Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после операции на сердце

Здравствуйте!!! Моему деду 74 года, сделали операцию на сердце "аортокоронарное шунтирование", 27 сентября 2016, на сегодняшний день он лежит в реанимации уже 13-й день под препаратами, не дают приходить в себя и под искусственной вентиляцией лёгких (сказали что при операции передали дозу воздуха в легкие) Конкретно врачи никаких прогнозов не дают и ничего не объясняют, каждый день говорят что состояние стабильно тяжелое и всё без изменений. У меня вопрос: кто-нибудь из вас или ваших родственников, друзей, сталкивался с подобной проблемой после операции на сердце или других операций и каков стал итог после столь долгого пребывания в реанимационном отделении в бессознательном состоянии??? Выслушаю любые комментарии по этому поводу. Заранее Всем Спасибо!!!

9 ответов
Последний — Перейти
мыш белая
#1

чет нехорошее с дедом приключилось, не факт, что это результат операции или ее следствие... держитеся...

Гость
#2

Что значит ничего не говорят. У деда пневмоторакс? Дышит тяжело, поверхностное дыхание, дренаж стоит? Идите к завотделением, главврачу, в здравотдел и т. д. С хирургом разговаривали?

#3
Гость

Что значит ничего не говорят. У деда пневмоторакс? Дышит тяжело, поверхностное дыхание, дренаж стоит? Идите к завотделением, главврачу, в здравотдел и т. д. С хирургом разговаривали?

Да у него пневмоторакс, не дают самому дышать. Дренаж стоял. говорили с врачом которая его ведет, говорила еще на прошлой неделе что сделают томограмму, но так ничего и не сделали. У кого что не спросим, каждый куда-то отправляет по замкнутой цепочке... Поэтому хотела спросить у людей кто сталкивался с подобными ситуациями.

г'остья
#4

а дед лет 100 прожить хочет?

#5

не 100 лет, но хотя бы 5-10 лет ещё. предложили сделать операцию, мы согласились

Alla
#6

Пусть все будет хорошо у деда!

Гость
#7

Берите денежку и делайте платно все,что нужно. Если нет в больнице официально,то через взятку. Найдите специалиста и за деньги попросите,чтобы приехал и сделал свои выводы. Все это обговорите с завед. отделен. Вы сами все прекрасно понимаете. Странно,что вообще взяли на операцию в таком возрасте. Молитесь. Некоторым везет.

Гость
#8

[quote="esaulkina" ]Да у него пневмоторакс, не дают самому дышать. Дренаж стоял. говорили с врачом которая его ведет, говорила на прошлой неделе что сделают томограмму, но так ничего и не сделали. У кого что не спросим, каждый куда-то отправляет по замкнутой цепочке[/quote]
1. сам по себе пневмоторакс - не показание ни к ИВЛ, ни к томографии (обычный снимок мобильным R-аппаратом, если после аускультации/перкуссии есть сомнения)
2. "перебдели с повышенным давлением на вдохе" - в какой-то степени вопрос времени, дефицита сурфактанта и т.д. если разнесли лёгкие вщепки, то без трансмембранной оксигенации крови там бы всё давно завершилось.
3. здесь вряд ли есть знатоки краснодарской газообразующей микрофлоры (способной делать пневмоторакс перманентным; в т.ч. госпитальной) в аспекте прогноза и подбора препаратов/подавляющихКонцентраций
4. по 80 суток на ИВЛ (выписанных домой) видели в основном с пневмониями, моложе
5. там м.б. куча др. проблем: нутритивная поддержка, состоятельность шунтов, ДВС, CVVHF..
6

Гость
#9
Гость

1. сам по себе пневмоторакс - не показание ни к ИВЛ, ни к томографии (обычный снимок мобильным R-аппаратом, если после аускультации/перкуссии есть сомнения)
2. "перебдели с повышенным давлением на вдохе" - в какой-то степени вопрос времени, дефицита сурфактанта и т.д. если разнесли лёгкие вщепки, то без трансмембранной оксигенации крови там бы всё давно завершилось.
3. здесь вряд ли есть знатоки краснодарской газообразующей микрофлоры (способной делать пневмоторакс перманентным; в т.ч. госпитальной) в аспекте прогноза и подбора препаратов/подавляющихКонцентраций
4. по 80 суток на ИВЛ (выписанных домой) видели в основном с пневмониями, моложе
5. там м.б. куча др. проблем: нутритивная поддержка, состоятельность шунтов, ДВС, CVVHF..
6

Спасибо! Будем что-то вытягивать из врачей... просто как они научно говорят, никто ничего не понял. Я буквально сегодня была у врача, она всё красочно расписала, то что анализы крови стали лучше, что сняли один дренаж и завтра должны снять второй, то что наблюдается положительная динамика и т.д. Но когда я сама все увидела, я пребыла в шок, там просто непонятно печальная картина его состояния, они говорят что он не под препаратами, но выглядит он как-то странно неадекватно, при этом он возможно пытается что то сказать, но не может даже звука произнести, я в принципе логически понимаю что он не говорит из-за ИВЛ, в самой реанимации снова говорят что состояние тяжелое и ничего нормального якобы нет, опять же "кого слушать?!" одна говорит одно, другие другое... и снова накручиваем себя...

Хеллуин
#10

Автор как дела как ваш деда.

Гость
#10

У меня вчера папа умер,после операции прошло 6дней,на 6
день ему стало плохо и всё,приехал на похороны

Гость
#10

Скажите а как узнать что произошло,я не могу осмыслить,что произошло

Маша
#10

Удивила история про деда(Безолаберность врачей,наплевать на родственников которые сума сходят из за их вины!)И что кто то написал слова ,что он 100лет прожить чтоль хочет.И в 70 все жить хотят.И родственники о долгой жизни деда мечтают!Дураку это даже понятно. Моему отцу 70.Ему сделали Акш .Ужасный стресс для всех.Многие знакомые рассказывают ,что часто бывает осложнением инсульт!Это бывает после операции.У одних через месяц,вовремя заметили и спасли (отца 74года),у других через 3 месяца (не спасли).Читала статистику.До полу года инсульт может быть у 62%!Это связанно с тем что,после операции появляется склонность образовываться тромбам!Важно знать признаки инсульта и моментально вызывать скорую если что!

Маша
#10
Гость

У меня вчера папа умер,после операции прошло 6дней,на 6
день ему стало плохо и всё,приехал на похороны

Может много чего быть.Скорее всего инсульт.Может с легкими плохо,сахар скачет после операции.Врачи должны там регулировать все.И должны сказать причину.До Акш головы сосуды проверяли?Ведь если есть проблемы с сосудами сердца,то и с сосудами вообще проблемы.После выхода из наркоза может быть инсульт.Я про это написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серик
#10
esaulkina

Да у него пневмоторакс, не дают самому дышать. Дренаж стоял. говорили с врачом которая его ведет, говорила еще на прошлой неделе что сделают томограмму, но так ничего и не сделали. У кого что не спросим, каждый куда-то отправляет по замкнутой цепочке... Поэтому хотела спросить у людей кто сталкивался с подобными ситуациями.

Моей маме тоже сделали операцию из больницы выписали но не может уснуть уже дней 10 трудно дышать что делать