Гость
Статьи
Хроническое …

Хроническое обструктивное заболевание

Добрый день. Меня месяц назад начал мучить пристуобразный кашель по ночам. Днем был кашель, но больше как просто откашливание. Я занялась самолечением, пила антибиотики не помогло. Вызвала врача. Выписала антибиотики и поставила бронхит. Прошла неделя, эти таблетки тоже не помогли. Пошла на выписку, сказали трахеит и другие лекарства выписала, не помогли. Сегодня пошла опять к врачу. Она сказала что если ничего от кашля не помогло и так долго он не проходит, то это похоже на ХОБЛ. Скажите в 37 лет реально ли заболеть этой болезнью? Бронхитами не болела практически, в роду асматиков не было. Единственно я курю. Ну так все курят и проблем таких нет. Я очень переживаю

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш врач высказал лишь предположение по поводу болезни. Не переживайте раньше времени. Обратитесь в научно исследовательский институт, найдите хорошего врача, сдайте анализы. Моей матери на приеме врач вообще голословно поставил рак, а потом выяснилось, что нет.

гость
#2

Диагноз хобл описанными вами методами поставить нельзя. Как минимум нужно сделать КТ и исследовать функцию внешнего дыхания. Это доступно не только в институтах и клинических больницах, может быть проведено в поликлиннике.

гость
#3

P.S. к предыдущему : сходите к пульмонологу на первый случай. Терапевты будут вас лечить то от бронхита, то от трахеобронхита, то от аллергии, то от просто кашля.

Гость
#4

я вот тоже курила, и в 32 года заболела астмой. Изза курения все, ни разу даже бронхитом не болела. Очень жалею теперь, что курила, сама свое здоровье портила. А хобл как раз изза курения и возникает.

дохтур
#5

на коклюш или паракоклюш похоже. сейчас в Москве ходит. Меняйте врача. Кашель такой, что не остановиться и даже вдох не сделать, а потом отпускает и некоторое время не беспокоит? преимущественно по ночам?

Гость
#6

я в полтора года назад кашляля месяцев 10. Каждый день, то хуже, то лучше становилось. . А потом вдруг прошло само - как отрезало. Сама не знаю что это было. Может на нервной почве. Вот на улице вдохну свежий воздух, особенно холодный, и кашляла весь день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Подскажите , какой диагноз вам поставили ?