Гость
Статьи
Смещение позвонков в …

Смещение позвонков в поясничном отделе и танцы.

Привет всем, посоветуйте, пожалуйста! У меня было смещение в области поясницы, два позвонка пошли кзади, совсем незначительно. Попала на отличного врача, все поправили, только немного все равно боязно. До травмы занималась стрип-пластикой. Если у кого было так, подскажите, каковы вообще ощущения от физических нагрузок и, в частности, от танцев? Нет ли опасности повторения смещения? И есть ли смысл, если нагружаться особо нельзя, а танцевать хочется хорошо, не профессионально, но чуть более качественно, чем корова))) Спасибо за совет) Особенно, если это совет от опытных девушек-спортсменок))

Китара
5 ответов
Последний — Перейти
мир
#1

уже нельзя. у мужа смещение и грыжа. запретили поднимать что то тяжелее 1/10 веса тела и любые активные движения. даже аквапарк и карусели. только плавная гимнастика без рывков.

#2

занималась худ гимнастикой 5 лет и плаванием вплоть до окончания универа, у меня тоже смещение позвонка 8мм в тазобедренной части и зажим нерва, может нога ониметь и все приплыли, боли дикие - получила на гимнастике - физкультура лечит спорт калечит. раз в 10 лет сильные обострения который исправляет опытный костоправ. я так же занимаюсь в зале с весами, плаваю, танцы - вообще ничего серьезного для спины с вашими диагнозами. когда со спиной серьезные проблемы - серьезные противопоказания дает врач к определенным видам спорта

Гость
#3

было смешение в шейном отделе (ДТП страшное), есть три грыжи, остеохондроз по всей спине и еще куча каких-то нечитаемых диагнозов. Чаще всего врачи просто запрещают все, одна вообще настоятельно рекомендовала костыли купить... Но есть два врача, которые поддерживают и корректируют периодически.
Занимаюсь беговыми лыжами. На очень хорошем любительском уровне. Исключили только ударные нагрузки. Все остальное делать, но более важным является контроль самочувствия. И главное правило - ничего не делать, если какое-то сильное обострение. Ухудшений при таком раскладе нет уже более 7 лет.

Ek
#4

Гы.... стриппластика к танцам никакого отношения не имеет. То ж не хаус и не латина дэнс. И не степ аэробика. Прыжков переступов и взмахов ногами в полёте с переворотом там нет. Занимайтесь. Если поможет. Я занималась как то со стриттизершами- пригнали оптом по высочайшему решению изучать танцы латиноамериканские. Дамы все красотки, спору нет. Опять же дали консультацию где бельишко приобретать красивое. Так что встречи происходили взаимовыгодно. Но вот человек у пяти чувства ритма не было вообще. А при его отсутствии даже если мадам очень гибкая и с хорошей фигурой, результата не будет. Что в стрипе, что в танцах. Поэтому если без излишеств и не вниз головой и музыку чувствуете танцуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если хочешь оказаться в инвалидном кресле, то продолжай с танцами и пластикой.
Когда ноги отнимутся, тогда ум прийдет

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем