном состоянии есть? Октолипен хороший препарат, но желательно сначала его в капельницах проделать курс дней 10,а уже потом продолжать в таблетках.

Гость
#443
Гость

"Конвалис" больше именно от боли. У Вас фактически какие симптомы, поясните, пожалуйста? Боль, жжение, слабость в ногах? Болевой синдром в неподвижном состоянии есть? Октолипен хороший препарат, но желательно сначала его в капельницах проделать курс дней 10,а уже потом продолжать в таблетках.

Ддень- капельницу ставить нет возможности -пк далеко от дома-У меня ещё паркинсон 2 ст так что толком не могу понять что от чего -но полинейропатия подтверждена ещё два года тому назад-Болевой синдром и в неподвижном бывает-сижу глажу ноги -гольфы компрессионные плюс когда сильно больно наматываю бинт сверху-якобы все средства хороши-а боль сейчас какая то внутри как бы распирает ноги в месте снаружи от косточки до колена(не знаю как часть ноги называется)-поэтому пошла по врачам- и хирург и сосудистый и ревматол все отправили к неврологу-

Гость
#444
Гость

Ддень- капельницу ставить нет возможности -пк далеко от дома-У меня ещё паркинсон 2 ст так что толком не могу понять что от чего -но полинейропатия подтверждена ещё два года тому назад-Болевой синдром и в неподвижном бывает-сижу глажу ноги -гольфы компрессионные плюс когда сильно больно наматываю бинт сверху-якобы все средства хороши-а боль сейчас какая то внутри как бы распирает ноги в месте снаружи от косточки до колена(не знаю как часть ноги называется)-поэтому пошла по врачам- и хирург и сосудистый и ревматол все отправили к неврологу-

Плохо что Конвалис в капсулах- дозу не уменьшить хотя бы в начале-раз он от боли придётся с него начать-очень боюсь головокружения так как уже опыт есть Спасибо Вам за внимание

Гость
#445
Гость

Плохо что Конвалис в капсулах- дозу не уменьшить хотя бы в начале-раз он от боли придётся с него начать-очень боюсь головокружения так как уже опыт есть Спасибо Вам за внимание

Читаю читаю и как же так? Побочки могут судороги быть то есть от судорог судороги?

Гость
#446
Гость

Такое может написать только тот, кто никогда не испытывал сильные постоянные боли, которые изматывают человека круглосуточно..Испытывая такие боли в ногах и не имея возможности ходить в обуви, бессонные ночи ,когда от боли хочется выть.Никакие обезболивающие не помогают и в перспективе нет улучшения, просто не хочется жить.

Поддерживаю полностью!!!! Оббила все пороги в Питере по самым лучшим больницам! Отдала почти 200 000!!!! Толку ноль! 5 лет АДА! Месяц назад даже поехала в Москву! Там назначили кучу анализов. На 37 000! А дальше-то что??? Волшебной таблетки от этого недуга не существует!!! Врачи только разводят руками....Не раз хотела уйти из жизни.... Потому, что эту ААААДСКУЮ боль в ступнях ног на протяжении 5 лет терпеть уже ну просто невыносимо!!!!!! Хочется взять топор и отрубить свои конечности....... Не знаю, насколько меня еще хватит....... Люди добрые, помогите..... Подскажите...что делать.... Куда идти..... Как дальше жить вообще.....

Гость
#447
Гость

Ддень- спасибо за ответ-боль терплю с трудом-хожу по дому полусогнутая - так почему то легче ОТВЕТЬТЕ пжл состояние в самом деле как пьяный будет?и какие еще побочки выскочили пжл напишите-Дело в том что я еще леводопу принимаю поэтому боюсь наслоения- и вообще грешу на прививку от короны-думаю она на боли повлияла-но теперь ничего не вернуть-

Вот именно, после прививки у многих такие симптомы. Но многие ещё не могут понять, что с ними происходит

Гость
#448
Гость

Поддерживаю полностью!!!! Оббила все пороги в Питере по самым лучшим больницам! Отдала почти 200 000!!!! Толку ноль! 5 лет АДА! Месяц назад даже поехала в Москву! Там назначили кучу анализов. На 37 000! А дальше-то что??? Волшебной таблетки от этого недуга не существует!!! Врачи только разводят руками....Не раз хотела уйти из жизни.... Потому, что эту ААААДСКУЮ боль в ступнях ног на протяжении 5 лет терпеть уже ну просто невыносимо!!!!!! Хочется взять топор и отрубить свои конечности....... Не знаю, насколько меня еще хватит....... Люди добрые, помогите..... Подскажите...что делать.... Куда идти..... Как дальше жить вообще.....

Бенфотиамин таблетки пробовали? Очень эффективные.

Гость
#449
Гость

Вот именно, после прививки у многих такие симптомы. Но многие ещё не могут понять, что с ними происходит

Да я прививку долго не решалась- сначала же нам не рекомендовали а затем как артисты стали как мухи погибать и нам рекомендовали-Вот подумать бы своей головой раньше что сегодня нельзя говорили а через неделю можно-если честно то боялась тоже умереть

Гость
#450
Гость

Как Вам помогает Лирика?У меня начались галлюцинации и я бросила ее пить

Ее надо пить с маленькой дозы

Гость
#451
Гость

Спасибо всем за ответы- начну наверно с октолипена так как он в табл- принимать буду меньше дозу чем доктор выписала-написано 1 таб на тощак под прикрытием киселя-подскажите или с КОНВАЛИСА начать? Очень надеюсь на помощь здесь

Октолипен 600мг одна таблетка утром натощак за 30 мин до еды,а конвалис первые 7 дней на ночь по 1 капсуле.Мышцы раслабляются и засыпаешь быстро,ничего не беспокоит,такая легкость во всем теле.Через 7 дней дозу нужно добавлять до 900мг в сутки.Первую капсулу надо выпить в 6 утра,вторую в 14.00,третью в 22.00.,принимать 2-3мес,отмена постепенная ,возможна коррекция дозы и длительности лечения в зависимости от степени выраженности болевого синдрома,под наблюдением невролога.Я сама то пью его,то не пью.Боюсь осложнений.То он помогает,то нет,особенно когда работа физическая.Из-за этого уволилась и последние два дня усердно сидела на конвалисе,было легко во всем теле,сейчас ищу какой ниб лёгкий труд,группу инвалидности как я поняла не дадут,а жить на что-то надо,на ногах появились какие то красные пятна,которые меня очень пугают.Сегодня иду на приём к неврологу,хочу показать,что это,У меня левая нога вобще никакая,а на правой уже началось с пальцев,под утро судороги иногда бывают,стопы постоянно отёкшие,Я и прививку делала от ковида и переболела им сразу после прививки в 2021г,я думаю это после него,потому что так в основном со здоровьем нормально,откуда эта зараза взялась и тоже иногда жить не хочется,пугает то что в один прекрасный день парализует,ещё иглоукалывание хорошо,но это если у вас нет противопоказаний,она первое что меня спросила,есть ли узлы в щитовидной железе,а они у меня есть и все на этом закончилось.Делайте лечебную физкультуру,посмотрите в инете,Я прочла что можно ходить в бассейн и ездить на велосипеде.Но это без конвалиса,а то с ним можно уехать далеко и надолго(шутка).

Гость
#452
Гость

Октолипен 600мг одна таблетка утром натощак за 30 мин до еды,а конвалис первые 7 дней на ночь по 1 капсуле.Мышцы раслабляются и засыпаешь быстро,ничего не беспокоит,такая легкость во всем теле.Через 7 дней дозу нужно добавлять до 900мг в сутки.Первую капсулу надо выпить в 6 утра,вторую в 14.00,третью в 22.00.,принимать 2-3мес,отмена постепенная ,возможна коррекция дозы и длительности лечения в зависимости от степени выраженности болевого синдрома,под наблюдением невролога.Я сама то пью его,то не пью.Боюсь осложнений.То он помогает,то нет,особенно когда работа физическая.Из-за этого уволилась и последние два дня усердно сидела на конвалисе,было легко во всем теле,сейчас ищу какой ниб лёгкий труд,группу инвалидности как я поняла не дадут,а жить на что-то надо,на ногах появились какие то красные пятна,которые меня очень пугают.Сегодня иду на приём к неврологу,хочу показать,что это,У меня левая нога вобще никакая,а на правой уже началось с пальцев,под утро судороги иногда бывают,стопы постоянно отёкшие,Я и прививку делала от ковида и переболела им сразу после прививки в 2021г,я думаю это после него,потому что так в основном со здоровьем нормально,откуда эта зараза взялась и тоже иногда жить не хочется,пугает то что в один прекрасный день парализует,ещё иглоукалывание хорошо,но это если у вас нет противопоказаний,она первое что меня спросила,есть ли узлы в щитовидной железе,а они у меня есть и все на этом закончилось.Делайте лечебную физкультуру,посмотрите в инете,Я прочла что можно ходить в бассейн и ездить на велосипеде.Но это без конвалиса,а то с ним можно уехать далеко и надолго(шутка).

Спасибо за внимание к моей теме-Спасибо за ответ

Гость
#453
Гость

Октолипен 600мг одна таблетка утром натощак за 30 мин до еды,а конвалис первые 7 дней на ночь по 1 капсуле.Мышцы раслабляются и засыпаешь быстро,ничего не беспокоит,такая легкость во всем теле.Через 7 дней дозу нужно добавлять до 900мг в сутки.Первую капсулу надо выпить в 6 утра,вторую в 14.00,третью в 22.00.,принимать 2-3мес,отмена постепенная ,возможна коррекция дозы и длительности лечения в зависимости от степени выраженности болевого синдрома,под наблюдением невролога.Я сама то пью его,то не пью.Боюсь осложнений.То он помогает,то нет,особенно когда работа физическая.Из-за этого уволилась и последние два дня усердно сидела на конвалисе,было легко во всем теле,сейчас ищу какой ниб лёгкий труд,группу инвалидности как я поняла не дадут,а жить на что-то надо,на ногах появились какие то красные пятна,которые меня очень пугают.Сегодня иду на приём к неврологу,хочу показать,что это,У меня левая нога вобще никакая,а на правой уже началось с пальцев,под утро судороги иногда бывают,стопы постоянно отёкшие,Я и прививку делала от ковида и переболела им сразу после прививки в 2021г,я думаю это после него,потому что так в основном со здоровьем нормально,откуда эта зараза взялась и тоже иногда жить не хочется,пугает то что в один прекрасный день парализует,ещё иглоукалывание хорошо,но это если у вас нет противопоказаний,она первое что меня спросила,есть ли узлы в щитовидной железе,а они у меня есть и все на этом закончилось.Делайте лечебную физкультуру,посмотрите в инете,Я прочла что можно ходить в бассейн и ездить на велосипеде.Но это без конвалиса,а то с ним можно уехать далеко и надолго(шутка).

Ддень-Скажите пжл КОНВАЛИС вызывает эйфорию? Типа того что как очумевший будешь? И вообще не понимаю если ОКТОЛИПЕН расслабляет мышцы то почему невролог мне одобрило это лекарство при нейропатии?Или в комплексе ничего другого еще не придумали и ей просто вникать не хотелось? У меня сложность в приеме препаратов так как есть еще заболевание Паркинсона-при нем мышцы как бы не желательно в легкое состояние переводить-

Гость
#454
Гость

А я с октября месяца мучаюсь,только мне ставили плантарный фасциит,прошла увт и блокаду в пятку,в январе плоскостопие,после блокады нога не болела 3 мес и 6 июня я пошла к неврологу говорю слабость в стопе и болят пальцы,она говорит поедешь в Краснодар?И я поехала и вот результат аксональная моторно-сенсорная полиневропатия.После эмг у меня онемела нога до колена,вчера появилась слабость в самой ноге до колена вместе с мурашками,про стопу вобще молчу там постоянное жжение,пока пью таблетки,октолипен,пентоксифилин,габапентин,гель мажу артрозилен,вчера начиталась про этот диагноз,наплакалась,а мне только 46,Ещё внуков няньчить.Пугает что парализует вконце концов.Ещё дочку замуж не выдала.Вчера уже дала шприц мужу говорю уколи меня комбилипеном,вроде ногу отпустило,а то прописали кучу лекарств,капельниц,стационар у меня аж 14 августа а до него ещё надо дожить,а витаминов не прописали.Стала ходить на нуга-бест,на ножной массажёр,слабость в стопе исчезла и ходить стала ровно,не прихрамывая.И на кровати нуга бест полежала,спина уже не болит,а так у меня ещё поясничный остеохондроз.

Ддень-хочу спросить про октолипен и габапентин- в отзовиках начиталась что они действуют как наркотики типа эйфория нечеткость зрения и т п- опасаюсь их принимать- как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#455
Гость

Спортивные занятия и движение !!!! Другого нет!

Олег, это Вам помогли спортивные занятия, при сенсорной болевой форме с сильными болями они как мертвому припарка, к сожалению. Там другая терапия.

наталья викторовна
#456
Оля

Девочки, здравствуйте! В июне 2018 г. внезапно заболели икры ног, затем стала ныть полностью правая нога, от крестца, терапевт назначила уколы артрозана и комбилипена, таблетки аэртал. После окончания лечения боль сразу вернулась, предположили, что могут быть проблемы "по-женски", гинеколог обнаружил при осмотре образование левого яичника, 10 августа была проведена операция по удалению эндометриоидной кисты. К сожалению, боль не ушла, присоединилась еще и левая нога. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, обнаружили протрузии, стали лечить остеохандроз, но улучшения не было. Сходила на ЭНМГ - сенсорная полинейропатия нижних конечностей, поражение по демиелинизирующему типу. Боли мучают, жжение, уколы как иголками по всей длине ног, как чулки, распирание, особенно обостряются в неподвижности в ночное время, ноги как под электричеством. Невролог никаких обследований не назначает вообще, только лечение в виде витамина Б, берлитиона, физиотерапии, прошла несколько курсов, к сожалению, улучшений нет, ситуация усугубляется. Прочтя сама многое об этом заболевании, стала искать причину, посетила эндокринолога: анализы гормонов в норме, сахар тоже, волчаночный антикоагулянт отрицательный, МРТ головного мозга - все в полной норме, очагов демиелинизации нет. Стало жечь и покалывать уже руки. В роду подобных проблем не было. Веду всю жизнь абсолютно здоровый образ жизни, не пью и не курю. До того, как стали болеть ноги, была практически здоровым сильным человеком. Сейчас нахожусь в отчаянии, порой плачу, поскольку понимаю, что не найдя причины, остановить процесс не получается. Ночью боли усиливаются настолько, что заснуть невозможно, да и днем больно даже сидеть, ноги болят постоянно. Прошу совета, кто сталкивался с подобной болевой формой полинейропатии, есть ли хоть какой-то шанс вычислить причину разрушения, обошла уже трех неврологов, но никакого ответа, к сожалению, нет.

пчелиный яд, не подмор. Лечение долгое, но помогает, задерживает прогрессию. Я покупала в барнауле тел. 89039485555

Гость
#457
АССАССИНизАДА

Это психосоматическое у нее. Придумала себе вот и верит в то,что болят. работать нужно и детей воспитывать, и не будет никаких поляняйропатий. Лодыри чего только не придумают.

***

Гость
#458
Гость

Ддень-Скажите пжл КОНВАЛИС вызывает эйфорию? Типа того что как очумевший будешь? И вообще не понимаю если ОКТОЛИПЕН расслабляет мышцы то почему невролог мне одобрило это лекарство при нейропатии?Или в комплексе ничего другого еще не придумали и ей просто вникать не хотелось? У меня сложность в приеме препаратов так как есть еще заболевание Паркинсона-при нем мышцы как бы не желательно в легкое состояние переводить-

Октолипен он не расслабляет,этот препарат улучшает трофику нейронов и благоприятно влияет на печень.Вобще это препарат для печени,но и в то же время хорошо действует на трофику нейронов.А конвалис(габапентин) вот он действует расслабляюще,мне сегодня доктор сказала,перед тем как его выпить,надо покушать,на голодный желудок не принимать.А как покушать,если первый приём у меня в 6 утра.Сейчас езжу на капельницы тиоктовой кислоты,вроде чуть чуть легче,ещё какой то препарат капают,но не говорят какой.Перед капельницей в эту же иглу вводят какой то обезболивающий,после которого так плохо внутри,пока лежишь.Особенно проблемно,когда Вену найти не могут и тыкают тебе то в одну руку,то в другую.Сегодня вобще день не удался,то Вена уходила,то капельница текла вроде,а потом раз и не стала капать,хорошо рядом люди были,кто мог сбегать позвать медсестру.А так габапентин сегодня ещё не пила,надо как то слазить с него,я на нем уже почти два месяца сижу.