Гость
Статьи
Витапрост или …

Витапрост или Простатилен?

У мужа нашли простатит, но небактериальный. В итоге врач прописал свечи с экстрактом простаты. ПОсмотрела отзывы по интернету - не могу определится, то ли витапрост, то ли простатилен. Кто-то пишет, …

Алина
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аркадия
#101

Фокус же не на моменте, когда "помогло". А на моменте выбора.
А фот форумному мнению я бы вам не советовала верить. Там ведь ответственности за свои слова никто не несет.
А научные журналы - они как минимум реферируются.
Закруглить - пожалуйста. со всем возможным уважением :))))

Мирон
#102

Прикрутили бы лучше опрос с голосованием, чтобы можно было бы наглядно увидеть, какой вариант наиболее оптимален и больше всего поддерживается.

#103
Мирон

Прикрутили бы лучше опрос с голосованием, чтобы можно было бы наглядно увидеть, какой вариант наиболее оптимален и больше всего поддерживается.

Идея вроде здравая, но, боюсь, наша горячо любимая Аркадия и тут бы написала, что доверять нужно не опросам, а исследованиям, которые кто-то там в министерстве согласовывает и одобряет, так что и опрос не был бы показателем.

Мирон
#104

Для нее - возможно. Для меня - нет. Честно говоря, я не понял, какое отношение женщина может иметь к лечению простатита? Какое лекарство она советует, свечи "витапрост"? Мне тяжело пошли , еле закончил курс. На время легче стало, но потом все равно наступил рецидив. Свечи неплохие, если знать, каково от них будет,но далеко не панацея.

#105

Мужа лечит, отсюда и познания, я так понял. Сам "витпрост" ни разу не ставил, только "простатилен", они себя неплохо показали, поэтому смысла ставить что-то другое на данный момент не вижу.

Виталий
#106

Минерал, а посев секрета простаты сдавал? Или уже инфекция запущена и с ней жить?

Аркадия
#107
Мирон

Прикрутили бы лучше опрос с голосованием, чтобы можно было бы наглядно увидеть, какой вариант наиболее оптимален и больше всего поддерживается.

И что этот опрос показать должен? Вы голосованием собираетесь вопросы эффективности лекарственных средств определять?
Еще раз - вы почитайте нормальные медицинские статьи, по витапросту я вам ссылки на них дала. Хотите что-то вместо него принимать - почитайте про них тоже. Больше ничего не нужно.

Зидан
#108

Пробовал оба Витапрост свеча меньше а потому комфортной живот не крутит боль ушла добавляю отвар урологические в канал мерамистин лечусь сам переодически уже 30летсоответсвенно посещаю уролога сдаю анализы УЗИ.

Валентина Губарева
#109

Витапрост помогает. У меня из близких лечились от простатита и отец, и муж, в обоих случаях именно он входил в схему лечения. Никаких вопросов о какой-то "взаимозаменяемости" и пр. не возникало.

Дмитрий
#110
Алина

У мужа нашли простатит, но небактериальный. В итоге врач прописал свечи с экстрактом простаты. ПОсмотрела отзывы по интернету - не могу определится, то ли витапрост, то ли простатилен. Кто-то пишет, что по эффективности одинаковые и отличается лишь цена в пользу простатилена, кто-то пишет, что пошел витапрост, простатилен не подходит, кто-то - наоборот. В итоге - не знаю, что и делать. Переплачивать не хочется. в средствах мы ограничены, но и пустышку купить страшно. Посоветуйте.

На самом деле эффект от этих препаратов сомнительный .На пример на одном из форумов врач уролог написал что свечи от простатита просто глупость так как препарат не попадает в предстательную железу.Тоже касается и уколов.По сути и то и другое не имеет эффективности

Сергей
#111
Дмитрий

На самом деле эффект от этих препаратов сомнительный .На пример на одном из форумов врач уролог написал что свечи от простатита просто глупость так как препарат не попадает в предстательную железу.Тоже касается и уколов.По сути и то и другое не имеет эффективности

Незнаю мне уколы очень помагают простакор

Сантана
#112
Дмитрий

На самом деле эффект от этих препаратов сомнительный .На пример на одном из форумов врач уролог написал что свечи от простатита просто глупость так как препарат не попадает в предстательную железу.

Витапрост - органотроп, он как раз в предстательную железу попадает быстро и полностью (при этом вообще не действует на другие органы).
Тот уролог, наверное, имел в виду существование простатического барьера, который действительно "не пускает" очень многие лекарства внутрь (поэтому так долго приходится, например, антибиотики подбирать). Но к витапросту это отншения не имеет.

Денис
#113

Как уролог скажу откровенно - оба препарата не являются лекарственными, это БАДы, эффективность в отношению простатита не доказана, правильных двойных рандомизированных исследований не проводилось, с тем же успехом можно принимать от простатита расторопшу, не знаю мёд или настой на водке. Всегда начинайте с антибиотиков, даже если анализы ничего не обнаружили и подозрение на абактериальный простатит. Фторхинолоны, 28 дней. Это золотой стандарт, в том числе в США. Антибиотики не нужно бояться.

Денис
#114

К сожалению, простатит крайне непростая болезнь в плане лечения. Действительно, по статистике более 90% простатитов являются небактериальными, но это не значит, что продолжительный курс антибиотиков в этих случаях бесполезен. Совсем наоборот, анализы далеко не всегда в состоянии выявить бактериальную инфекцию. В США в настоящее время часто даже в случае небактериального простатита назначают курс антибиотиков, так как есть данные, что в ряде случаев антибиотики купируют симптомы болезни. Не тратьте время и деньги на витапросты, простамолы и прочие полиоксидонии. Массаж простаты после 1970-х годов на Западе так же не выполняют, его эффективность не доказана. По большому счету все остальное, что сегодня предлагают в России платные прежде всего клиники, также неэффективно, то есть эффективность этих процедур не доказана. Вы можете с таким же успехом пойти в церковь и помолиться там за свое выздоровление либо выздоровление своего мужа.

Гость
#115
Светлана

У мужа тоже был простатит. Что он только не перепробовал, народные средства, витапрост, простамол, простапилен, ничего не помогло, а особенно бесполезными оказались препараты с рекламы по телевизору.

В итоге вылечились или нет?
Муж уже лечится 2 месяца, 10 дней вставляет ректальный свечи, болей нет, как только заканчиваются-боли опять появляются. Чем лечится даже не представляем.

Гость
#116

Не страдайте *** простотит лечиться элементарно 2 мя препаратами так сказать нечего лишнего.Удвоенная дозв бесиптола 2 таблетки по 480 утром и вечером и диклофенак свечи по 1 утром и вечером в течении 28 дней(4 недели)Израильский Сульфа-П тот же бесиптол заявлен как панацея от прсатоита но стоит нереальных денег.Схему можно добовлять витамины(А,Е,Цинк,Селен) но особо на лечение это не повлияет.

Гость
#117
Денис

К сожалению, простатит крайне непростая болезнь в плане лечения. Действительно, по статистике более 90% простатитов являются небактериальными, но это не значит, что продолжительный курс антибиотиков в этих случаях бесполезен. Совсем наоборот, анализы далеко не всегда в состоянии выявить бактериальную инфекцию. В США в настоящее время часто даже в случае небактериального простатита назначают курс антибиотиков, так как есть данные, что в ряде случаев антибиотики купируют симптомы болезни. Не тратьте время и деньги на витапросты, простамолы и прочие полиоксидонии. Массаж простаты после 1970-х годов на Западе так же не выполняют, его эффективность не доказана. По большому счету все остальное, что сегодня предлагают в России платные прежде всего клиники, также неэффективно, то есть эффективность этих процедур не доказана. Вы можете с таким же успехом пойти в церковь и помолиться там за свое выздоровление либо выздоровление своего мужа.

Поэтому что б найти патоген небходимо сделать провокацию тем же пирогеналом.Да и не так много препаратов способных создать МПК 90 в предстательножелезе в основном на уровне МПК 50 что создает резистентные штамы на целые классы антибиотиков.Я тут уже писал что очень оправдан оказался обычный бесиптол в двойной дозировке на месяц.

Гость
#118
Алина

У мужа нашли простатит, но небактериальный. В итоге врач прописал свечи с экстрактом простаты. ПОсмотрела отзывы по интернету - не могу определится, то ли витапрост, то ли простатилен. Кто-то пишет, что по эффективности одинаковые и отличается лишь цена в пользу простатилена, кто-то пишет, что пошел витапрост, простатилен не подходит, кто-то - наоборот. В итоге - не знаю, что и делать. Переплачивать не хочется. в средствах мы ограничены, но и пустышку купить страшно. Посоветуйте.

Если небактериальный, возьмите лучше смарт-прост и не тратьте деньги на лекарства. Выгоднее получится. Тут ведь проблема в том, что застой в простате, пока кровоток не улучшите, лекарства только временный будут эффект давать.

Мария
#119
Алина

У мужа нашли простатит, но небактериальный. В итоге врач прописал свечи с экстрактом простаты. ПОсмотрела отзывы по интернету - не могу определится, то ли витапрост, то ли простатилен. Кто-то пишет, что по эффективности одинаковые и отличается лишь цена в пользу простатилена, кто-то пишет, что пошел витапрост, простатилен не подходит, кто-то - наоборот. В итоге - не знаю, что и делать. Переплачивать не хочется. в средствах мы ограничены, но и пустышку купить страшно. Посоветуйте.

Простатилен помогает, но недолго. После него надо сразу начинать курс массажа простаты или смартпроста, чтобы подольше рецидивов не было. Витапрост лучше.

Гость
#120
Гость

тема о том, что лучше "простатилен" или витапрост". так что лучше?

Простатилен.

Михаил
#121

Ни тот и ни другой. Я принимаю Ликопрофит в комплексной терапии . В его составе есть ликопин, который накапливается в организме и снижает воспаление, а хвощ снижает боли. Да и другие компоненты, только положительно влияют на мужской организм, тем самым снижают симптомы простатита. Раньше я очень сильно мучился с болями, сейчас же чувствую себя намного лучше.

Виктор
#122

Принимал "фокусин", вроде отзывы о нем такие хорошие и врач рекомендовал, но мне не подошел. Несмотря на то, что курс долгий, после того как перестаешь принимать, вся симптоматика возвращается. Причем быстро. Пришлось опять идти к врачу за назначением и говорить о болях. Тут от свечей уже было не отвертеться. Врач безапелляционно сказал ставить. Из положительных моментов, что цена на свечи меньше чем на "фокусин". Хотя бы много денег не придется тратить. Ставил свечи 10-дневным курсом. Было это более 4 месяцев назад, до сих пор эффект держится. Действительно могу сказать, что в моем случае свечи оказались более эффективными

Юра
#123

Приемлемый вариант лечения простатита для тех, у кого проблемы с системой пищеварения. Суппозитории вводятся ректально, поэтому такой метод не травмирует желудок, свечки не влияют на печень. В прямой кишке особое кровоснабжение, и препарат, всосавшись там, попадает к органам малого таза быстрее, чем в печень, благодаря чем у свеча начинает действовать быстрее. Именно поэтому при характерных болях в промежности или чувстве дискомфорта, облегчение наступает быстрее, чем если пить таблетки. Так что свечи с нашим диагнозом прописывают почти всегда и всем. Часто еще как профилактику. "простатилен" одни из самых бюджетных свечей. эта информация с легкостью проверяется через интернет поиск

Кирилл
#124

По мне так ни то и не другое. При обострении простатита принимаю вместе с антибиотиками Ликопрофит. Хороший комплекс с отличным составом в котором куча разных витаминов и микроэлементов содержится. Самое главное , что самочувствие при приеме этого комплекса значительно улучшается.

Konstantin
#125

Простатилен прописывал частный врач, не в поликлинике! Поэтому сразу проникся к его назначению, т.к. он открыто сказал что сейчас выпишет мне самый бюджетный вариант по лечению, эти свечи. Попутно он дал мне ряд рекомендаций по питанию, тому чтобы держать организм и особенно ноги в тепле, стараться чаще ходить пешком и записаться в бассейн. Я все это четко выполняю, поэтому могу сказать, что свечки эффективны, при условии, что соблюдается определенная диета и исключены отрицательные факторы воздействия на простату. Курс профилактики - 10 дней.

Anonimo
#126

Свечная форма лечения при простатите оптимальна, т.к. активное вещество без барьеров подводится к воспаленной простате. Когда свеча растворяется, сразу начинается реакция, это чувствуется по позывам, но это хорошая реакция, не надо ее бояться. В плане кому какие свечи -это индивидуально, но я от простатилена чувствую себя хорошо. Ничего не болит, не мутит. Эффект от них есть, боли проходят

#127

Простатилен - препарат отечественного производства. легко найти в аптеке. один из самых недорогих, которым лечат простатит (из тех, что реально помогают, а не плацебо). в составе минимум компонентов, нет ничего аллергенного, поэтому за реакцию организма можно не пережить. противопоказания как и везде, лечение свечами не влияет на самочувствие. имеют небольшой слабительный эффект, но по мере постоянного применения, организм к нему адаптируется. помогают в быстром устранении боли в паху, связанной с проблемой простатита. также свечи помогают разгонять застой крови в тазу, поэтому свечи часто прописывают как средство профилактики при простатите, ставить которое рекомендуется не меньше двух раз в год курсами по 10 свечей.

#128

До применения свечей "Простатилен" тяжело ходил в туалет. Иногда помочиться удавалось буквально выдавливая все содержимое по капле. До последнего были сомнения, что эти проблемы вызваны именно простатитом. Полагал, что нужно поискать еще кого-то из врачей, кто сможет разобраться в моем случае, но после того как ситуация с мочеиспусканием после курса стала потихоньку налаживаться, сомнения ушли. Сейчас, пролечившись, и струя стала струей, и сам процесс происходит легче и хожу помочиться реже.

#129

Простатилен работает и в комплексе, и как самостоятельный препарат. Ставил и так, и так. Свечи вообще очень полезны с таким диагнозом как простатит, улучшают уродинамику, влияют на отек, помогают уменьшить простату. Действие простатилена ощущаешь, когда становится легче ходить по-маленькому. Если раньше процесс шел с натугой из-за отека, то сейчас проходит более свободно и с минимумом дискомфорта. Значит простата уменьшилась и уже так не давит на канал, давая процессу осуществляться без препятствий.

Женя
#130

У меня в острой стадии одно накладывалось на другое. Возникали боли + сразу обострялись проблемы с мочеиспусканием.. в эти дни было особенно тяжело, потому что на работе больничный не взять (как объяснить причину?) максимум день можно было отлежаться притвориться, что за грипп. Но за день даже с АБТ это состояние не снять. Обычно когда лечился антибиотиками постепенно в течение недели становилось лучше. Приготовился неделю ходить замученным, но в этот раз уролог впервые за все время лечения прописал мне в терапию свечи. "Простатилен". На момент когда был у врача, этому значение не предал, но в аптеке впал в шок. До этого ни разу я не лечился свечами и даже не представлял, как это делается. Пришлось научиться. Не самое приятное мероприятие, когда у тебя и без того болит в паху, болит когда мочишься и прочее.. но лечиться как-то надо.. стал ставить свечи, и я сам не ожидал , что эффект проявится так быстро и неожиданно. Боли из паха стали пропадать в первый же вечер. Сначала я подумал, что организм просто немного растерялся, и завтра все снова начнет болеть, но этого не произошло. Наоборот. На следующий день стало еще лучше. Еще ни разу так быстро у меня не уходило ни одно обострение. Чтобы в течение суток все сошло - это был абсолютный рекорд. Нужно ли говорить, сейчас "простатилен" это мой фаворит, которым планирую делать профилактику..

Иван
#131

Мне не помог Витапрост. Сейчас врач назначил Ликопрофит совместно с антибиотиком. Он содержит экстракты полевого хвоща, пальмы cабаль, витамины и микроэлементы, обладающие противовоспалительными, противоотечными и общеукрепляющими свойствами. Мне нравится.

#132

Простатилен однозначно. Упаковки из 10 суппозиториев хватает на весь курс лечения. Муж этим препаратом успешно вылечил простатит. Выгодно его отличает также приемлемая цена.

#133

Свечи Простатилен мужу доктор приписал от простатита. Купили пачку из 10 суппозиториев, которой хватило полностью на весь курс лечения. Отмечу, что лекарственная форма действует в очаге заболевания и поэтому для желудка не вредна.

#134

Про первый препарат не слышала, вот Простатиленом мы благополучно вылечили простатит у моего мужа. Средство нам приписал доктор. Понравилось, что на весь курс лечения понадобилась только одна упаковка и что препарат действует в очаге заболевания и никак не вредит желудку.

Татьяна
#135

Пишу от лица мужа. Ему очень помогли суппозитории Простатилен. Состав натуральный, упаковки в 10 штук как раз хватает на полный курс. Действует как раз в самом очаге заболевания. Все болевые ощущения, жжение и прочее прошли. Мы довольны.

Инна
#136

Первый препарат не пробовал, но наслышан о нем. Но лично мне уролог прописал именно Простатилен. Он не так дорог, но очень эффективен, помог мне справиться с проблемами с простатой за один курс. Хватило пачки из десяти свеч. Состав натуральный, никаких негативных эффектов не отметил, полное отсутствие побочек. Рад, что избавился от проблем и не навредил желудку.

Вадим
#137

Этот Простатилен в принципе довольно известное лекарство от главной мужской проблемы, но не привык я сам себе лечение назначать, вот когда мой уролог выписал его - тогда другое дело, купил. Цена средняя, но доступная, тем более, одной пачки на курс лечения хватит, 10 штук там. Я не особенно в восторге от способа применения, но уролог сказал, что так применять самое эффективное - место действует на проблемный очаг, и это не таблетки, которые могут негативно действоввать и на желудок, и на печень, и т.д. Так что свои плюсы у свечей есть, оказывается. День на четвертый применения замечаю, что боль в паху уменьшилась, отек начал спадать, и как результат - в туалет по 10 раз за ночь не бегаю!! К концу курса уже реальное облегчение ощутил, в норму стало все приходить, прямо обрадовался я. Боли и жжение ушли, мочиться стал нормально, сплю куда спокойнее, так что хорошо пролечился, неплохой препарат - при обострении эффективный.

#138

У мужа были точно такие же проблемы, ему уролог сразу порекомендовал свечи Простатилен, сказал они уже очень много лет выпускаются и очень эффективны, стоят при этом не дорого. Там пачка 10 свечей, их хватает на целый курс. Ставить свечки удобнее вечером, перед сном.

Юлия
#139

Вы знаете, о первом ничего не могу сказать, а вот свечи Простатилен мужу очень помогли. Могу порекомендовать их. Прошли все неприятные симптомы, перестал по ночам в туалет бегать, нам их врач порекомендовал. Ну и по средствам эти свечи по карману точно не ударят.

#140

У меня муж после простуды столкнулся с простатитом. неприятная штука, конечно. Назначили таблетки, но они очень сильно раздражали кишечник. Поэтому пришлось искать замену, да так чтобы и по деньгам было не сильно накладно. Простатилен посоветовал врач, когда другой препарат не смог применять. И он оказался в разы лучше. И помогает быстрее, и стоит дешевле, при этом никаких неприятных ощущений не вызывает. Только не всегда в аптеках есть, приходится искать. А ничего другого он использовать не хочет, боится, что снова будут неприятные побочные эффекты.

Алёна
#141

Муж перепробовал казалось бы все препараты, простатит у него хронический, в молодости заработал так и тянется беда эта. Сейчас покупаем Простатилен свечи. Не пугайтесь, что в такой форме, они действуют напрямую и помогают эффективно.

Ирина
#142

Если ограничены в средствах, то советую свечи простатилен. Муж ими вылечился, в то время как другие известные препараты, ему не подошли. Простатилен стоит дешевле, а длительность действия у него больше. Прошло полгода после лечения и симптомы не возвращались. Ну и плюс ко всему на личном стало лучше.

Ярослав
#143

Мне ни то ни другое не подошло, облегчение было на аденопросине, и по любасу кроме свечей, не забывайте про антибиотик, его надо обязательно принимать и хорошо бы пить нужный после сдачи анализа на чувствительность.

Маша
#144

Советую Простатилен АЦ, мужу и с простатой помог, и спермограмма улучшилась. За оба курса ни одной побочки от использования свечей. Еще и интимная жизнь стала на порядок лучше. Мужу это вообще уверенности в себе придало. От других препаратов такого эффекта не было.

Анастасия
#145

У супруга , с помощью обследования, были выявлены нарушения фертильности. Врачи сказали, что это скорее всего и является причиной того, что не приходит беременность, потому что у меня все было в порядке. Супругу был назначен лекарственный препарат простатилен ац. Два курса согласно инструкции и рекомендации врача и спустя некоторое время, у нас наконец-то все получилось! Сейчас я на четвертом месяце беременности и мы поверить в это не можем до сих пор.

Вероника
#146

Мужу тоже свечи прописывали, но он не захотел. Я заменила на афалазу, таблетки то лучше свечек, ему зашло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Мой муж пользуется свечами Простатилен, они точно не пустышка, уже 2 года помогают ему во время обострения. Большой плюс в том, что Проститлен даже потенцию приводит в норму. Рекомендую!

Гость
#148
a.minin80

Если вам надо по делу, то могу поделиться своим опытом. Хорошие свечи. Ставлю их уже второй год в качестве профилактики, с тех пор серьезных обострений не было. Если чувствую, что подкатывает, ставлю сразу курс. Эти свечи у меня всегда есть в холодильнике ( кстати, ставить их лучше холодными ). Цена у них очень бюджетная, поэтому по карману не ударит. Всегда можно держать дома про запас

Можете название свечей написать? В аптеке есть?

Сергей Ильин
#149

Был опыт лечения и витапростом, и простатиленом. Если смотреть на состав препаратов, активное вещество – одно и то же, разница только в цене. Начинал лечение как раз с витапроста, но потом перешел на простатилен. Он выгоднее. Для себя так понял, что дело банально в стране-производителе. Простатилен – отечественный препарат, витапрост производства немецкой фармкомпании, отсюда и более дешевая цена простатилена. В данном случае, просто не вижу смысла переплачивать

Гость
#150
Adam

Прошелся по отзывам на странице и не поверил своим глазам. Большинство мнений пишут женщины! Милые, какое отношение вы имеете к простатиту?

Они у мужьях беспокоятся и их потенции, для себя любимой.