Гость
Статьи
Я схожу с ума?

Я схожу с ума?

Ну вот и поставил невролог дз;ВСД.Кучу уколов и таблеток пропила.Ушел страх,а симптомы остались.Постоянно ищу в себе симптомы болезней.Посоветуйте,к кому лучше с этим,психологу или психотерапевту?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту, психолог - не врач

Гость
#2

Твою бы энергию, да в мирных целях!..

Гость
#3
Гость

К психотерапевту, психолог - не врач

Психологи помогают глупым людям поумнеть.

Автор
#4
Гость

К психотерапевту, психолог - не врач

Вы считаете что это все таки лечить нужно?Беседы не помогут?

Автор
#5
Гость

Твою бы энергию, да в мирных целях!..

Ага,еще бы была энергия эта

Гость
#7
Автор

Вы считаете что это все таки лечить нужно?Беседы не помогут?

Конечно помогут, не обязательно сразу таблетки, возможно только психотерапия, но с ВРАЧОМ - психотерапевтом

Автор
#8
Гость

Вы считаете что это все таки лечить нужно?Беседы не помогут?

Конечно помогут, не обязательно сразу таблетки, возможно только психотерапия, но с ВРАЧОМ - психотерапевтом Спасибо Вам)))

#9

Гештальт- терапевта хорошего найдите.
Второй год ходим практически всей семьей, очень нравится и дело не в том, что столько ходим а проблема не решается, очень даже решается. Только каждый новый день, что-нибудь новенькое приносит.
Я предпочитаю сейчас не затягивать и ходить не только когда гром грянет. Всегда есть, что обсудить. А когда с проблемой приходишь, много времени терапии уходит только на то, чтобы из "измененки" (измененного состояния психики) в осознанность прийти и начать адекватно оценивать ситуацию.
Я не знаю здесь можно ли скайп моего гештальт-терапевта оставлять, не хочу в бан попадать, напишите кто знает, я с радостью поделюсь контактом

Гость
#10
Автор

Конечно помогут, не обязательно сразу таблетки, возможно только психотерапия, но с ВРАЧОМ - психотерапевтом Спасибо Вам)))

Не за что, будьте здоровы)

Автор
#11
Elizaveta_Nik

Гештальт- терапевта хорошего найдите.
Второй год ходим практически всей семьей, очень нравится и дело не в том, что столько ходим а проблема не решается, очень даже решается. Только каждый новый день, что-нибудь новенькое приносит.
Я предпочитаю сейчас не затягивать и ходить не только когда гром грянет. Всегда есть, что обсудить. А когда с проблемой приходишь, много времени терапии уходит только на то, чтобы из "измененки" (измененного состояния психики) в осознанность прийти и начать адекватно оценивать ситуацию.
Я не знаю здесь можно ли скайп моего гештальт-терапевта оставлять, не хочу в бан попадать, напишите кто знает, я с радостью поделюсь контактом

А гештальд это что и как?

Гость
#12

Автор,вам нужно чем-то себя занять,чтобы не оставалось времени на поиск болезней.ВСД сейчас поголовно у всех,но вы-ипохондрик,тот,который ищет у себя то,чего нет на самом деле.Ещё поменьше читайте медицинских статей,а то найдёте у себя даже симптомы простатита.

Гость
#13

Автор, одна живете?

Автор
#14
Гость

Автор,вам нужно чем-то себя занять,чтобы не оставалось времени на поиск болезней.ВСД сейчас поголовно у всех,но вы-ипохондрик,тот,который ищет у себя то,чего нет на самом деле.Ещё поменьше читайте медицинских статей,а то найдёте у себя даже симптомы простатита.

Ахахаха.Вот про статьи это точно!

Автор
#15
Гость

Автор, одна живете?

Нет,муж и трое детей.2 года,4 года и 9 лет.Мне почему то кажется что всд у меня всю жизнь,просто я не знала об этом.

#16
Автор

Нет,муж и трое детей.2 года,4 года и 9 лет.Мне почему то кажется что всд у меня всю жизнь,просто я не знала об этом.

Так важно пишете про ВСД, но это действительно распространенная штука, вся беда в том, что порой когда медики не могут поставить точный диагноз, то вот ту для них и есть палочка-выручалочка - В С Д. Все слышали, а что с этим делать никто не знает.
Я сам троих вырастила, и понимаю откуда ноги у вашей паники растут, но эти же детки и спасали в сложные периоды, когда сил на то чтобы жить, не оставалось никаких.
Все в Ваших руках и мозгах, пользуйтесь им по назначению, пока что по всей видимости Ваш мозг Вас имеет)))
Гештальт-терапия - серьезное направление в психологии, у меня есть высшее образование психолога. но мне на гештальт-терапевта надо было бы учиться еще 6 лет.
берегите себя и Вашу семью, детки - это счастье!

Гость
#17

это синдром навязчивых состояний больше. как у меня.. страх и переживание вечное накручивание себя на плохое, болезни и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диас и Алиса Родригес
#18

Если диагноз официальный, то вас могут запереть на пожизненно в психиатрической больнице. Там даже на прогулку не выводят. Вот почему так важно венчаный брак и клятва перед Богом. В этом случае муж не выкинет в психушку как поломаную вещь в кладовку. Если же у вас гражданский брак, то при наличии диагноза вы Шахерезада. Что-то не так: выкинул в дурку, и можно не забирать. Я не доверяю даже маме. Есть только один выход: ВЕНЧАНИЕ И КОЛЬЦО. Абсолютная власть развращает. Люди с диагнозом оказываются в абсолютной власти своих близких. Отношения портятся, терять становится нечего, если нет совести, то взорвать газовую плиту, чтоб весь подъезд рухнул. А в подъезде люди живут. Они иногда думают: а ведь ей нечего терять. Страх. Страх порождает ненависть. Ненависть породжает страх. Круг замкнулся...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: