Гость
Статьи
Повлияет ли …

Повлияет ли отклеивание одного брекета, если снимать их уже через 2 недели?

Недавно у меня упал брекет на прелпоследнем зубе нижней челюсти,снимать уже совсем скоро. Нужно ли переносить снятие и повлияет ли это на дату снятия брекетов?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К орту своему идите.

Гость
#2

Конечно нет

Гость
#3

Идите к врачу, пусть приклеивает. За две недели зуб без брекета может немного сдвинуться, зубы у вас сейчас в очень подвижном состоянии. А после снятия у вас будут капы или ретейнеры - их надо делать на выровненные зубы, и даже небольшое смещение зуба может отразиться на результате.

мама подростка
#4

Позвоните врачу и спросите, ситуации разные бывают. У моего сына как-то отклеился брекет на нижнем резце, я думала - всё, срочно ехать к орту, а ехать далеко. Позвонила, врач сказала, что дожидаться 10 дней следующего приёма. Всё было хорошо, зуб никуда не уехал. А у ребёнка коллеги в такой же ситуации зуб довольно прилично изменил своё положение. Я полагаю, что только ортодонт может сказать стоит ли конкретно в вашем случае срочно приклеивать или можно дождаться очередного приёма.

Гость
#5
мама подростка

Позвоните врачу и спросите, ситуации разные бывают. У моего сына как-то отклеился брекет на нижнем резце, я думала - всё, срочно ехать к орту, а ехать далеко. Позвонила, врач сказала, что дожидаться 10 дней следующего приёма. Всё было хорошо, зуб никуда не уехал. А у ребёнка коллеги в такой же ситуации зуб довольно прилично изменил своё положение. Я полагаю, что только ортодонт может сказать стоит ли конкретно в вашем случае срочно приклеивать или можно дождаться очередного приёма.

От возраста многое зависит. Чем старше пациент-тем подвижнее зубы.

Гость
#6

У меня тоже отклеился на том же зубе, только до снятия был месяц, но мне повезло, что как раз был приём через пару дней. Мне вообще врач сказал что уже приклеивать не надо, так как это не передние зубы, они не должны сдвигаться. Так все было хорошо. Сейчас уже пол года как сняли брекеты, ношу ретейнеры и капы на ночь, нижняя двойка каждый день меняет своё положение, но это особо не заметно. Когда на ночь капы надеваю зубной ряд опять ровный, стоит снять и все, опять сдвигается этот зуб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

автор, идите к врачу! Если вам не сняли уже сейчас, значит брекеты еще работают. А выпадание одного брекета нарушает работу остальной системы. Потратить столько времени и денег, чтобы в самом конце списать все на авось?

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема