Гость
Статьи
Старые родители и …

Старые родители и расстояние

Девушки -единственные дети в семье , которые уехали за границу или в другой город далеко от родного. Вы задумывалиь , что когда родители будут старенькие и больные 80 лет, что вы будете делать, нанимать сиделок удаленно, возвращаться в свой город(страну) и все бросать, так как , конечно, родители вряд ли захотят в таком возрасте переезжать в самую распрекрасную страну, они захотят быть в родных краях, быть похороненными в родной земле...В как планируете это будущее, которое пока далеко, но оно будет?

bloodymary
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже задумываюсь, пока не определилась. Когда они будут немощные - я буду на пенсии. Сдам квартиры и поеду к ним. Так думаю, а там видно будет. Я правда не одна, ***** меня сестра есть еще, если она захочет - возражать не буду.

Гость
#2

вы как бедная Эльза)) думать буду когда время наступит. пока всех все устраивает.

#3

Планирую их поскорее перевезти ко мне в город.

Лето 👀
#4

Я задумываюсь о переезде заграницу) Вот только оставить родителей не могу, они безумно привязаны ко мне, когда им будет за 80, мне будет 40 еле-еле. Наверное, заберу родителей с собой. Они без меня с ума сойдут. Если я уезжаю на несколько дней куда-то, родители ночами не спят (((

#5

Оптимально, конечно, с собою забрать. И тебе спокойнее, и родителям. У знакомой была похожая ситуация - они с мужем собрались эмигрировать, хотели родителей забрать, а они ни в какую. Тут родились, жизнь прожили, тут нам и помирать, говорят. Но и детям препятствовать наладить жизнь не хотели. Уехали они и приезжают к ним во время отпуска и на праздники. Пока так.

Гость
#6

У них же хата есть?
Нанимаете сиделку, а с каким-нибудь ждущим угла родственником пусть заключают договор ренты.
Сиделке за зарплату ухаживать, родственнику - контролировать, Вам по скайпу/телефону проверять их довольствие происходящим

Гость
#7

Родители -взрослые люди, пусть сами выкручиваются. Также и я сама буду справляться в старости со своими проблемами, ни на кого не перекладывая. Мой приоритет - дети, которым нужна поддержка больше, чем родителям.

Гость
#8
Гость

У них же хата есть?
Нанимаете сиделку, а с каким-нибудь ждущим угла родственником пусть заключают договор ренты.
Сиделке за зарплату ухаживать, родственнику - контролировать, Вам по скайпу/телефону проверять их довольствие происходящим

Родственник будет оплачивать часть содержания сиделки, часть - Вы, а на пенсии будут жить. За ненадлежащее им исполнение договора его можно расторгнуть и искать другого родственника или просто добросердечных соседей

Гость
#9
Гость

Родители -взрослые люди, пусть сами выкручиваются. Также и я сама буду справляться в старости со своими проблемами, ни на кого не перекладывая. Мой приоритет - дети, которым нужна поддержка больше, чем родителям.

Ой не зарекайтесь, жизнь показывает, что "крыша" начинает течь/съезжать незаметно от ее носителя

просто тетя мотя
#10

У меня такая ситуация. Отец умер, мама одна осталась, депрессия у нее начинается, сердце шалит. У меня в том городе брат, но ему мама по фигу. Хотела маму забрать - она не хочет, там могила отца, подруги, дом... Я не могу переехать. Семья, работа... Разрываюсь. Ничего не придумаю. Есть женщина, которая к маме ночевать приходит. А что потом....

Гость
#11

Планировать будущее дело неблагодарное. Будут проблемы, будете их решать. А сейчас по какому поводу беспокоитесь?

Гость
#12
Гость

вы как бедная Эльза)) думать буду когда время наступит. пока всех все устраивает.

Вот точно. Зачем сейчас решать проблемы, которых нет.

Гость
#13

Какая душещипательная темка

Гость
#14
Гость

У них же хата есть?
Нанимаете сиделку, а с каким-нибудь ждущим угла родственником пусть заключают договор ренты.
Сиделке за зарплату ухаживать, родственнику - контролировать, Вам по скайпу/телефону проверять их довольствие происходящим

Глупости вы предлагаете. Уйдет таким манером родительская квартирка-то либо сиделке, либо родственнику. Расчувствуются старички и отпишут жилплощадь добрым людям, которые за ними ухаживали. Понятно, что бабам, отъехавшим за рубежи в сладкую жизнь, на родителей плевать, а вот за квартирку тут большинство зубами грызть будет кого угодно, это ж деньги все-таки, хоть и очень большие.

Гость
#15
просто тетя мотя

У меня такая ситуация. Отец умер, мама одна осталась, депрессия у нее начинается, сердце шалит. У меня в том городе брат, но ему мама по фигу. Хотела маму забрать - она не хочет, там могила отца, подруги, дом... Я не могу переехать. Семья, работа... Разрываюсь. Ничего не придумаю. Есть женщина, которая к маме ночевать приходит. А что потом....

Потом маму похоронят, а в ее квартире на основании завещания будет жить эта женщина. Судится наверное будут с братом, кто выиграет, трудно сказать. Зависит от того, сумеет ли он доказать, что мама была не в здравом уме, когда писала завещание. Если же мама с той дамой все сделают грамотно у нотариуса, тогда ничего ему не обломится.

гость
#16

У меня план простой, зарабатывать за границей кучу денег, чтобы покупать маме месяца на два раз в полгода в хороший санаторий путевку, еще 90 дней раз в полугодие она сможет гостить у меня по гостевой визе. И месяца два в год будет жить у себя дома с приходящим соцработником. Ну это если она еще не болеть будет и двигаться сама нормально. Если со здоровьем совсем плохо станет, то нанимать сиделку и постараюсь чаще прилетать, я в Европе, мне проще в этом плане, раз в месяц смогу.
Еще думаю о покупке однокомнатной квартиры в столице через 5 лет, речь о Минске, и перевезти в нее мать, в столице мне будет проще через интернет организовать ей на дом доставку продуктов, лекарств, посещение платных поликлиник и билеты в театр, например, да и прилетать смогу через выходные. Так моя мама живет в маленьком городке, в который, чтобы добраться из аэропорта, уходит целый день, и онлайн-доставки там нет, и вряд ли появится. Обеспечить переезд ко мне - нельзя, миграционные законы о перевозе родителей давно ужесточили. Да и у меня есть брать, но на них надежды мало, наоборот, надо следить, чтобы они мои деньги у матери не вытаскивали.
Так или иначе, обеспечить старость - нужны деньги, над тем и работаю.

гость
#17

Возвращаться и все бросать, чтобы следить за 80-летними родителями? Это только если будет достаточный пассивный доход и накопления, иначе какой смысл? Нищенствовать вместе, зато рядом? Имея хороший заработок заграницей, дочь сможет обеспечить достойный уход за родителями оттуда: оплачивать санатории, путевки на море, например, зимой 5-зведные отели в Белеке полны пожилыми немцами, и питание на месте, и море; либо оплачивать сиделку хорошую и уход. И сама дочь чаще приезжать сможет, но на это все нужны деньги.

Гость
#18
Лето 👀

Я задумываюсь о переезде заграницу) Вот только оставить родителей не могу, они безумно привязаны ко мне, когда им будет за 80, мне будет 40 еле-еле. Наверное, заберу родителей с собой. Они без меня с ума сойдут. Если я уезжаю на несколько дней куда-то, родители ночами не спят (((

Ага - а за границей их ждут, их там ждут-не дождутся - их ждет пенсия там, медицинская страхова, жилье, оплата за отопление, соцпакет - как же вас там ждут с родителями!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
гость

У меня план простой, зарабатывать за границей кучу денег, чтобы покупать маме месяца на два раз в полгода в хороший санаторий путевку, еще 90 дней раз в полугодие она сможет гостить у меня по гостевой визе. И месяца два в год будет жить у себя дома с приходящим соцработником. Ну это если она еще не болеть будет и двигаться сама нормально. Если со здоровьем совсем плохо станет, то нанимать сиделку и постараюсь чаще прилетать, я в Европе, мне проще в этом плане, раз в месяц смогу. Еще думаю о покупке однокомнатной квартиры в столице через 5 лет, речь о Минске, и перевезти в нее мать, в столице мне будет проще через интернет организовать ей на дом доставку продуктов, лекарств, посещение платных поликлиник и билеты в театр, например, да и прилетать смогу через выходные. Так моя мама живет в маленьком городке, в который, чтобы добраться из аэропорта, уходит целый день, и онлайн-доставки там нет, и вряд ли появится. Обеспечить переезд ко мне - нельзя, миграционные законы о перевозе родителей давно ужесточили. Да и у меня есть брать, но на них надежды мало, наоборот, надо следить, чтобы они мои деньги у матери не вытаскивали. Так или иначе, обеспечить старость - нужны деньги, над тем и работаю.

Кучу денег? А это как?

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы