Гость
Статьи
Я что-то должна маме?

Я что-то должна маме?

Должны ли дети поздравлять мам с 8 марта, днём рождения и т.д., если мама никогда этого не делала вообще. Например, у меня мама никогда мне ничего не дарила и ни разу не поздравляли с днём рождения, не было вопросов, что бы я хотела или ещё что-то, как у других. Она считает, что родители не должны детям дарить и поздравлять их, они родили и воспитывают, кормят, ухаживают. А кто чего дарят кому если детям, она считает это балуют их, а потом вырастают из них пьяницы и бездельники. Например 8 марта она считает, это день, когда поздравляют мам дети. И вообще она считает, что первые инициативу должны дети проявлять, любить, обнимать, благодарить, т.е. для нее, если кто первый проявил симпатию, то возможно, она ответит взаимностью. Т.е. первая должна я полюбить ее, а не наоборот. Ваше мнение должна я ей что-то? И сколько? Потому что она мне и часто намекает на помощь ещё и понукает,что якобы все своим родителям помогают. А у нее не такая как все. #мама

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы были накормлены и одеты, то можно и без подарков обойтись, спокойно можно матери помочь

#2

Мама - святое

Гость
#3

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

Гость
#4
Гость

Если вы были накормлены и одеты, то можно и без подарков обойтись, спокойно можно матери помочь

Я была одета,но в обносках, я была накормлены, но самыми дешёвыми и простыми продуктами, мама на семье экономила, т к не работала и сейчас не работает и чтоб ей как то самой прожить ,то и выискивала все по скидкам и по распродажам.

Гость
#5
Гость

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

Да,все были заняты работой и некогда было заниматься детьми, здесь наоборот, мама весь день дома, не инвалид, но она прививала чувство вины мне почти всегда, то в школе сравнивала например с какой то девочкой, почему она лучше учиться,чем ты. И т.д ,а теперь мифический людей, что якобы все помогают родителям. А она вообще ни с кем не общается и нет знакомых никаких ..

Гость
#6
✨Профитролька✨

Мама - святое

Скажите это детям, которых матери убили или в мусорку выкинули

Гость
#7

"Т.е первая должна я полюбить ее, а не наоборот."-ваша мать просто не выросла, она занимает позицию ребенка. Поэтому она пытается поменяться с вами ролями, т.е. навесить на вас роль матери, а сама хочет удочериться к вам, чтобы получать от вас безусловную материнскую любовь и заботу. К сожалению вы ее не измените, это психологические проблемы, инфантильность. "Ваше мнение должна я ей что-то?"- вы должны быть счастливой. Не нужно пытаться казаться хорошей, пытаясь изобразить любовь там, где ее нет. Ваша мама вас не любит, соответственно она не научила вас любить ее своим примером. Примите это как факт и стройте свою жизнь как вам хочется. Не бойтесь быть плохой, вы для нее уже плохая "А у нее не такая как все", хуже не будет уже.

Гость
#8

Читаю комменты на вуман_ру и мне становится страшно!
Ужас...

Какие же тараканы в головах людей. Дегенеративная философия!

Гость
#9

А нафиг такая мама нужна? Прочитала и пост, и ваши комментарии внизу... Я б с такой матерью тупо прекратила общение вообще. Она эгоистка. Так что нет ничего плохого в том, чтоб и по отношению к ней эгоистично себя вести. Сама так воспитала типа))

Василий
#10

Если вы живёте отдельно, то как умудряетесь получать замечания? Живите себе. никто никому не обязан. Если ваша мать станет нетрудоспособной, то суд может обязать вас платить алименты, небольшую сумму. А в остальном поступайте так, как подсказывает вам ваша совесть. И не ввязывайте людей в ваши детские дрязги.. ,вы выросли, жизнь продолжается.

Гость
#11

Не должна, если она что-то требует, то просто прекратите общение.
Есть такие мамы, которые любят говорить своей дочери "ты не такая как все, у всех нормальные дети, а ты дeбилкa, какая я несчастная, как мне не повезло с тобой". И эта мама не понимает, что на самом деле она сама не такая как все и проблема в ней. Всё дело в её отношении к дочери. Она думает что ей позволено все, может оскорблять, унижать, никогда не поддержит, и считает что дочь потом все равно должна ей до конца жизни.
С такими матерям не надо общаться.

#12
Гость

Скажите это детям, которых матери убили или в мусорку выкинули

На них ровняетесь? Молодец!🤦🏻‍♀️

#13
Гость

Читаю комменты на вуман_ру и мне становится страшно!
Ужас...

Какие же тараканы в головах людей. Дегенеративная философия!

Я по работе изучаю местные отбросы общества. Наслаждайтесь, здесь самый смак!👌

Гость
#14
Гость

"Т.е первая должна я полюбить ее, а не наоборот."-ваша мать просто не выросла, она занимает позицию ребенка. Поэтому она пытается поменяться с вами ролями, т.е. навесить на вас роль матери, а сама хочет удочериться к вам, чтобы получать от вас безусловную материнскую любовь и заботу. К сожалению вы ее не измените, это психологические проблемы, инфантильность. "Ваше мнение должна я ей что-то?"- вы должны быть счастливой. Не нужно пытаться казаться хорошей, пытаясь изобразить любовь там, где ее нет. Ваша мама вас не любит, соответственно она не научила вас любить ее своим примером. Примите это как факт и стройте свою жизнь как вам хочется. Не бойтесь быть плохой, вы для нее уже плохая "А у нее не такая как все", хуже не будет уже.

Точно, мы как то смотрели например фильм и там сцена типа, " мама я тебя люблю" и обнимаются, моя говорит ,вот видишь как любят матерей...))) И ролями хочет поменяться скорее, иногда говорит, сначала родители детей кормят, потом меняются ролями...

Гость
#15

Судя по всему ваша мама очень неприятный человек. Но по поводу того, надо ли поздравлять, тут только ваши ощущения, сможете ли вы искренне с наилучшими пожеланиями ее поздравить, сможете ли заморочиться и подарить то, что она любит? Судя по тому, что вопрос у вас возникает, а стоит ли вообще это делать, то желания у вас никакого нет. А раз нет желания, зачем что-то делать неискренне. Примите ту позицию, что вы в глазах матери плохая дочь, ничего с этим вы не сделаете, потому что по объективным причинам вот так вы ощущаете себя...

Гость
#16

Ты нечего матери не должна

Гость
#17
Гость

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

Родители должны быть примером и быть снисходительными. " потомучто вы были детьми,а дети взрослыми еще нет", мы,родители,всегда чуть вперед,всегда мудрее,терпеливее и пр.

Гость
#18

Ответьте ей,что у других детей и родители другие.

Гость
#19

Слово, мысль "долг" исключите. Сердце и душа вам подскажет.

Гость
#20

Ничего вы маме не должны. Есть такие мамаши, дети им по гроб жизни должны. Живут на всем готовом всю жизнь палец о палец не ударят для своего ребенка. Такие потом и считают детей своими должниками причем пожизненными. Прикрываются потом святым сыновьем долгом. Дети уже искупили свой долг сполна. Кто то деньгами кто то физически. Не должно дети родителям пожизненно, тем более еслиирасли как сорная трава.

Андрей
#21

Вы должны в первую очередь себе, тк у вас есть возможность поменять мир вокруг себя, показав пример другой реальности родному человеку. И если вы почувствуете радость от реакции мамы, то уверенно можно сказать, что усилия не были напрасны. Есть другой вариант развития событий, это фыркнуть, вздёрнуть головку и как-бы отодвигая с дороги ненужный хлам гордо последовать в своё светлое будущее, окончательно сжигая связь с матерью. Выбор за вами! В этом деле, если-уж вынесли вопрос в мир, то решение принято, требуется если не одобрение, то хотя-бы спор, где на вашу сторону хоть кто_то встанет. Совет - помните о том, что то, что несёте в мир вам вернётся, другими словами поступай с окружающими так, ка хотел-бы, чтоб с тобой поступали. А тут - мама....!

Гость
#22
Андрей

Вы должны в первую очередь себе, тк у вас есть возможность поменять мир вокруг себя, показав пример другой реальности родному человеку. И если вы почувствуете радость от реакции мамы, то уверенно можно сказать, что усилия не были напрасны. Есть другой вариант развития событий, это фыркнуть, вздёрнуть головку и как-бы отодвигая с дороги ненужный хлам гордо последовать в своё светлое будущее, окончательно сжигая связь с матерью. Выбор за вами! В этом деле, если-уж вынесли вопрос в мир, то решение принято, требуется если не одобрение, то хотя-бы спор, где на вашу сторону хоть кто_то встанет. Совет - помните о том, что то, что несёте в мир вам вернётся, другими словами поступай с окружающими так, ка хотел-бы, чтоб с тобой поступали. А тут - мама....!

Этой женщине,которая родила автора,тоже ведь должно вернуться то, что она принесла в этот мир,так же:то есть ей должно вернуться такое же отношение,какое она проявляла к своей дочери.Она же не просила её рожать.

Гость
#23

Ничего вы такой матери не должны, родила, ну и что? Кошки тоже под забором рожают. Ваша мамаша получается не дочь родила, а рабыню, чтобы она исполняла все прихоти. Автор живите для себя, а маме неплохо бы пойти и поработать.

Гость
#24
✨Профитролька✨

Мама - святое

Вот эта святая пусть пойдёт и поработает а не садиться на шею дочери

Гость
#25
Гость

Да,все были заняты работой и некогда было заниматься детьми, здесь наоборот, мама весь день дома, не инвалид, но она прививала чувство вины мне почти всегда, то в школе сравнивала например с какой то девочкой, почему она лучше учиться,чем ты. И т.д ,а теперь мифический людей, что якобы все помогают родителям. А она вообще ни с кем не общается и нет знакомых никаких ..

Я бы с такой матерью вообще бы не общалась, пусть идёт работает и сама себя содержит

Гость
#26
Гость

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. 😝

Гость
#27
✨Профитролька✨

На них ровняетесь? Молодец!🤦🏻‍♀️

"Мама - святое!" Я не согласна с вашим мнением, почему ребенок не должен делать то что бы удовлетворить потребности родителей, как писал автор комментария который находится више-" ваша мать еще не виросла" она и вправду осталась ребенком, и не вижу смысла заводить ребенка что бы получать от него внимание, которое ты не хочешь давать ему взамен. Как родители относятся к детям, так и дети будут к ним относится. Меня родители всегда сравнивали, уделяли мало времени и впринцепи уделяли внимание только брату, так как жила с мамой, отчимом и братом, я всегда уходила на второй план, я должна была все делать, хотя до этого у них была работа и с появлением брата ничего не изменилось. Уборка, стирка, готовка, выгул и кормление собак а так же учеба всё было на мне, так ещё и брата на голову( мне было 11 лет сейчас 16) Родители работали и когда брату исполнилось 6 лет даже он их не интересовал, только бы потра****ся. Дома убрано, кушать приготовлено, их ничего не смущало, даже если мы сидели в соседней комнате а иногда присутствие брата не смущало.

Гость
#28

"В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все." ----Да что Вы знаете о советском времени? Я - послевоенный ребенок рожденный в 1949 году. Мама меня воспитывала одна, таких, как я, было много. Любви мне моя Мамочка дала достаточно! Она читала по слогам и просила меня ей почитать. Я помню, что ходила с ней в детскую библиотеку, это воспоминание меня и сейчас греет. Все соседи знали, что к маме можно обратиться за помощью (платной) для побелки квартиры, стирки, прополки огорода, и во всем этом я была с ней и по моим силам ей помогала. Мама меня всему учила: готовить, вязать, убирать в квартире. Я знала, что на заработанные деньги мне будет куплена обувь, одежда, вещи для школы. Мы все вопросы решали вместе, ходили в кино, я знала все её любимые песни и мы их вместе пели. Так что не говорите огульно о мамочках советского времени. Если Вам не повезло иметь такую маму - это Ваша беда, но это не означает, что мамы были зациклены только на работе.

Гость
#29

"В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все." ----Да что Вы знаете о советском времени? Я - послевоенный ребенок рожденный в 1949 году. Мама меня воспитывала одна, таких, как я, было много. Любви мне моя Мамочка дала достаточно! Она читала по слогам и просила меня ей почитать. Я помню, что ходила с ней в детскую библиотеку, это воспоминание меня и сейчас греет. Все соседи знали, что к маме можно обратиться за помощью (платной) для побелки квартиры, стирки, прополки огорода, и во всем этом я была с ней и по моим силам ей помогала. Мама меня всему учила: готовить, вязать, убирать в квартире. Я знала, что на заработанные деньги мне будет куплена обувь, одежда, вещи для школы. Мы все вопросы решали вместе, ходили в кино, я знала все её любимые песни и мы их вместе пели. Так что не говорите огульно о мамочках советского времени. Если Вам не повезло иметь такую маму - это Ваша беда, но это не означает, что мамы были зациклены только на работе.

Гость
#30

Родительство это такая штука- получаешь то что вложил. Поэтому вам решать должны вы что то своей маме.

Гость
#31

Нет, вы ей ничего не должны. Она вам - да, ведь она взвалила на себя такой груз, как ребенок, не важно желанный или нежеланный, а вы - нет, если вы считаете, что она заслужила вашей любви и вы хотите её любить, то любите, если нет, то хорошо, вы ничем не обязаны ей

Гость
#32

Все " должны" расписаны в семейном кодексе.

Автор, в зеркало понаблюдай , не похожа ли и ты на мать, две такие буки?
Начни с себя , будь приветливой, благодарной может чо и изменится между вами?

Гость
#33

Не должны, но это было бы проявлением внимания в вашей стороны. Ну и маме тогда можно прямо сказать: "Мама, я тебе помогла/уделила внимание, но я тоже живой человек и хочу иногда внимания. Давай не будем соревноваться, кто что первый должен. Пусть помощь и поздравления с праздниками идут от души, от сердца. Если я не увижу от тебя отклика на свою помощь и внимание, я замкнусь, подумаю, что тебе не нужна и не важна. Да, я буду продолжать делать это первая в любом случае, но это будет уже не от души, потому что я буду думать, что тебе на меня всё равно. Так что, давай будем взаимно внимательны друг к другу. Люблю тебя, мамочка".

Гость
#34
Гость

"Т.е первая должна я полюбить ее, а не наоборот."-ваша мать просто не выросла, она занимает позицию ребенка. Поэтому она пытается поменяться с вами ролями, т.е. навесить на вас роль матери, а сама хочет удочериться к вам, чтобы получать от вас безусловную материнскую любовь и заботу. К сожалению вы ее не измените, это психологические проблемы, инфантильность. "Ваше мнение должна я ей что-то?"- вы должны быть счастливой. Не нужно пытаться казаться хорошей, пытаясь изобразить любовь там, где ее нет. Ваша мама вас не любит, соответственно она не научила вас любить ее своим примером. Примите это как факт и стройте свою жизнь как вам хочется. Не бойтесь быть плохой, вы для нее уже плохая "А у нее не такая как все", хуже не будет уже.

В точку!Я это принила со врпменем,но как подростку и молодой девушке было очень тяжело в жизни с просто женщиной,ктр.выполнила как робот обязанности накормила и одела,пока сама не смогла,тупа механисеские обязпнности без любви.Я ей и тупо благодарна за это,также без любви,как врача отблагодарила за помощь,или кого то другого.!Но то,что написали Вы это факт,нужно принять и жить своей жизнью,стать счастливой, иначе с ума сойти можно

Гость
#35

Если ты хочешь из банка что то забрать, вначале туда надо что то положить. Ребёнок это банк, сколько ты в него вложишь, столько потом и получишь. Одеть, обуть, накормить это обязанность родителей, не будешь выполнять как минимум ребёнка отберут, как максимум посадят, так за что быть благодарным, за то что над головой закон висит. Благодарим мы родителей за любовь, поддержку, внимание, добрые воспоминания, а коли ты жил только по закону, то вот тебе пенсия по закону, а любви ты не вложил, значит и получать не чего.

Гость
#36
Гость

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

Полная деби..лка написала этот перл!((( Не трогай советское время, меня там любили, баловали и я там росла, в отличие от тебя! А любовь она, или есть или нет её. Если человек не имел этого, то и отдавать ему нечего, хоть любви, хоть денег, хоть внимания. Автору сочувствую, мать её сухарь по натуре , но видимо тоже не видела любви(( Бумеранг, однако)))

Гость
#37
Гость

А нафиг такая мама нужна? Прочитала и пост, и ваши комментарии внизу... Я б с такой матерью тупо прекратила общение вообще. Она эгоистка. Так что нет ничего плохого в том, чтоб и по отношению к ней эгоистично себя вести. Сама так воспитала типа))

Если ВЫ не находите общий язык с мамой РОДНОЙ,то я не завидую вашей будущей свекрови??!!

Гость
#38

Какая разница что она там думает себе? Вы сама что хотите делайте, не нужно на общественное мнение опираться.

Гость
#39
Гость

"Т.е первая должна я полюбить ее, а не наоборот."-ваша мать просто не выросла, она занимает позицию ребенка. Поэтому она пытается поменяться с вами ролями, т.е. навесить на вас роль матери, а сама хочет удочериться к вам, чтобы получать от вас безусловную материнскую любовь и заботу. К сожалению вы ее не измените, это психологические проблемы, инфантильность. "Ваше мнение должна я ей что-то?"- вы должны быть счастливой. Не нужно пытаться казаться хорошей, пытаясь изобразить любовь там, где ее нет. Ваша мама вас не любит, соответственно она не научила вас любить ее своим примером. Примите это как факт и стройте свою жизнь как вам хочется. Не бойтесь быть плохой, вы для нее уже плохая "А у нее не такая как все", хуже не будет уже.

Отличный ответ, в самую точку.

Гость
#40
Гость

Полная деби..лка написала этот перл!((( Не трогай советское время, меня там любили, баловали и я там росла, в отличие от тебя! А любовь она, или есть или нет её. Если человек не имел этого, то и отдавать ему нечего, хоть любви, хоть денег, хоть внимания. Автору сочувствую, мать её сухарь по натуре , но видимо тоже не видела любви(( Бумеранг, однако)))

Да моя мама не получила любви от своей мамы, моей бабушки, ее она просто воспитывала и все, думаю так же не поздравляли с праздниками и не обнимали друг друга никогда. И так же и со мной, она считает это правильно с детьми,не проявлять никаких чувств, а то вырастут зазнайками и и лентяями))) если она узнала,что я что-то съела без нее и с ней не поделилась, значит она в следующий раз бежит , покупает например шоколадку и ест ее втихаря и прячет,чтоб я не видела))) а до этого давно прятала от отца еду какую-нибудь,с которой она не хотела делиться и ела пока он на работе, сама же не работала.)

Анастасия
#41

Ваша мама-- женщина глупая и недалекая в плане эмоций. Она вам ничего не дала, не научила и странно теперь этого требовать от вас. Ничего вы ей не должны, если не хотите что-то давать. Нет желания ее обнять или забртиться--не делайте. Но нужно прямо ей объяснить, почему вы поступаете таким образом. А на ее возмущения что вы не такая, как дети ее подруг, скажите, что ее подруги научили своих детей любить и заботиться, и кормёжка и покупка одежды--это совсем иное, это не эмоции и чувства. Ваша мамачерствая по отношению к вам, чего ж теперь хотеть от вас нормального к ней отношения?

Гость
#42
Гость

Пример вам должна подавать она вообще-то. Да дети должны послушание, любовь и уважение. Но пример всего это должны показывать именно родители. Кстати способность рожать подарил Бог, а не сами люди себе сделали. По факту когда такое отношение, единственное что родители получат в итоге формальное послушание и уважение сквозь зубы... Их так воспитывали, и они так воспитывают вас. В советское время некогда было любить детей, не понимали зачем это делать, боялись похвалить чтобы не зазнался... Для родителей того времени главное было чтобы дети выжили и получили образование и все. С их мнением никто не считался и никто детей не уважал, не за что ты ничего не достиг еще.

может быть в вашей семье так было....не надо писать обо всех..и тогда и сейчас детей любят и лелеют.......и подарки дарили..

Гость
#43
Гость

Если вы были накормлены и одеты, то можно и без подарков обойтись, спокойно можно матери помочь

Кормят и одевают своих детей и животные и дети животных ничем своим родителям не благодарны. Благодарность детей - это когда родитель друг и воспитывает гармоничную личность, а не ту, которая потом вынуждена страдать и сидеть, как вот эта личность, на таких ресурсах и искать поддержки совершенно чужих людей.

Гость
#44
Анастасия

Ваша мама-- женщина глупая и недалекая в плане эмоций. Она вам ничего не дала, не научила и странно теперь этого требовать от вас. Ничего вы ей не должны, если не хотите что-то давать. Нет желания ее обнять или забртиться--не делайте. Но нужно прямо ей объяснить, почему вы поступаете таким образом. А на ее возмущения что вы не такая, как дети ее подруг, скажите, что ее подруги научили своих детей любить и заботиться, и кормёжка и покупка одежды--это совсем иное, это не эмоции и чувства. Ваша мамачерствая по отношению к вам, чего ж теперь хотеть от вас нормального к ней отношения?

Самое смешное, что она считает что она самая лучшая и заботливая, добрая и т.д,а есть ведь мамы алкаши и которые сдают детей в детдом. Она себя не считает строгой, т.к некоторые бьют и ругают детей, а она этого не делала..

Гость
#45

Главное чтобы ваши поступки не были хуже , чем ее.

Гость
#46

Если ищете поддержку, то очень глупо. Чтобы высказывать претензии матери, станьте матерью сначала. И ваши "доходы от продажи нефти" позволят вам ребенка кормить исключительно черной икрой и одевать в бутиках в брендовые вещи. А у вашей нет доходов от нефти и она выискивает купить продукты по скидкам.

Гость
#47

Родители любят своих детей безусловной любовью, учат детей этому, безусловной любви. Дети получают любовь от своих родителей и передают дальше, своим детям. Мама что-то делала не так, если не научила вас любви. Неудивительно, что вы не можете дать ей любовь и нежность, так как не видели от нее этого. Но мама в этом не виновата, она давала то, что могла. Родители всегда дают то, то могут, что у них самих есть. Поэтому, не осуждайте маму. Постарайтесь дать ей благодарность за жизнь. Тут, конечно, без психолога не обойтись, очень рекомендую. Так как нерешенные родительско-детские отношения очень влияют на дальнейшую жизнь и построение своих отношений.

Незнакомка
#48

Так вы ей сообщите новость, что она-мать не такая как все...

Гость
#49
✨Профитролька✨

Мама - святое

Ну и дура.

Гость
#50

Ну не знаю. Я выросла в семье, где, несмотря на занятость, всегда отмечались дни рождения. День рождения каждого члена нашей семьи считался сёмейным праздником. Бабуля всегда пекла рыбный пирог, готовился праздничный обед или ужин, чтоб вся семья могла собраться за столом, обязательно подарки. И неважно три года человеку, тридцать лет или семьдесят. И выросли не дураками, не хамами и не алкоголиками. Это не балование, а элементарное внимание. Да много у кого из моих знакомых также в семьях, так что все зависит от конкретного человека, от его отношения к праздникам, воспитания, собственного мнения