Гость
Статьи
Проверено на себе: …

Проверено на себе: какие нетрадиционные средства помогли Вам избавиться от заболеваний, в том числе хронических и тяжелых?

Все чаще озвучивается мысль, что химические препараты не самое лучшее для здоровья, будь то витамины или антибиотики, но альтернативы им найти самому непросто, поделитесь своими победами над болезнями без их применения, думаю не одной мне будет интересно. Я сразу оговорюсь, что не собираюсь пропагандировать безмедикаментозное лечение, просто сама хочу для себя рассмотреть иные возможности на пути к здоровью

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы уточнили свое заболевание, тогда был бы смысл что-то обсуждать

Гость
#2

это шарлатаны. почитайте про Бель Гибсон итд

Рисса
#3

Гомеопатия очень помогла.

Керен
#4

Ничего подобного никогда не видела и не слышала. Все что помогло больным людям реально, было в пределах медицинской помощи: хирургия, препараты более-менее традиционные, физиотерапия.
Никто не разу не вылечился от серьезной болезни никакими манипуляциями.

Керен
#5

Автор не про заболевание, а про мракобесие. Поговорить вроде. Навеяно верно кончиной Жанны, бедняжки.

Гость
#6

Мне реально помогли пиявки от плече лопаточного периортрита. Но пиявки - это всё же медицина, хоть и сейчас отошла на задний план.
Еще мне помогла овсянка и диета от поверхностного гастрита, а таблетки не помогали.
Льняное масло в капсулах моментально отразилось на ногтях, волосах и коже. Это было похоже на чудо. Ногти слоились и были ребристые. За месяц стали здоровыми и крепкими.

Керен
#7

Диета правильная это всегда хорошо. И хорошо двигаться, гулять, получать удовольствие, а не только страдать. Но если у человека серьезная проблема, гастрит к их числу не относится, и вагинит тоже, поможет может быть!!! моооожет быть традиционная медицина. В наше время умеют делать многое. Есть невероятно точные методы исследования. Есть совершенно ювелирная хирургия. Каких-нибудь 100 лет назад тыкали в пациента скальпелем как в тушу ножом. Сейчас делают тонко и чисто и под рентгеном.
Про фармакологию говорить нечего, несмотря на все его накладки и просчеты, современный медицинский мир умеет обеспечить потрясающий уровень лечения. Но вытащить можно не всех. Так что не болейте, не бойтесь, к ведьмам не ходите, обследуйтесь во-время.

О.
#8

были приступы внезапной почечной колики, примерно раз в месяц. Это так страшно, что боялась из дома выходить. Сдала анализы, ничего не нашли. Сделала УЗИ, нашли в одной почке маленький камушек. Врач поставил диагноз МКБ. Говорит, попейте травки, соблюдайте диету и привыкайте с этим жить. Привыкала я дома месяцев шесть. Почечные колики реже, но повторялись.
Пошла в гос.поликлинику. Пересдала анализы. Выявили инфекцию, диагноз пиелонефрит. За антибиотиками в аптеку я так и не дошла. В тот день муж заявил что бросает меня ( 15 лет прожили). Это был шок. Просто легла на диван и ничего не ела, пила немного воды. Так почти месяц... редко и не каждый день по кусочку хлеба.. или половинку яблока, мама уговаривала. Стоял ком в горле, просто ничего не могла есть. И плевать был на больные почки, я жить не хотела.
Потом стала приходить в себя. Похудела на 14 кг. Были заеды на уголках губ, трещины с кровью на ладошках, посыпались волосы. Пропила витамины В и А группы. Это все быстро прошло. И почечных колик больше не было. Совсем. Это было 6 лет назад, болезнь не вернулась. Потом я прочитала что есть такая методика лечение почек - лечебное голодание. Дается отдых почкам но в разумных пределах.
А лаборатория в первой клинике , где я обследовалась налажала с анализами. Если бы мне сразу назначили антибиотики, я бы быстро вылечилась. Не потеряла бы любимую работу. Не впала бы в депрессию. Возможно, не бросил бы муж.

Гость
#9

К сожалению, никакие. То есть вообще. Но речь о чистой "соматике". без всяких там "фантомных и непонятных" болей. Только хирургия помогла забыть о проблеме, хотя риски были немалые (со стороны сердечно-сосудистой системы). А до того- пытались и так и сяк, чтобы ножа избегнуть. Только бесполезно. Сейчас тут, конечно, Клизьма в теме проявится- специально для нее- антибиотики были. И проколоты и пропиты по назначениям. Разных групп и видов. Толку заметного не было вообще

гость
#10

ангина - протирала горло керасином

гость
#11

а тяжелые лучше у врача лечить

Керен
#12

8 работу вы найдете. А мужа вашего только на врага сбрасывать, в качестве бактериологической бомбы. Не болейте. Антибиотики вещь важная, если они показаны, их не принимать нельзя.

Гость
#13

ни одно! все это туфта.

О.
#14
Керен

8 работу вы найдете. А мужа вашего только на врага сбрасывать, в качестве бактериологической бомбы. Не болейте. Антибиотики вещь важная, если они показаны, их не принимать нельзя.

Спасибо :)

Гость
#15

У меня хронический тонзиллит задол бал уже, кто знает понимает о чем я. Так вот года 2 не ела мяса молочки ( иногда рыбу) все прошло. Теперь радуюсь нормальному горлу, хотя думаю это из-за иммунитета я компенсировала все фруктами овощами орехами в больших количествах

Гость
#16

От рефлюкса и гастрита помогла обычная минеральная вода иностранных марок без газа. На фоне лечения таблетками и диеты конечно. Потом медикаменты убрала, оставила диету и воду и долечилась. Также позабвотилась, чтобы минимизировать стресс на фоне лечения. Подруга говорит, что ей магия помогает снимать боли в спине.

Гость
#17

Я не знала диагноз, ну примерно гастрит или что-то типа того было. Студенткой испортила желудок плохой едой. Стабильно раз в месяц на протяжении нескольких лет желудок схватывало так, что не могла ни ходить, ни лежать, ни есть, причем это продолжалось пару дней к ряду. Один раз вызвала скорую даже, ничего толком не сказали.
А как-то раз попала на молитву у какой-то секты, типа, пятидесятников. Там спрашивали, за что помолиться, я сказала о своем недуге. Они помолились, и с тех пор прошло 15 лет, больше ни разу не болел желудок! Я в шоке, но это правда.

Гость
#18

У подруги у мужа был рак кишечника. Нашли врача в коралловом клубе ( но только врач ) очень дорого но сняли диагноз, и уже 3 года бегает, на работу устроился. Сама бы не поверила,если бы кто чужой сказал.

Гость
#19
Гость

У подруги у мужа был рак кишечника. Нашли врача в коралловом клубе ( но только врач ) очень дорого но сняли диагноз, и уже 3 года бегает, на работу устроился. Сама бы не поверила,если бы кто чужой сказал.

3 года- это не срок, я знала человека, который 10 лет типа бегал, прадв от кишечника осталось 10 см
знала к котрому рак лекого вернулся ч/з 10 лет
всё в прошедшем времени сами понимаете почему

Гость
#20

я создала эту тему из интереса к опыту других, ибо уже имею и свой опыт, который принес хороший результат. не вдаваясь в подробности скажу, что я сама справилась с аллергической астмой и теперь живу без игнгаляторов с помощью простого полифепана, гидроденит после 5 операций в итоге вывела печеным луком, длительную изжогу у мужа вылечил льняной отвар, тяжелую кишечную инфекцию с температурой 40 у сына за ночь остановил ветом 1.1, также хорошо с подобными вещами справляется пробифор, но в тот раз он не сработал, может попался некачественный, ветом также хорошо пошел у нас при болях в горле,(он у нас всегда с собой, особенно за границей удобно, где нередки энтериты и тяжело проходит акклиматизация), орви и простуды также вылечивала себе спиртовыми настойками прополиса и хлорофиллипта внутрь и полоскания, муж 3 раза болел туберкулезом открытой формы, последний раз в больнице начал пить масло черного тмина (считаю что оно в первую очень помогло, а прочитала о нем тут на форуме), препараты фирмы тенториум - тоже хорошая штука, исландский мох и расторопшу для печени, сейчас 3 года уже прошло, написали туберкулез излечен, пропив АСД-2 я избавилась от маточного кровотечения которое полгода было, сильный атопический дерматит у детей прошел на гомеопатии (но там успех на 95 % зависит от квалификации врача), мои дети никогда не пили антибиотиков, да и сама я их уже 15 лет не пью. ну а про то, что организму для здоровья нужно здоровое питание это мое твердое убеждение, равно как и в пользе правильного голодания сомнений нет. про коралловый клуб слышала, но весьма поверхностно

Гость
#21

Что такое кораловый клуб?

anna
#22

Исландский мох как раз от туберкулеза и бронхиальной астмы и многих других болезней легких. Я лечила сильный кашель им, очень помог, так как у меня хр бронхит. В нем еще очень много микроэлементов, просто целая аптека, там есть йод полезен для щитовидки. Да я тоже уже года 4 не пью антибиотики. При простуде тоже прополис, даже внутрь пила. Для поднятия тонуса и укрепления апилак - маточное пчелиное молочко в аптеке оно так и называется. Пью по полгода витамины компливит с селеном - упаковка 60 штук - одному на 2 месяца, не болела простудами и гриппом года 4. В общем автор мы с вами похожи. Я сейчас стараюсь больше лечиться травами если что. Потому хронические болезни если есть они можно победить леча долго травами, а лекарства убирают только острый период.

Гость
#23
Керен

8 работу вы найдете. А мужа вашего только на врага сбрасывать, в качестве бактериологической бомбы. Не болейте. Антибиотики вещь важная, если они показаны, их не принимать нельзя.

Многие болезни лучше антибиотиков рентген лечит, например болезни горла, да и безопаснее, по крайне мере ионные каналы не высаживает.

Гость
#24
Гость

3 года- это не срок, я знала человека, который 10 лет типа бегал, прадв от кишечника осталось 10 смзнала к котрому рак лекого вернулся ч/з 10 летвсё в прошедшем времени сами понимаете почему

Согласна,но врачи давали 3 месяца жизни. Как я поняла врач меняет кровь, как она дается при рождении. Поэтому болезнь не должна вернуться. Дай бог.

Гость
#25

Х pe н знает.... ничем не болею особо, а хотя вот от герпеса излечился ,
спасли вегетарианство и Римский бальзам, мазал им пару раз и больше не появлялся, исключил мясо еще год назад, а брата спас от хронического гострита и язвы желудка и 12-п кишки
простой Русский бальзам я его сам делаю, рецепт очень простой, 500 гр сливочного масла растопить на малом огне, как станет жидким влить 500 гр оливкого и ложку мёда, намешать, массу охладить и переложить в банку.
принимать по ст ложке 3 р в день с едой.

Гость
#26

Только масло хорошее с фермы, и оливковое масло брать лучше хотя можно его заменить лбым подсолнечным, мёд с рынка,
Этим же Русским бальзамом спасся и друг у которого была тоже язва желудка и хронич гастрит , все прошло спустя месяц приема, но его надо принимать и для профилактики почти постоянно, месяц принимать два отдых.

Гость
#27
Гость

От рефлюкса и гастрита помогла обычная минеральная вода иностранных марок без газа. На фоне лечения таблетками и диеты конечно. Потом медикаменты убрала, оставила диету и воду и долечилась. Также позабвотилась, чтобы минимизировать стресс на фоне лечения. Подруга говорит, что ей магия помогает снимать боли в спине.

А как вода называется? Где покупаете?

Гость
#28

О обожаю такие темы про нс, типа от бронхита приложить мухомор на грудь, за 3 раза все пройдет. А потом человека с острым воспалением легких на скорой увозят.
Злоровье - это не шутки. Не нужно с ним экспериментировать. Плюсану только про хорошую минеральную воду. Для жкт полезно. При тех же простудах, бронхитах и даже пневмониях хорошо разжижает мокроту и в целом не дает организму закисляться. Но это не исключает прием антибиотиков и прочих лекарств. Будьте здоровы.

Гость
#30

Мучил фурункулез много лет прям с детства. Виновник золотистый стафилококк, ни один антибиотик не брал эту заразу. В год по 3-5 фурункулов вскакивало. Какието сами вылечивали какието вырезать приходилось. Помог интернет. Вскочило както 2 фурункула разом. Приложила примочку из бактериофага. Один фурункул в прыщ превратился, второй исчез. Через год опять стал назревать фурункул и так же сдулся от бактериофага. С тех пор лет 7 прошло. Все ок. Но анализ на стафилококк не сдавала. Если и есть то мне он никак не мешает

#31

Только не смейтесь-вылечила цистит содой.

Лена
#32
Гость

Что такое кораловый клуб?

Это фирма, продающая БАДы, карманные фильтры для воды Корал-майн. Много оздоровительных программ по разным заболеваниям, составленные врачами.
Я избавилась от многолетней изжоги только водой с фильтром Корал-майн. Он ощелачивает воду. Просто бросаешь пакетик (типа пакетика чая, только намного меньше) в 1,5 бутылку воды.. Ph становится почти 8.
www coral-welt de

Гость
#33

Знаю хорошее средство от язвы желудка ,кишечника ,тебецкая медицина опробовал на себе .лечился сначало у гастроэнтеролога не помогло ,кому интересно могу дать координаты в спб. Пишите p.solntsev2012@yandex.ru

Гость
#34

Изжогу вылечила водой из источника в Талеже,это в подмосковье...какие то корраловые клубы,блин.....придумают же...

Снежана
#35

Срвершенно всё правильно пишите.Я вот уже 7 лет,как отказалась от таблеток.Чуть ребёнка не загубила,слушая врачей.Слава Богу есть интернет.Температуру перестала сбивать,только после 39,под тщательным контролем.Сбиваем отваром липы через каждые полчаса по ст.ложке.Никаких антибиотиков,только травы,чеснок и лук.Всё прекрасно лечится и почки здоровые и никаких дисбактериозов и прочих последствий от синтетических препаратов.
Об АСД хочу сказать,я им тоже лечилась,но не знала одну важную вещь-он сажает печень,даже при щадящем режиме.После него обязательно оздоровить печень.
Гирудотерапия отлично поднимает имунитет,только можно подцепить гепатит,т.к.
недобросовестные врачи могут использовать пиявок несколько раз,поместив их в соленый раствор , вызавающий у пиявок отрыгивание.
ЛЮДИ,КАКИЕ ТАБЛЕТКИ,КОГДА ЕСТЬ ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ,ИМБИРЬ,ЧЕСНОК,ЛУК,ТРАВЫ,ТАЛАЯ ВОДА,СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ,ГОРЧИЧНИКИ...! Читайте профессора Неумывакина,Столешникова! Не будьте ленивы! Всё очень доступно и просто,если побороть свою лень !

Утти
#36

Я тоже с мучавшим меня долгое время фурункулёзом справилась простым БАДом под названием Биобран. Куча выпитых антибиотиков не помогла, а вот курс растительного иммуномодулятора сработал великолепно - не мучают меня эти фурункулы больше.

Гостья № 7
#37
Снежана

Срвершенно всё правильно пишите.Я вот уже 7 лет,как отказалась от таблеток.Чуть ребёнка не загубила,слушая врачей.Слава Богу есть интернет.Температуру перестала сбивать,только после 39,под тщательным контролем.Сбиваем отваром липы через каждые полчаса по ст.ложке.Никаких антибиотиков,только травы,чеснок и лук.Всё прекрасно лечится и почки здоровые и никаких дисбактериозов и прочих последствий от синтетических препаратов.Об АСД хочу сказать,я им тоже лечилась,но не знала одну важную вещь-он сажает печень,даже при щадящем режиме.После него обязательно оздоровить печень.Гирудотерапия отлично поднимает имунитет,только можно подцепить гепатит,т.к.недобросовестные врачи могут использовать пиявок несколько раз,поместив их в соленый раствор , вызавающий у пиявок отрыгивание.ЛЮДИ,КАКИЕ ТАБЛЕТКИ,КОГДА ЕСТЬ ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ,ИМБИРЬ,ЧЕСНОК,ЛУК,ТРАВЫ,ТАЛАЯ ВОДА,СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ,ГОРЧИЧНИКИ...! Читайте профессора Неумывакина,Столешникова! Не будьте ленивы! Всё очень доступно и просто,если побороть свою лень !

Вот именно, как стала все использовать, болеть стала очень мало.

Нинель
#38

Не, ну так что бы совсем от медицины отказаться, я считаю неразумно. Но допустим для общего укрепления организма можно и БАДы использовать. Ламинария например хорошо для здоровья, Эхиностронг еще принимала - то же положительно себя показал.

Лика
#39

Так в нем та же самая ламинария, смысл покупать дороже если можно просто водоросли в сушеном виде взять ? ))

Нинель
#40

Там не только ламинария, но и икра морского ежа. Вообще уникальный продукт богатый витаминами и микро-, макро- элементами. Её как раз в свежем виде купить почти невозможно. А икра эта даже для профилактики от рака в Японии используется

Сантана
#41

Вы вдумайтесь в смысл слов - традиционное и нетрадиционное. И поймете, что смысла "кому что-то нетрадиционное помогло" спрашивать нет - так как вам оно скорее всего не поможет.

НинкаФ
#42
Лика

Так в нем та же самая ламинария, смысл покупать дороже если можно просто водоросли в сушеном виде взять ? ))

Одно дело водоросли, другое в комплексе все. Эхиностронг реально классное средство - и для иммунитета, и после длительного лечения антибиотиками помогает организму от токсинов избавится. В общем принимать стоит, хоть и не дешевое.

Нинель
#43
НинкаФ

В общем принимать стоит, хоть и не дешевое.

Тут я согласна, но если честно здоровье то дороже будет )) Да и по цене, как повезет ) Мне вот при последнем заказе промокод прислали - "Океандаритздоровье", получилось в два раза дешевле )

НинкаФ
#44

И где это вы покупали, так что промокод прислали ? Я просто в аптеке брала, там ничего такого не дают )

Нинель
#45

Понятное дело, в аптеке по акции не продают ) Вот тут я брала http://ehinostrong.ru/. Но вот насчет кода сейчас не уверена что еще действует. Но у них скидки часто бывают.

Инга
#46

От хронического тонзиллита. Вот здесь описано как лечить! Мне помогло http://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pomozhet-izbavitsya-ot-zapakha-izo-rta-vyzvannogo-tonzillitom-provereno-na

Марк
#47
Гость

Все чаще озвучивается мысль, что химические препараты не самое лучшее для здоровья, будь то витамины или антибиотики, но альтернативы им найти самому непросто, поделитесь своими победами над болезнями без их применения, думаю не одной мне будет интересно. Я сразу оговорюсь, что не собираюсь пропагандировать безмедикаментозное лечение, просто сама хочу для себя рассмотреть иные возможности на пути к здоровью

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#48
Керен

Ничего подобного никогда не видела и не слышала. Все что помогло больным людям реально, было в пределах медицинской помощи: хирургия, препараты более-менее традиционные, физиотерапия.
Никто не разу не вылечился от серьезной болезни никакими манипуляциями.

Я вылечилась без операции. Были камни в почке до 1,5 см - разобролась как возникли и без лекарств и операции растворила камни. Уролог была в шоке, т.к. в медицинской практике камни сами не растворяются, никто в причинах не разбирается, только режут. Кому интересно расскажу, что делала. У меня были оксалатовые камни. Graf-inyaСобакAmail.ru

Лиза
#50
Гость

Мне реально помогли пиявки от плече лопаточного периортрита. Но пиявки - это всё же медицина, хоть и сейчас отошла на задний план.
Еще мне помогла овсянка и диета от поверхностного гастрита, а таблетки не помогали.
Льняное масло в капсулах моментально отразилось на ногтях, волосах и коже. Это было похоже на чудо. Ногти слоились и были ребристые. За месяц стали здоровыми и крепкими.

Пиявки не отошли на задний план - ими сейчас достаточно часто лечатся. Просто реже, чем обычными медицинскими методами) А так наоборот они вроде как возрождают гирудотерапию. Я, допустим, прибежала в клинику на Гончарном 6 из-за гастрита, а мне предоставили терапию на выбор. Ну я выбрала пиявок, так как много о них слышала. И они действительно помогли! А симптомы были адские - постоянно приходилось делать перерывы между приёмами пищи часа в 4, ессентуки пить и на диетах специальных сидеть. В общем, ад у меня благодаря пиявкам закончился)

Гость
#52
О.

были приступы внезапной почечной колики, примерно раз в месяц. Это так страшно, что боялась из дома выходить. Сдала анализы, ничего не нашли. Сделала УЗИ, нашли в одной почке маленький камушек. Врач поставил диагноз МКБ. Говорит, попейте травки, соблюдайте диету и привыкайте с этим жить. Привыкала я дома месяцев шесть. Почечные колики реже, но повторялись.
Пошла в гос.поликлинику. Пересдала анализы. Выявили инфекцию, диагноз пиелонефрит. За антибиотиками в аптеку я так и не дошла. В тот день муж заявил что бросает меня ( 15 лет прожили). Это был шок. Просто легла на диван и ничего не ела, пила немного воды. Так почти месяц... редко и не каждый день по кусочку хлеба.. или половинку яблока, мама уговаривала. Стоял ком в горле, просто ничего не могла есть. И плевать был на больные почки, я жить не хотела.
Потом стала приходить в себя. Похудела на 14 кг. Были заеды на уголках губ, трещины с кровью на ладошках, посыпались волосы. Пропила витамины В и А группы. Это все быстро прошло. И почечных колик больше не было. Совсем. Это было 6 лет назад, болезнь не вернулась. Потом я прочитала что есть такая методика лечение почек - лечебное голодание. Дается отдых почкам но в разумных пределах.
А лаборатория в первой клинике , где я обследовалась налажала с анализами. Если бы мне сразу назначили антибиотики, я бы быстро вылечилась. Не потеряла бы любимую работу. Не впала бы в депрессию. Возможно, не бросил бы муж.

Я заболела 4 года назад, после первого года болезни муж бросил, к гастрит у и панкреатит добавился срк, жить тяжело, после ужода мужа появился невроз, всд, бессонные ночи, тахикардия, что делать, чем помочь себе, Подсажмте

Форум: Здоровье
Всего: 191 546 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем