Гость
Статьи
Тахикардия, кто …

Тахикардия, кто сталкивался?

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Такая ситуация: у меня постоянно, даже в состоянии полного покоя очень высокий(142, и 156 бывает) пульс. Каждый раз врачи сидят с отвисшей челюстью, если приходится измерять давление. Ходила к кардиологу, та сначала списала все на возрастное(мне 17), мол, все пройдет, затем сделали узи и оказалось, что у меня такая особенность строения и это навсегда. Врач сказала, что и с этим живут, а чтоб сердце не так быстро изнашивалось - прописала успокоительные на постоянной основе. Ну и внесла несколько ограничений: не болеть часто, не нервничать особо и никакого спорта, чтобы отложить развития патологий. Но в последнее время я очень боюсь, т.к. начала довольно часто падать в обморок от любой мелочи: горячий душ, толпа, чуть не выспалась, пришлось пробежаться. Плюс при любой ситуации, требующей нервов(а таких не мало), начинаются приступы: давит в груди, бросает в жар, сердцебиение ощущается так, будто сам орган сейчас выпрыгнет, такое чувство, что сейчас потеряю сознание+трясет все тело так, что ничего не могу взять в руки и даже кнопку нажать, длится это может до 15 минут, за это время я уже успеваю чуть ли не с жизнью распрощаться. В общем, хотелось бы услышать советов от тех, кто страдает от того же и может быть нашел способ комфортно с этим уживаться. Может какие чаи действенные, витамины, таблетки или еще что подскажете...

lolita96
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно вам прописали? И какую именно тахикардию вам поставили ( наджелудочковую, желудочковую и т.д.).Сделайте холтеровское мониторирование, сдайте ТТГ (на патологию щитовидной железы), пройдите качественную!!! Эхо-КГ и найдите хорошего аритмолога.

Гость
#2

у меня не до такой степени как у вас, но в состоянии покоя пульс около 95. Всю жизнь врачи или пугаются и отправляют на обследования, или думают, что я очень волнуюсь)
Гормоны в норме, кардиограмма тоже. При физической нагрузке, например тоже если пробегусь, ощущение что сердце где-то в ушах стучит и ноги подкашиваются. Один терапевт поставил диагноз ВСД. Но я никаких препаратов не пью, для себя занимаюсь лёгкой кардионагрузкой, именно до лёгкой усталости, иначе если переусердствую будет очень плохо потом. Ну и стараюсь физически не уставать. Мне 30 лет, если что.

гость
#3

Вам надо обследоваться по—хорошему, суточное мониторирование ЭКГ—обязательно!и на прием к кардиологу с вашими нынешними жалобами срочно!

Гость
#4

я пила успокоительные, в период пароксизма-барбовал, приступы и тахикардия прошли после того, как перестала есть мясо, уж не знаю совпадение или нет, но склоняюсь к этому)прошло почти 20 лет, проблем нету)

Гость
#5

У меня в состоянии покоя пульс чаще всего 120-130. Часто падаю в обмороки. Лежала в госпитале, где прошла много обследований. Заметила, что если не употреблять спиртные напитки, то чувствую себя хорошо. Выпивала я очень редко, сейчас же совсем отказалась даже от шампанского. Чувствую себя намного лучше.

Гость
#6

Мне прописали бета-блокатор и я его принимаю уже 25 лет в маленькой дозировке по вечерам, иногда и утром. Тахикардия гораздо меньше - пульс около 80 в минуту, но если не приму таблетку, то больше 100. Так и живу, кстати, заметила, что от хорошего вина (без добавления спирта) не повышается пульс, а от спиртового повышается. Обмороки - это показания для дальнейших обследований и назначения лечения, так что займитесь этим, пусть врач выпишет лекарства, сами себе не назначайте, ведь у вас может быть другая ситуация нежели, чем у нас.

Гость
#7

Врач от вас отмахнулась. Дообследуйтесь. Проверяйте гормоны щитовидки и гемоглобин. По описанию приступов похоже на панические атаки. А спорт вам наоборот нужен регулярые тренировки урежают пульс.

Гость
#8

Не может быть "нормальным" пульс в состоянии покоя более 80. Норма: 69-80.
Когда Вы двигаетесь, то пульс, естественно, повышается от состояния покоя. Проверяют прежде всего щитовидку при повышенном пульсе. Уровень сахара.

Гость
#9

Обмороки - нужна энцефалограмма для проверки на эпилепсию.

Гость
#10

Мне выписывали обзидан (анаприлин), но я уменьшила дозировку, хватало четвертинки таблетки всего, а эффект был такой же. Пила три года постоянно. Помогало.

Гость
#11

Автор,это у вас всю жизнь так или только выявили?Мама вас не водила по врачам?
У меня бывает тахикардия,но до 90 ударов,пью чай из боярышника.

Гость
#12

попробуйте Панангин.мне он очень понравился.

Гость
#13
Гость

попробуйте Панангин.мне он очень понравился.

То что помогло вам,может навредить автору.У неё и диагноза толком нет,может это из-за щитовидки,тогда никакой панангин не поможет.

Гость
#14

единственный раз от стресса тахикардия случилась, несколько дней пульс был 100, для меня это что-то запредельное, поэтому к врачу пулей понеслась, врач анаприллин выписал 1/4 т, очень помог за 10 дней, ттт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15

может у вас на нервной почве? у меня так было когда работу долго не могла найти...думала что не выживу...Постоянно с собой тонометр таскала запястный (если не купили, то рекомендую фирмы b.well), глицин пила, но он мало помогал, выписали афобазол... А потом когда работу нашла, все постепенно устаканилось и пришло в норму ... может таблетки помогли.. Удачи вам и здоровья!