Гость
Статьи
Дискомфорт и тяжесть …

Дискомфорт и тяжесть после еды

Вроде бы и каждый день супы на обед ем на работе, не сухомятничаю, но частенько после еды чувствую ужасную тяжесть и распирание в желудке, порой такой состояние что работать невозможно, хочется куда-нибудь спрятаться и лечь пока не отпустит. Это что вообще может быть?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастрит

Гость
#2

Может газы.. метеоризм. У меня так было. Сходите к врачу

#3

Пропейте курсом панкреатин-леон-мезим и ему подобные. Что-то с ферментами и поджелудочной.

Гость
#4

Супы, тем более на работе есть не надо! Надо есть салаты, белок (мясо, рыба, курица) и сложные углеводы (гречка, макароны) и не будет никакой тяжести. И никаких десертов.

Гость
#5

Налегайте на растительную пищу. Минимум мяса, молочки.

Марина
#6

Я бы вам посоветовала все таки пройти полное обследование желудка и пищевода чтобы предотвратить болезнь в начале и не запускать, ведь это могут быть первые признаки гастрита. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Наталья
#7

Вот-вот, и у меня так было. Плюс ко всему еще и отрыжки кислым в самое неподходящее время. Долго тянула к врачу не шла. Думала ща как назначат целую портянку лекарств, как запугают. Ан нет, оказался обычный гастрит с повышенной кислотностью. Причем ничего страшного мои анализы исследования не показали, врач назначил Новобисмол, главное пропить курс и все будет в порядке.

Гость
#8

Пересмотрите свое питание и образ жизни!

#9
Наталья

Вот-вот, и у меня так было. Плюс ко всему еще и отрыжки кислым в самое неподходящее время. Долго тянула к врачу не шла. Думала ща как назначат целую портянку лекарств, как запугают. Ан нет, оказался обычный гастрит с повышенной кислотностью. Причем ничего страшного мои анализы исследования не показали, врач назначил Новобисмол, главное пропить курс и все будет в порядке.

Записалась на прием к гастроэнтерологу, живот стал болеть чаще, еще и изжога появилась, раньше такого не было.

Наталья
#10
asya.pavlova.77

Записалась на прием к гастроэнтерологу, живот стал болеть чаще, еще и изжога появилась, раньше такого не было.

Вам обязательно надо взять пробы на хеликобактер, и затем когда уже лечение назначат посмотреть чтобы в схему лечения Новобисмол включили, он очень хорошо помогает заживлять слизистую. Вообще врачи говорят что если один раз желудок пролечить до конца то больше с ним проблем не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#11

Очень сильно мучила тяжесть после приема еды, хоть и объем порций был очень мал, и питалась по специальной диете. По итогу стала Гастритл принимать по 30 капель 2 раза в день. Лекарство в действии просто отличное. Уже в первый день приема наступало облегчение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы