Гость
Статьи
пробки на гландах при …

пробки на гландах при гриппе: как убрать??

Был как-то раз тонзиллит, лечила долго и нудно и забыла казалось бы как о страшном сне но не тут то было, заболела гриппом посмотрела в зеркало а там эти ненависные пробки на гландах, врач антибиотики не выписывал сказал грип лечить только противовирусными, но что же делать с пробками? Можно ли их выполоскать или же снова нужно идти к ЛОРу и промывать и принимать антибиотик ??п.с в добавок уже месяц в горле фарингит и немного красные гланды были это думаю и спровоцировало их появлению

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сода+соль по полложки, капля йода. Полоскать.
Фурацилин (желтенькие таблеточки) растворить водой и полоскать.
Отвар ромашки.
Стрептоцид сухой слабой концентрации. НЕ ГЛОТАТЬ!

Гость
#2
автор

Был как-то раз тонзиллит, лечила долго и нудно и забыла казалось бы как о страшном сне но не тут то было, заболела гриппом посмотрела в зеркало а там эти ненависные пробки, врач антибиотики не выписывал сказал грип лечить только противовирусными, но что же делать с пробками? Можно ли их выполоскать или же снова нужно идти к ЛОРу и промывать и принимать антибиотик ??п.с в добавок уже месяц в горле фарингит и немного красные гланды были это думаю и спровоцировало их появлению

Идите на тонзиллор и пейте тонзилгон

Гость
#3

Попробуйте ручкой от чайной ложки (продезинфицируйте только кипятком хотя бы), просто надавите аккуратно, и они вылезут. У меня получается.

Гость
#4
Гость

Попробуйте ручкой от чайной ложки (продезинфицируйте только кипятком хотя бы), просто надавите аккуратно, и они вылезут. У меня получается.

Не нужно так, можно еще хуже расковырять и инфекцию внести. Это врач должен делать.

гость
#5

Всегда выдавливала пробки....и всё нормально...

Гость
#6
гость

Всегда выдавливала пробки....и всё нормально...

я их тоже себе вынимала, но потом обязательно полоскать. А вот ЛОР не советовал так делать

Гость
#7

ЛОР пусть поромоет

Гость
#8

Я полоскаю содой горло и удаляю ватными палочками эти пробки иначе у меня держится температура. А удалю их аккуратно пополоскаю и через день уже гораздо лучьше

Гость
#9

я хлорофилипт оазбавляю водой и шприцем поливаю. струя довольно сильная. все отходит. крвырять не советую. от фарингита спасли прижигания азотом

Гость
#10

Фурацилином полоскать, мирамистином брызгать и антибиотик пить

Гость
#11

Простой старый рецепт. Подогреть молоко до горячего состояния, взять батон типа "Нарезного". Пару ломтиков положить в молоко и пропитать им. Съесть эти ломтики. Не знаю почему, но это здорово очищает от пробок миндалины при ангине.

гость
#12

Блин, автор, по сути Вы тонзиллит не вылечили. Снова антибиотики пейте.

Лина
#13

был как то тонзиллит...ага был.да если он был,он теперь с вами на всю оставшуюся жизнь!!! я долгое время мучилась с пробками,выдавливала и кончиком ложки и пальцами получалось,сколько денег угрохала на процедуры в лоркабинете,мне там занесли золотистый стафилококк,от которого не могу избавится по сей день,далее еще хуже год держалась температура 37,0,стали болеть суставы,утром шла на работу,а ощущение будто я всю ночь вагоны разгружала,итог удаление ненавистных миндалин,от которых было столько проблем!! и вот уже три года я живу без них,за все три года ни разу не болела ОРЗ,ОРВИ,чувствую себя человеком,если кто то знает как избавится от стафилококка,буду признательна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#14
Лина

был как то тонзиллит...ага был.да если он был,он теперь с вами на всю оставшуюся жизнь!!! я долгое время мучилась с пробками,выдавливала и кончиком ложки и пальцами получалось,сколько денег угрохала на процедуры в лоркабинете,мне там занесли золотистый стафилококк,от которого не могу избавится по сей день,далее еще хуже год держалась температура 37,0,стали болеть суставы,утром шла на работу,а ощущение будто я всю ночь вагоны разгружала,итог удаление ненавистных миндалин,от которых было столько проблем!! и вот уже три года я живу без них,за все три года ни разу не болела ОРЗ,ОРВИ,чувствую себя человеком,если кто то знает как избавится от стафилококка,буду признательна!

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы