Гость
Статьи
Ужасный запор, пить ли …

Ужасный запор, пить ли порошок магнезии?

Начался 5 дней назад, как раз села на диету и сглупила, поев пару вечеров подряд по 2 яйца в смятку, а вообще ела немного, но часто. 3 дня ничего, потом приняла слабительное и немного сходила, вчера была почти безрезультатная клизма. Сегодня планирую пить магнезию, т. к. другого выхода не вижу. Как думаете, стоит ли? Или есть еще какой-то способ? Я боюсь, что что-то с кишечником, раз не выталкивает пищу нормально. У меня сидячая работа, двигаюсь очень мало, может потому моторика испортилась. Вот как поступить, посоветуйте!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше, больше подробностей!
Клизму с мыльной водой сделайте магнезию тоже можно.

Ромашка
#2

Свечи глицерин

Гость
#3

надо пить каждый день биокефир или биоряженку, тогда флора восстановиться.а так можно выпить таблетку гуталакса.

Гость
#4

Овощей и фруктов побольше ешьте, только без хлеба.И воду пейте. Прорвет как надо.

Гость
#5

Пюре детское из чернослива, кашу льняную на завтрак, свеклу на ужин с растительным маслом, кефир с растительным маслом на завтрак.
Однозначно дно пробьет!

Гость
#6

а воду пьете? купите в аптеке траву сенна. Только не переборщите, и постарайтесь быть дома в этот день.

Гость
#7

А вдруг это непроходимость кишечника?

#8

есть капли - купите и выпейте. эфект через 8 часов.

Кузя
#9

У меня такое было. Ничего не помогало,никакие свечи,ни микролакс. Была у мамы. Она мне натерла целую гору свеклы с маслом и луком. Я все слопала! Через полчаса из меня ВСЕ вышло. Я была в шоке,не буду вдаваться в подробности но мне сразу стало так легко. Попробуйте,может и вам поможет.

Гость
#10

Пивные дрожжи попейте,у меня после них диарея началась.

Елена
#11

Воду пејте- 1-2 стакана кипяченой или сырой воды комнатной температуры выпивайте МАЛЕНЬКМИМ голотками натощак или за час до еды! Очень помогает!

Гость
#12

Очень хорошо помогает огурец свежий с кефиром, это из натурального. А вообще БИСАКОДИЛ! Вылетит всё.

нея
#13
Автор

Начался 5 дней назад, как раз села на диету и сглупила, поев пару вечеров подряд по 2 яйца в смятку, а вообще ела немного, но часто. 3 дня ничего, потом приняла слабительное и немного сходила, вчера была почти безрезультатная клизма. Сегодня планирую пить магнезию, т. к. другого выхода не вижу. Как думаете, стоит ли? Или есть еще какой-то способ? Я боюсь, что что-то с кишечником, раз не выталкивает пищу нормально. У меня сидячая работа, двигаюсь очень мало, может потому моторика испортилась. Вот как поступить, посоветуйте!

из за магнезии оченб падает давление

нея
#14
Кузя

У меня такое было. Ничего не помогало,никакие свечи,ни микролакс. Была у мамы. Она мне натерла целую гору свеклы с маслом и луком. Я все слопала! Через полчаса из меня ВСЕ вышло. Я была в шоке,не буду вдаваться в подробности но мне сразу стало так легко. Попробуйте,может и вам поможет.

свекла как разжражитель противопоказана

Гость
#17

Я тоже за глицериновые свечи, если запор, то уже будет болезненная, пардон,дефекация, а так все пройдет быстро и мягко, и к моменту следующего "похода" слизистая не будет воспалена. Мне еще помогает ежедневно тренажер (эллипс), все работает даже при сидячей работе. Глицериновые свечи прописывал доктор ребенку, и теперь они всегда в холодильнике на случай таких неприятностей.

мими
#18

стaрый дедовский метод- кaсторовое мaсло. любые зaпоры проносит))

#19

У моей мамы часто бывают запоры. По совету врача она стала принимать препарат Экспортал. Удобно, что порошок можно насыпать в воду или чай и выпивать содержимое. Через десять дней мама стала лучше ходить в туалет, кишечник стал нормально работать.

Лоска
#20
Автор

Сегодня планирую пить магнезию, т. к. другого выхода не вижу. Как думаете, стоит ли? Или есть еще какой-то способ?

Без назначения врача категорически НЕТ!!! Причем врач должен быть действительно специалистом. Там столько побочек и противопоказаний, что надо быть очень “смелым” чтобы самому себе такое назначать.

#21
Гость

а воду пьете? купите в аптеке траву сенна. Только не переборщите, и постарайтесь быть дома в этот день.

О нет! Только не сенну. Я специально обращаю внимание, чтобы в составе слабительных средств не было сенны. А если еще и запор начался конкретный уже, то представляете как будет больно когда начнет нести после сенны - причем внезапно и быстро.

#22
мими

стaрый дедовский метод- кaсторовое мaсло. любые зaпоры проносит))

Ну это вообще уже. По-моему кроме рвотного рефлекса, ничего больше от такого процесса не получить. Есть вполне адекватный способ избавиться от запора. Уже на второй день чувствуется облегчение. Фитомуцил - состоит из клетчатки мякоти сливы и оболочки семян подорожника. То есть все натуральное. Очень мягко действует - каловые массы превращаются как будто в гель и все замечательно выходит.))) Так что советую!

Люба
#23

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#22

Вы что, магнезия это крайний случай. Попробуйте выпить фитолакс экспресс, при остром запоре помогает на ура. А вообще ну его эти жесткие диеты, переходите на нормальный здоровый рацион, добавьте спорт. Тогда и фигура хорошая будет, и кишечник как надо заработает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема