Гость
Статьи
Полинейропатия нижних …

Полинейропатия нижних конечностей

Здравствуйте всем , здесь я новый пользователь .. Моя мама (49лет) 8ой месяц страдает от полинейропатии нижних конечностей , ничего не помогает , лучше не становится .От лирики говорит , что ей легче , но отзывы о нем очень плохие . Вот завтра в 4 ый раз ее кладут в больницу , надеемся на лучшее и верим , что болячку эту можно остановить.Хочется найти людей, кто тоже борется с этой болезнью , кто знает как утихомирить ..в нашей маленькой деревушке никто с такой болезнью не сталкивался , и видимо даже врачи не знают как лечить ..

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вызвана полинейропатия?У неё диабет или с позвоночником проблемы?У моей с руками беда-тоже такой диагноз,так она амитриптиллин пьёт по назначению невролога.

#2
Гость

А чем вызвана полинейропатия?У неё диабет или с позвоночником проблемы?У моей с руками беда-тоже такой диагноз,так она амитриптиллин пьёт по назначению невролога.

Мы даже не знаем с чем это связано , она была абсолютно здоровой .мама ведёт всю жизнь здоровый образ жизни ( не курит , не пьет ) ,серьёзные лекарства она не принимала , мы думали , что из-за стресса ,но врачи говорят ,что это не связано . Она ухаживала за онкобольной мамой пол года и очень тяжело это переживала , все это время жаловалась на боли в ступнях , и в день похорон она уже с трудом ходила . По началу врачи лечили не ту болезнь ,ставили ей артроз артрит .. Амириптилин тоже пьет , находится в жуткой депрессии .. от чего ещё трудней

Гость
#3
Hellen

Мы даже не знаем с чем это связано , она была абсолютно здоровой .мама ведёт всю жизнь здоровый образ жизни ( не курит , не пьет ) ,серьёзные лекарства она не принимала , мы думали , что из-за стресса ,но врачи говорят ,что это не связано . Она ухаживала за онкобольной мамой пол года и очень тяжело это переживала , все это время жаловалась на боли в ступнях , и в день похорон она уже с трудом ходила . По началу врачи лечили не ту болезнь ,ставили ей артроз артрит .. Амириптилин тоже пьет , находится в жуткой депрессии .. от чего ещё трудней

Вы говорите ухаживала за онкобольной,за лежачей?Она её поднимала,ворочала в постели? Вполне могла спину сорвать,нерв защемить.

#4
Гость

Вы говорите ухаживала за онкобольной,за лежачей?Она её поднимала,ворочала в постели? Вполне могла спину сорвать,нерв защемить.

Нет , она не была лежачей , мама говорила , что ей морально тяжело видеть ее страдания ..

#5
Гость

А чем вызвана полинейропатия?У неё диабет или с позвоночником проблемы?У моей с руками беда-тоже такой диагноз,так она амитриптиллин пьёт по назначению невролога.

А ваша мама как переносит эту болезнь ? У нас даже не хочет отвлекаться , иногда лежит и просто смотрит в потолок и плачет , не знаем как ее спасти , за полгода очень сильно похудела ., с 50 размера стала носить 42..

Гость
#6
Hellen

А ваша мама как переносит эту болезнь ? У нас даже не хочет отвлекаться , иногда лежит и просто смотрит в потолок и плачет , не знаем как ее спасти , за полгода очень сильно похудела ., с 50 размера стала носить 42..

Моей маме 70 лет,третий год на таблетках,но она не целую пьёт,с таблеток наоборот прибавила в весе,а так терпимо.Совсем от них отказаться не получается,сразу покалывания в кистях и даже кружку держать не может.

#7
Гость

Моей маме 70 лет,третий год на таблетках,но она не целую пьёт,с таблеток наоборот прибавила в весе,а так терпимо.Совсем от них отказаться не получается,сразу покалывания в кистях и даже кружку держать не может.

А какие ещё таблетки пьёте ? У нас тоже по началу пила половинку амириптилина , потом ей отменили , сейчас снова назначили , но уже целую , долго уже пьет преднизолон , лирику старается пить только при болях .. вы получается уже три года живете с этой болезнью ? Как себя ведёт ваша мама ? Не впадала в депрессию ?

Гость
#8
Hellen

А какие ещё таблетки пьёте ? У нас тоже по началу пила половинку амириптилина , потом ей отменили , сейчас снова назначили , но уже целую , долго уже пьет преднизолон , лирику старается пить только при болях .. вы получается уже три года живете с этой болезнью ? Как себя ведёт ваша мама ? Не впадала в депрессию ?

У неё много сопутствующих болезней,основное-остеопороз,кстати после преднизолона,но ей удалось постепенно с него сойти,а так она ведёт обычный образ жизни,готовится к дачному сезону и занимается домашним хозяйством.Особых депрессий нет.

#9
Гость

У неё много сопутствующих болезней,основное-остеопороз,кстати после преднизолона,но ей удалось постепенно с него сойти,а так она ведёт обычный образ жизни,готовится к дачному сезону и занимается домашним хозяйством.Особых депрессий нет.

Ваша мама молодец , держится бодро ..Когда мы говорим нашей маме попробовать жить обычной жизнью , отвлечься , она говорит , что мы ее не понимаем обижается на нас и уходит в депрессию ещё сильнее ,говорит ,что она из последних сил терпит боль и жжение .. хоть мы ее и поддерживаем как можем , но сил уже нет , опускаются руки

Гость
#10
Hellen

Ваша мама молодец , держится бодро ..Когда мы говорим нашей маме попробовать жить обычной жизнью , отвлечься , она говорит , что мы ее не понимаем обижается на нас и уходит в депрессию ещё сильнее ,говорит ,что она из последних сил терпит боль и жжение .. хоть мы ее и поддерживаем как можем , но сил уже нет , опускаются руки

Таблетки должны устранять боль и жжение,я обратила внимание,что у вашей мамы возраст менопаузы,поэтому может ещё с гормонами что то связано.

Гость
#11
Hellen

Ваша мама молодец , держится бодро ..Когда мы говорим нашей маме попробовать жить обычной жизнью , отвлечься , она говорит , что мы ее не понимаем обижается на нас и уходит в депрессию ещё сильнее ,говорит ,что она из последних сил терпит боль и жжение .. хоть мы ее и поддерживаем как можем , но сил уже нет , опускаются руки

Понимаю вашу маму

Неля.
#12

У меня полинейропатия из-за сильного стресса. Болею уже два года, очень не хорошее это заболевание, но не надо отчаиваться. Это можно вылечить, но долго. Истощение нервных клеток. Я пью амитриптилин, а ещё хорошо пролечиться тиогаммой. Ещё мази с пчелиным ядом и мазать.

Гость
#13

Мне помог врач в Кисловодске, санаторий Луч. Скоробогач михаил иванович, у него есть диагностика электронейромиография. Выпишут вам курс лечения. Там находится много врачей, которые назначат правильное лечение, они специализируются на этом. На территории этого санатория имеется институт нейрохирургии и вертеберной терапии.

#14
Hellen

Ваша мама молодец , держится бодро ..Когда мы говорим нашей маме попробовать жить обычной жизнью , отвлечься , она говорит , что мы ее не понимаем обижается на нас и уходит в депрессию ещё сильнее ,говорит ,что она из последних сил терпит боль и жжение .. хоть мы ее и поддерживаем как можем , но сил уже нет , опускаются руки

Это реально очень тяжелое заболевание, от таблеток толку мало, снимают немного симптомы, терпеть его сложно, почти невозможно, психика страдать начинает, я сама порой незнаю что делать?? Где найти хоть какое то облегчение, и обычная жизнь уже только снится...

Гость
#15
Неля.

У меня полинейропатия из-за сильного стресса. Болею уже два года, очень не хорошее это заболевание, но не надо отчаиваться. Это можно вылечить, но долго. Истощение нервных клеток. Я пью амитриптилин, а ещё хорошо пролечиться тиогаммой. Ещё мази с пчелиным ядом и мазать.

Здравствуйте,как ваше самочувствие,помогли вам лекарства?подозреваю что и у меня после стресса,других причин не выявили,а возможно после ковид, . Уже год как руки и ноги и колит а не давно и жжение присоединилось,как будто паром ошпарило. Врачи не знают наши что это. сахар в норме, аутоиммунных нет. Провела плазмаферез результата нет,пью Атаракс на ночь помогает заснуть,утром с теми же симптомами. Говорят психосоматика ,психолог сказал не мой пациент. Незнаю кому обратиться. В начале мурашки были по всему телу как светамузыка в разных частях,теперь постоянно в ногах и кистях иногда на пальчиках включительно. Извините что так много пишу. У меня маленькие дети и очень боюсь последствия этой болезни,мои дети никому не нужны кроме меня.помогите хоть советом

Людмила
#16
Гость

А чем вызвана полинейропатия?У неё диабет или с позвоночником проблемы?У моей с руками беда-тоже такой диагноз,так она амитриптиллин пьёт по назначению невролога.

Здравствуйте.Как вы боритесь с полинейропатией, какие препараты вам помогли? Скажите,а амитриптилин вам помогает?У меня сильные, жгучие боли в ногах, подошве, ляжках.

Людмила
#17
Hellen

Мы даже не знаем с чем это связано , она была абсолютно здоровой .мама ведёт всю жизнь здоровый образ жизни ( не курит , не пьет ) ,серьёзные лекарства она не принимала , мы думали , что из-за стресса ,но врачи говорят ,что это не связано . Она ухаживала за онкобольной мамой пол года и очень тяжело это переживала , все это время жаловалась на боли в ступнях , и в день похорон она уже с трудом ходила . По началу врачи лечили не ту болезнь ,ставили ей артроз артрит .. Амириптилин тоже пьет , находится в жуткой депрессии .. от чего ещё трудней

У меня Полинейропатия от остеохондроза.А какие препараты вы принимаете,что вам помогло, подскажите пожалуйста.

Людмила
#18
Hellen

Ваша мама молодец , держится бодро ..Когда мы говорим нашей маме попробовать жить обычной жизнью , отвлечься , она говорит , что мы ее не понимаем обижается на нас и уходит в депрессию ещё сильнее ,говорит ,что она из последних сил терпит боль и жжение .. хоть мы ее и поддерживаем как можем , но сил уже нет , опускаются руки

Какие препараты вам помогают от жжения?

Людмила
#19
Неля.

У меня полинейропатия из-за сильного стресса. Болею уже два года, очень не хорошее это заболевание, но не надо отчаиваться. Это можно вылечить, но долго. Истощение нервных клеток. Я пью амитриптилин, а ещё хорошо пролечиться тиогаммой. Ещё мази с пчелиным ядом и мазать.

Какие препараты вам помогли от полиневропатии?У меня жгучие боли, помогите пожалуйста

Людмила
#20
Lana

Это реально очень тяжелое заболевание, от таблеток толку мало, снимают немного симптомы, терпеть его сложно, почти невозможно, психика страдать начинает, я сама порой незнаю что делать?? Где найти хоть какое то облегчение, и обычная жизнь уже только снится...

Здравствуйте.Какие препараты вам помогли от полиневропатии?

Людмила
#21
Гость

Здравствуйте,как ваше самочувствие,помогли вам лекарства?подозреваю что и у меня после стресса,других причин не выявили,а возможно после ковид, . Уже год как руки и ноги и колит а не давно и жжение присоединилось,как будто паром ошпарило. Врачи не знают наши что это. сахар в норме, аутоиммунных нет. Провела плазмаферез результата нет,пью Атаракс на ночь помогает заснуть,утром с теми же симптомами. Говорят психосоматика ,психолог сказал не мой пациент. Незнаю кому обратиться. В начале мурашки были по всему телу как светамузыка в разных частях,теперь постоянно в ногах и кистях иногда на пальчиках включительно. Извините что так много пишу. У меня маленькие дети и очень боюсь последствия этой болезни,мои дети никому не нужны кроме меня.помогите хоть советом

Добрый вечер.А какие препараты вам помогли от Полинейропатии?

Гость
#22
Людмила

Добрый вечер.А какие препараты вам помогли от Полинейропатии?

Здравствуйте Людмила, полинейропатия лечиться очень долго,очень важен ваш настрой,если сегодня вы повредили нервную систему для восстановления потребуется год ,а это и витаминный комплекс и йога иглоукалывание ( если это от стресса). А основное лечение вам пропишет невролог. И конечно же подключите ПП.от болей мне помогает массаж.желаю вам здоровья.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте Людмила, полинейропатия лечиться очень долго,очень важен ваш настрой,если сегодня вы повредили нервную систему для восстановления потребуется год ,а это и витаминный комплекс и йога иглоукалывание ( если это от стресса). А основное лечение вам пропишет невролог. И конечно же подключите ПП.от болей мне помогает массаж.желаю вам здоровья.

Если от остеохондроза,то приводить в порядок сосуды , полинейропатия не лечится ,нужно пролечить болезнь что ее вызвало,а нервная система потом восстановятся, конечно для этого нужно не малое время потерпеть.

Гость
#24
Людмила

Какие препараты вам помогли от полиневропатии?У меня жгучие боли, помогите пожалуйста

От жгучих болей ,как мне кажется, т.к.многими средствами пользовалась, помог препарат кокарнит в инъекциях -9ампул. Обязательно проконсультируйтесь со своим доктором.

Гость
#25

Здравствуйте! Эта болезнь очень подлая. Мой сын 26 лет заболел и болезнь прогрессировала очень быстро, за месяц у него полностью отказали ноги и руки плохо слушались , даже есть сам плохо мог. Мы сами из Новокузнецка , попал он в больницу 20 декабря нужно было делать плазмофорез : ходить к этому времени он вообще не мог: сделали два раза и сказали Новый год иди на фиг . Нужно было делать имуноглабулин но сказали он стоит очень дорого и не кто его не за деньги не по квотам не закажет ну и в итоге он пролежал месяц и становилось только хуже. Мы настояли что бы нас перевели в Кемеровскую областную больницу . Сразу скажу нам повезло , нам провели курс плазмофореза, мы успели купить последнии дозы белка и нам по квотам достался имуноглабулин « его даже за деньги купить не возможно» и ещё прописали гормоны , и это все при сахарном диабете. Он прошёл этот курс и его выписали практически без изменений , я его забирал на инвалидной коляски . Но мы не опустили руки и нашли хорошего массажиста реабилетолога , сразу скажу это не дешовая процедура , но после приезда из больницы и занятия через две недели он по стеночки стал потихоньку ходить а через два месяца пошёл в спорт зала сейчас занимается профессиональным спортом

Гость
#26
Гость

У неё много сопутствующих болезней,основное-остеопороз,кстати после преднизолона,но ей удалось постепенно с него сойти,а так она ведёт обычный образ жизни,готовится к дачному сезону и занимается домашним хозяйством.Особых депрессий нет.

Аксомон не пробовали?Берлитион?

Гость
#27
Неля.

У меня полинейропатия из-за сильного стресса. Болею уже два года, очень не хорошее это заболевание, но не надо отчаиваться. Это можно вылечить, но долго. Истощение нервных клеток. Я пью амитриптилин, а ещё хорошо пролечиться тиогаммой. Ещё мази с пчелиным ядом и мазать.

Здравствуйте. У меня диабет. Полинейропатия уже 11 лет. Я спасаюсь Карбамазепином. Иногда пью липоевую кислоту. Но чтобы смочь заснуть, пью карбамазепин. Этот препарат многим назначают. Вначале 💯% помогал. Теперь увеличила дозу,чтоб боли не чувствовать. Но для лечения ипидокрин уколы делают 10 дней, а потом таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Здравствуйте,как ваше самочувствие,помогли вам лекарства?подозреваю что и у меня после стресса,других причин не выявили,а возможно после ковид, . Уже год как руки и ноги и колит а не давно и жжение присоединилось,как будто паром ошпарило. Врачи не знают наши что это. сахар в норме, аутоиммунных нет. Провела плазмаферез результата нет,пью Атаракс на ночь помогает заснуть,утром с теми же симптомами. Говорят психосоматика ,психолог сказал не мой пациент. Незнаю кому обратиться. В начале мурашки были по всему телу как светамузыка в разных частях,теперь постоянно в ногах и кистях иногда на пальчиках включительно. Извините что так много пишу. У меня маленькие дети и очень боюсь последствия этой болезни,мои дети никому не нужны кроме меня.помогите хоть советом

Вы вылечились? Аналогичная ситуация, мурашки по ногам и рукам,дети маленькие, сколько ходила по врачам толку нет. Как лечиться не знаю