Гость
Статьи
СРК! зайдите!

СРК! зайдите!

Вот смотрю у кого запор, у кого диарея. А есть такие у кого кишечник постоянно болит? У меня с утра до вечера дискомфорт, то тянет, то ноет, то распирает. Ночью не болит. Внизу живота. Есть такие же? ( вс обследованная и колоноскопию тоже делала)

krasawina.yulia@uandex.ru
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня просто постоянно газы. Из-за этого нет парня, потому что пару раз бзднула перед парнем, все, ушел. Но колоноскопию не делала - боюсь.

гость
#2
Автор

У меня просто постоянно газы. Из-за этого нет парня, потому что пару раз бзднула перед парнем, все, ушел. Но колоноскопию не делала - боюсь.

ахаххах а эспумизан??? ну или трусы в междужопье суй будешь бздеть тихо 😂

Гость
#3
гость

ахаххах а эспумизан??? ну или трусы в междужопье суй будешь бздеть тихо 😂

Эспумизан не помогает. Про такой "способ" не знала. Понимаете, газы случаются неожиданно, и там не успеешь так сказать "соломки подстелить". И реально у меня из-за этого нет парня, потому что несколько раз такое случалось неожиданно при них, и вся романтика сошла на нет и парни уходили от меня. И я их понимаю, в принципе. Так что СРК - это не просто проблема с кишечником, это - крест на личной жизни.

гость
#4
Гость

ахаххах а эспумизан??? ну или трусы в междужопье суй будешь бздеть тихо 😂

Эспумизан не помогает. Про такой "способ" не знала. Понимаете, газы случаются неожиданно, и там не успеешь так сказать "соломки подстелить". И реально у меня из-за этого нет парня, потому что несколько раз такое случалось неожиданно при них, и вся романтика сошла на нет и парни уходили от меня. И я их понимаю, в принципе. Так что СРК - это не просто проблема с кишечником, это - крест на личной жизни.
может питание изменить??? гороховый супчик небось любишь. что за срк??

Гость
#5

Подумаешь пукнули при мужике! А они не бздят что ли? Просто не ваши мужчины. А как люди живут вместе, в туалет ходят, там разные вещи случаются ещё и не такое услышишь! И ничего романтика не пропадает:)

Купава
#6

Девушки, имея такие проблемы с кишечником, давно бы занялись чисткой кишечника.
Наберите в поисковике эту тему и вперед!

Велания
#7

Добрый вечер!
С 15 лет живот у меня живет отдельно от меня)
Не поем - урчим, бурчим, присасывался к стенке.
Поем - урчим, газуем, выкабениваемся так, что мама не горюй!1
И не поверите, тоже все окей) сказали : нервная вы слишком)))

Гость
#8
гость

Эспумизан не помогает. Про такой "способ" не знала. Понимаете, газы случаются неожиданно, и там не успеешь так сказать "соломки подстелить". И реально у меня из-за этого нет парня, потому что несколько раз такое случалось неожиданно при них, и вся романтика сошла на нет и парни уходили от меня. И я их понимаю, в принципе. Так что СРК - это не просто проблема с кишечником, это - крест на личной жизни.
может питание изменить??? гороховый супчик небось любишь. что за срк??

Синдром раздраженного кишечника.

Гость
#11

для начала надо исключить все молочное (даже кисломолочное), глютен (если не знаете, что это, погуглите, и где он содержится), сахар, жирное мясо, яйца, арахис, кукурузу, сою. и посмотреть на своё состояние через месяц. всего вышеперечисленного я не ем полгода, в редчайших случаях нарушаю, когда например в гостях при посторонних не хочу привлекать внимание и пускаться в объяснения. у меня раньше были какие-то странные боли, которые никто не смог объяснить, анализы нормальные, колоноскопию делала. поставили диагноз срк, я так понимаю, его всем ставят, когда не могут найти внятную причину. пришлось самой заняться своим здоровьем, читала разные книги. нашла книгу "диета virgin". Теперь у меня нет газов в принципе. так же как и тяжести. ничего нет. и, извиняюсь за совсем уж личное, после меня в туалете не пахнет))))

Гость
#12
Гость

Подумаешь пукнули при мужике! А они не бздят что ли? Просто не ваши мужчины. А как люди живут вместе, в туалет ходят, там разные вещи случаются ещё и не такое услышишь! И ничего романтика не пропадает:)

ну не знаю, лично я не какаю когда муж дома. а он, когда там, включает специально воду и какие-то видео на планшете. я ничего не слышу. поэтому и не пропадает романтика. а пукать друг при друге и при этом сохранить романтику-- это вообще возможно??

