Гость
Статьи
Беспокоит мокрота с …

Беспокоит мокрота с носоглотки, помогите разобораться.

Здравствуйте! Помогите разобраться сил нет живу не живу, подыхать не подыхаю:(Беспокоит мокрота с носоглотки которая стекает и собирается во рту так что порой задыхаюсь по утрам. Нос дышит , температуры нет, кашля нет, уши, гороло не болит. Сдавала бакпосев на чувст. к антибиотикам. обнаружили энтеробактер 10.6 Лор осмотрев томограф (там все нормально, посмотрев нос, горло и анализы сказал что это вазомоторный ринит. принимала антибиотик зиннат 250 мг(10 дней), назонекс, 2% масл. хлорофилипт+ масло шиповника в нос. В течение лечения ощущалось жжение языка и во рту и то появляется шишка , то нет. вопрос. помог ли мне антибиотик или это уже другая инфекция или вирус. Подскажите кто с таким сталкивался? и к какому врачу идти. кстати существуют на счегодняшний день лаз или оборудование, которое успогсобствует уменьшению мокроты с носоглотки/

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что врачей отменили

Юлия
#2

у лора была. но по поводу проблемы с языком не понимаю к какому врачу идти к инфекционисту или к иммунологу

Юлия
#3

и кстати первый лор вообще мне сказал а вы отвлекайтесь и вы просто думаете об этом. Это же не просто голова болит, которая просто знаешь , что пройдет. поэтому гореврачи мне попадались. ну или может просто не хотел врач мною заниматься

Гость
#4

Бывает такое при искривлении носовой перегородки.

Гость
#5

Аллергия на пылевых клещей

Гость
#6

Аденоиды проверяли?

Юлия
#7
Гость

Аденоиды проверяли?

как их проверить? ( благодарю за ответ)у меня только томограф нос. пазух- там все чисто.

Гость
#8

Бесконечные сопли это частый признак аллергии.

Гость
#9

Это печень пошаливает, если что-то типа прозрачной слизи. Карсил попейте, и все пройдет.

#10

вероятность аллергии. сходите значит к тому и к тому, чтоб наверняка, не сидеть же и мучаться

гость
#11

Проверьте желудок. Стекающая слизь может быть и из-за него

Гость
#12

А если, когда утром просыпаешься, каждый день мокроту и из горла и из носа отхаркиваешь в небольших кол-вах? Это нормально?

ната
#13

Попробуйте соблюдать диету, ела овощи одни целый день, мне помогло, так как проблема в желудке была

Гость
#14

У меня при аллергии такое. Называется ринофарингит. Все говорили, что я выдумываю. Сходила к аллергологу, сдала анализы, выяснила аллергены, исключила и пропила антигистаминные. Промывала нос слабым солевым раствором. Прокапывала нос персиковым маслом.

Гость
#15
Гость

А если, когда утром просыпаешься, каждый день мокроту и из горла и из носа отхаркиваешь в небольших кол-вах? Это нормально?

Нет, конечно, но выяснить из за чего, это целая эпопея. Причин миллион. Из за желудка может, может аллергия, может вирус

Юлия
#16

благодарю за ответы. но желудок в норме и живот не болит. как то сидела в инете над вопросом что слизь возможна из за пищевода и желудка, но там писалось , что слизь собирается снизу в верх , а у меня наоборот, то есть она(слизь сверху собирается, с носоглотки, с неба, которую могу отплевывать) . И она да была прозрачного цвета. стала капать хлорофилиптом с маслом шиповника.. отплевывалось светло зеленого. лор сказал больше пить воды . но все равно ощущение, что ком мокроты мешает.+ это жжение языка(((

Юлия
#17
Гость

У меня при аллергии такое. Называется ринофарингит. Все говорили, что я выдумываю. Сходила к аллергологу, сдала анализы, выяснила аллергены, исключила и пропила антигистаминные. Промывала нос слабым солевым раствором. Прокапывала нос персиковым маслом.

подскажите пожалуйста а какие анализы вы сдавали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Юлия

подскажите пожалуйста а какие анализы вы сдавали?

честно сказать, по своему личному решению пошла и сдала аллергопробы( когда на руке маленькие надрезы делают и проверяют реакцию на аллерген) и выявилась аллергия на пыль и растения. Поставила увлажнитель и раздала комнатные растения. Причем на цветение у меня нет аллергии. Летом и весной тоже чувствую себя нормально.
А так я ходила от врача к врачу и все говорили , что со мной все в порядке. А я уже осипшая ходила. Горло из за этого простужалось.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема