Гость
Статьи
невроз сердца

невроз сердца

летом рассталась с парнем,больше по его инициативе из за ссор и ревности обоюдной,потом общались ссорились мирились..у меня проблемы со сном начались,психиатр приписал антидепрессанты и от них начало болеть сердце,я их бромила пить,но 3недели сердце болит и не перестает. ставят невроз сердца,на узи еще пролапс показало но он не лечится сказал кардиолог. у кого было похожее? чем лечили сердце?я не знаю уже к кому обращаться!

:гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другого психиатра,который подберет вам антидепрессант без побочек. Их тоже подбирать надо. В любом случае они начнут действовать не ранее чем через 2 недели. Чтобы легче адаптироваться к ним прописывают на недельку транквилизаторы. и курс психотерапии вам нужен. другого способа нет. И никого не слушайте, что само пройдет.

Гость
#2

Когда пойдете снова к психиатру покажите обследование от кардиолога. Почитайте книгу еще Курпатова про невроз сердца и депрессию. У него там куча книг. очень любопытно.

ЖАЗИРА
#3

Начните помогать людям кому хуже вас. Станет легче. Сердце болит от того что вы находитесь в стрессов ой ситуации. Вам нужно больше радоваться. Почитайте книгу Луйзы Хей

Гость
#5

Ох, тяжело быть невротиком:((( сама такая. Малейший стресс и начинаются нехватка воздуха, па, боли в сердце, онемение и отказ конечностей. При чем я уже 2 раза лежала в клинике неврозов, еще 2 лечилась амбулаторно. И толку? Регулярные срывы, хотя меня максимально от всего оградили. Я уже не работаю 5 лет, только собой занимаюсь, но стоит поругаться с кем-то, люди злые вокруг, и на тебе по новой. А самое ужасное, что никто-никто не понимает, кроме самых родных. У меня только муж, даже мать меня полжизни симулянткой считала, а сейчас брезгливо косится и ни капли жалости. Что уж про остальных говорить.

Ek
#6

Дамы. Успокойтесь. Пролапс клапана есть не более чем медицинская находка относится к вариантам нормы и присутствуете у каждого третьего. Не надо прислушиваться каждый раз если где то кольнуло. Это обычное дело тем более в молодом возрасте. Сами себя загоняете фиг знает куда в потом вместо того чтобы гулять и веселиться тратитесь на психиатров дурацкие таблетки ещё и читаете книги про это. Чттайте лучше классиков. А бросали каждого хоть раз. Это не повод скатываться и объявлять себя нездоровой. Вы здоровы. Точка. Прекратите жаловаться и идите делать.то что делают все молодые девушки- наряжаться и веселиться

Гость
#7

У меня зрение село и печень разрушатся начала от ад, вот дура была плохое настроение и лень не могла побороть, теперь насквозь больна физически..не пейте ***** эту лучше на море сьездите

Гость
#8

Вово последние дни молодости провести как в гробу со своими страхами так глупо, в старости будем причитать *****..уа бездарно профукали когда настоящие болезни придут

Гость
#9

Ужас какой вы тут пишите! Оказывается я еще хорошо отделалась) Пережила без таблеток и психиаторов. Осталось чувство грусти, но и оно носит периодический характер.

Гость
#10
Ek

Дамы. Успокойтесь. Пролапс клапана есть не более чем медицинская находка относится к вариантам нормы и присутствуете у каждого третьего. Не надо прислушиваться каждый раз если где то кольнуло. Это обычное дело тем более в молодом возрасте. Сами себя загоняете фиг знает куда в потом вместо того чтобы гулять и веселиться тратитесь на психиатров дурацкие таблетки ещё и читаете книги про это. Чттайте лучше классиков. А бросали каждого хоть раз. Это не повод скатываться и объявлять себя нездоровой. Вы здоровы. Точка. Прекратите жаловаться и идите делать.то что делают все молодые девушки- наряжаться и веселиться

Правильные слова, прям настроение мне подняли.

Гость
#11

Автор, у меня первый раз так было в 31, когда развелась с мужем, второй раз когда взяла взаймы очень большую сумму денег на покупку жилья, третий когда жила с ГМ и он постоянно играл на моих нервах.... Мне было очень плохо, ну то есть раз в неделю я вызывала скорую, у меня страшно болело сердце, поднималось давление и начиналась тахикардия.
Как я справлялась с этим? Полностью переключалась на что-то другое, ставила себе цели и задачи и думала только о них, ходила в бассейн в самые тяжелые моменты пила Новопассит и анаприлин, старалась меньше общаться и больше гулять. Но процесс этот очень длительный.

Гость
#12
Гость

Ох, тяжело быть невротиком:((( сама такая. Малейший стресс и начинаются нехватка воздуха, па, боли в сердце, онемение и отказ конечностей. При чем я уже 2 раза лежала в клинике неврозов, еще 2 лечилась амбулаторно. И толку? Регулярные срывы, хотя меня максимально от всего оградили. Я уже не работаю 5 лет, только собой занимаюсь, но стоит поругаться с кем-то, люди злые вокруг, и на тебе по новой. А самое ужасное, что никто-никто не понимает, кроме самых родных. У меня только муж, даже мать меня полжизни симулянткой считала, а сейчас брезгливо косится и ни капли жалости. Что уж про остальных говорить.

Как я вас понимаю!У меня похожие проблемы,из-за травли на работе вынуждена была уволиться,теперь раздрай жуткий,тоже сижу на антидепрессантах.Фобическое тревожное расстройство с конверсивным синдромом.Теперь избегаю лишнего общения с людьми,только по необходимости.Сколько вам лет?И работали ли вы ранее?Хочется с вами немножко пообщаться здесь,на форуме.Мне кажется,мы поймем друг друга.

Наталья
#13
Гость

Когда пойдете снова к психиатру покажите обследование от кардиолога. Почитайте книгу еще Курпатова про невроз сердца и депрессию. У него там куча книг. очень любопытно.

https://vk.com/club163748587

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Как я вас понимаю!У меня похожие проблемы,из-за травли на работе вынуждена была уволиться,теперь раздрай жуткий,тоже сижу на антидепрессантах.Фобическое тревожное расстройство с конверсивным синдромом.Теперь избегаю лишнего общения с людьми,только по необходимости.Сколько вам лет?И работали ли вы ранее?Хочется с вами немножко пообщаться здесь,на форуме.Мне кажется,мы поймем друг друга.

https://vk.com/club163748587

Форум: Здоровье
Всего: 192 055 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 804 темы