гость
#13
Гость

Эспумизан не помогает. Про такой "способ" не знала. Понимаете, газы случаются неожиданно, и там не успеешь так сказать "соломки подстелить". И реально у меня из-за этого нет парня, потому что несколько раз такое случалось неожиданно при них, и вся романтика сошла на нет и парни уходили от меня. И я их понимаю, в принципе. Так что СРК - это не просто проблема с кишечником, это - крест на личной жизни.

попробуйте тримедат, мне помогает лучше, чем эспумизан

Гость
#14

Тримедат тоже не помог. Кстати, а колоноскопия - это больно? Страшно ее делать.

Гость
#15
Гость

Тримедат тоже не помог. Кстати, а колоноскопия - это больно? Страшно ее делать.

это зависит от умения врача и вашего страха и болевого порога. Засовывают трубку сами знаете куда, постепенно её пропихивают все дальше, нагнетая воздух, чтобы кишка расправилась и её было удобнее рассматривать врачу в спец. очки. Боль, если она будет, происходит из-за раздувания кишки воздухом и из-за грубых толчков при проталкивании этого шланга. Мне было больно, врач была грубая. Есть вариант делать это под полу-наркозом, когда не спишь но валяешься как пьяный в полусне, обещают, что будет не больно и вообще по барабану)) не знаю, не пробовала.

Гость
#16

Меня врач отговорил от колоноскопии , сказал что только за границей под наркозом делают . Больно говорит будет . Почитайте про капсулу , которую глотаешь и там камерой все снимется , это безболезненное

Гость
#17

Ну Вобще , уже второй специалист - гастроэнтеролог говорит что это все от нервов . Я когда выпью алкоголь - у меня жизнь прекрасна и удивительна. Ничего нигде не болит , значит все - таки на уровне психики . Лечения как такового нет , диета в основном

Ленка
#18

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru

Вероника
#19

Попробуйте диету, и можно пропить полисорб. Он от многих проблем с ЖКТ помогает.

Ира
#20

У меня диарея бывает очень часто. Диагноз – синдром раздраженного кишечника. Тяжело бороться с ней. Постоянно пью разные таблетки от диареи, меняю их. Тяжело в животе после еды, будто всухомятку теста наелась(

#21
Ира

У меня диарея бывает очень часто. Диагноз – синдром раздраженного кишечника. Тяжело бороться с ней. Постоянно пью разные таблетки от диареи, меняю их. Тяжело в животе после еды, будто всухомятку теста наелась(

А вам диагноз как поставили? У меня тоже часто бывает диарея, особенно последние несколько лет. Подозреваю, что это что-то с кишечником, но к врачу не ходила. Очень хорошо тримедат выручает. Курс пропью и эффекта на несколько месяцев хватает.

Ира
#22

Мне этот диагноз поставили лет пять назад, когда только начались проблемы с кишечником. Скажите, а вы по какой схеме пьете этот препарат? Вам врач назначал?

#23
Ира

Мне этот диагноз поставили лет пять назад, когда только начались проблемы с кишечником. Скажите, а вы по какой схеме пьете этот препарат? Вам врач назначал?

Нет, я к врачу не ходила. Мне некогда. Знаете же, как к ним пойдешь, так все. Начнутся анализы, обследования, кучу болячек найдут. Потом буду себя инвалидом чувствовать. Таблетки эти моя сестра пьет от тяжести и болей в животе. Она мне их посоветовала. Схема такая же, как в инструкции, по 1 таблетке, 3 раза в день, в течении месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#24

Спасибо, почитаю инструкцию, может попробую тоже попить. Просто уже сил нет с этой диареей бороться. СРК бывает и с преобладанием запоров, а вот у меня именно диарея. По несколько раз в день прихватывает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема