Гость
Статьи
Когда нам в этом году …

Когда нам в этом году ждать эпидемию гриппа?

В прошлом году я успела дважды переболеть во время одной эпидемии, теперь со страхом ожидаю новую, а когда ее ждать?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не думаете что потерянные генетические частички могут оказаться мощнейшим профилактическим средством против рака и аутоиммунных заболеваний как ветрянка против рака мозга

Гость
#2

Обычно в феврале накрывает. Я делала прививку в ноябре (в начале), иммунолог сообщила, что в этом году ожидается АЗИАТСКИЙ, он же ГОНКОНГСКИЙ. Вакцина против 6 штаммов ожидаемых. В прошлом году царил свиной, он тоже был в вакцине. Как-то они прогнозируют на год вперед штаммы и их включают в вакцину. В этом году свиной НЕ ВКЛЮЧЕН.

Гость
#5

А я третий год делаю прививку, в эпидемию мажу нос изнутри мазью оксолиновой, промываю Аква-Лором пару раз в день, пью экстракт женьшения и завариваю шиповник в термосе. :)) Боженька миловал пока!
В 2009 болела именно свиным, так тяжко, реально думала, что умру. Капельница из районной неотложки два раза в день приезжала, три дня подряд. Участковый назначил! Мест в больнице уже не было, а ей явно не хотелось смертного случая на участке, поэтому меня бесплатная медицина тащила-тащила с того света - и вытащила! :))))

Гость
#6

Чеснок - верю, но уволят! :))) Водка - то же самое!

Анастасия
#7

Я вас так понимаю, сама решила как-то подготовиться к вспышкам ОРВИ и эпидемии гриппа. Спрашивала знакомого врача, он сказал, что рост заболеваемости ОРВИ начнется со второй половины сентября (что мы и наблюдали), а сам грипп придет позднее, в декабре – начале января. Так что вот-вот начнется.

Натали
#8

В новостях сказали, что уже начинается.

гость
#10

Нам педиатр сказала, что с середины декабря прогнозируется

Гость
#11
Гость

У нас мэр отчитался по массово-привитым от гриппа (контингенты, работающие), и уже 3 недели по сводкам у него в муниципальном образовании (в сравнении с соседями) идёт лидерство по парагриппу, РС, аденовирусу, условным бактериальным патогенам - до 300% и более заболевших на 100 000 населения, в сравнении с соседями.
Как там у Вас на мэйл.уа - не знаю.
За смертность от гриппа (понятно - привитым его просто не вынесут в диагноз) не дрюккают - дрюккают за очаговую пневмонию, неосложнённый в острейшем периоде инфаркт, восходящую инфекцию МВП и т.п. ставшие летальными.
По протеям смертность в десятки раз выше, чем по гриппу, а по временной утрате трудоспособности в сотни.
Так что общеукрепляйтесь и не берите в голову, когда там эпидемия гриппа; у нас вон ветерок дунул 20м/с - в сугробы сносило; МЧС пока помалкивает, скольких насмерть ветром южным сдуло.

В Сочи?

Гость
#12
Гость

Чеснок - верю, но уволят! :))) Водка - то же самое!

А мне поx!))Здоровье важнее.
Раз заразили,потом опять тетка на работе чихала ходила,сказала-не будет носить маску-буду жрать чеснок с луком.У нас же люди дикие,если в маске-смотрят такими глазами будто не об их здоровье заботишься-а на голову больная.
Ну,в общем пришлось на нее недельку чесноком подышать-и она на больничный свинтила и я не заразилась.))))

Гость
#14

Я уже болею, третья неделя пошла, ни..я не помогает ничего. Прогресс выздоровления ооочень медленный, никогда так не болела. Пожалела, что забила на витаминки-оксолиновую мазь-эхинацею и т.д. среди знакомых 2 уже переболели, еще 1 болеет. Берегите себя, автор, грипп какой-то ненормальный в этом году.

Гость
#15

[quote="Гость" ]В Сочи?
**
У нас мэр отчитался по массово-привитым от гриппа (контингенты, работающие), и уже 3 недели по сводкам у него в муниципальном образовании (в сравнении с соседями) идёт лидерство по парагриппу, РС, аденовирусу, условным бактериальным патогенам - до 300% и более заболевших на 100 000 населения, в сравнении с соседями.
Как там у Вас на мэйл.уа - не знаю.
За смертность от гриппа (понятно - привитым его просто не вынесут в диагноз) не дрюккают - дрюккают за очаговую пневмонию, неосложнённый в острейшем периоде инфаркт, восходящую инфекцию МВП и т.п. ставшие летальными.
По протеям смертность в десятки раз выше, чем по гриппу, а по временной утрате трудоспособности в сотни.
Так что общеукрепляйтесь и не берите в голову, когда там эпидемия гриппа; у нас вон ветерок дунул 20м/с - в сугробы сносило; МЧС пока помалкивает, скольких насмерть ветром южным сдуло[/quote]
Неа, не Сочи)) Нискажу)) Но ожидается, что штаммов ингавирин-чувствительных будет больше, чем амантадин-чувствительных(((

Гость
#16

Как вообще определяют эти эпидемии? За всю свою жизнь я только 1 раз слышала диагноз "грипп" от врача. Всегда пишут ОРВИ и при соплях, и при температуре под 40.

Оля
#17

Уже начинается, я как раз сегодня заболела гриппом

Вера
#18
Анастасия

Я вас так понимаю, сама решила как-то подготовиться к вспышкам ОРВИ и эпидемии гриппа. Спрашивала знакомого врача, он сказал, что рост заболеваемости ОРВИ начнется со второй половины сентября (что мы и наблюдали), а сам грипп придет позднее, в декабре – начале января. Так что вот-вот начнется.

А вам ваш знакомый врач не посоветовал, как можно уберечься от вспышек орви и эпидемии гриппа? Ато осведомлен - значит вооружен без хорошей профилаки не действует.

Анастасия
#19
Вера

А вам ваш знакомый врач не посоветовал, как можно уберечься от вспышек орви и эпидемии гриппа? Ато осведомлен - значит вооружен без хорошей профилаки не действует.

Посоветовал,поэтому я еще в сентябре кагоцел пропила для профилактики, орви меня обошел стороной, посмотрит как будет с гриппом.

Вера
#20
Анастасия

Посоветовал,поэтому я еще в сентябре кагоцел пропила для профилактики, орви меня обошел стороной, посмотрит как будет с гриппом.

А сейчас профилактику кагоцелом уже поздно проводить? Наверное уже только лечится нужно будет, раз эпидемия уже на подходе.

Анастасия
#21
Вера

А сейчас профилактику кагоцелом уже поздно проводить? Наверное уже только лечится нужно будет, раз эпидемия уже на подходе.

Не поздно до тех пор, пока не заболели. Хотя кагоцел универсален в этом плане, для профилактики его можно в любое время, для лечения можно и при первых симптомах (это вообще идеальный вариант), а можно и вплоть с 3 дня болезни, все равно эффективно помогает и лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#22

Я уже тоже успела переболеть, еще в сентябре, когда первые холода пришли. А лечилась, кстати, кагоцелом, и больше не болела с тех пор, как мне сказали у него такое остаточное действие, поддерживает высокий уровень интерферонов в организме, они и и етсь той самой профилактикой, так что в словах Анстасии есть смысл, я теперь тоже буду так проводить профилактику в дальнейшем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы