Гость
Статьи
Нужна Ваша помощь! …

Нужна Ваша помощь! Депрессия или нет?

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 23 года и я мучаюсь с одной проблемой уже 5 лет. Я никогда не высыпаюсь, просыпаюсь уже уставшая, постоянные головные боли, голову как будто сдавливает обручем, зрение рассеянное и все как будто происходит не со мной. Ухудшилась память, постоянная раздражительность, нервозность, стали трястись руки, внутри все постоянно зажато, ни на что нету сил, если что-то и делаю, то потом ощущение как будто вагоны месяц разгружала. В следствие этого или из-за этого(я уже даже не знаю) появилась депрессия и стойкое, каждодневное чувство тревоги. За 5 лет я обошла дюжину врачей и даже бабок, все говорят, что со мной все вообщем-то ок. Сейчас хожу к психологу, эндокринолог сказала, что проблем нет. Занимаюсь в тренажерке, на работе постоянные стрессы и угроза увольнения, каждый день хожу на учебу. Я реально постоянно чего-то боюсь, просто смотря телевизор или идя по улице. Часто читаю психологические книги, пытаясь разобраться самой, но толку никакого. И самое ужасное, что почти ничего не чувствую... Иногда плачу. Очень стыдно за своё такое состояние, поэтому стараюсь ни с кем не делиться и одеваю маску насколько получается веселого человека. Быть может кто-то знает что со мной? И что еще можно сделать или к кому сходить, чтобы избавиться от этого состояния? И все ли это проявления только психологические и если я избавлюсь от депрессии, они тоже пройдут? Заранее спасибо за советы.

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почитайте психолога Андрея Курпатова. Мне помог.

Гость
#3

Итак, первая книга - "С неврозом по жизни", вторая - "Счастлив по собственному желанию" , третья " Таблетка от страха"

Lin
#4

Сходите к эндокринологу и проверьте щитовидку, проблемы с гормонами так могут проявляться!!!

Гость
#5

[quote="Татьяна" message_id="59825165"]Сахар проверяла, в норме. С зубами проблемы действительно есть, у меня бруксизм, стоматологи говорят сначала убрать стрессы, а потом, может, и сам пройдет. Поэтому я верю, связь вполне может быть. Спасибо за совет, в ближайшее время схожу к стоматологу

Гость
#6
Lin

Сходите к эндокринологу и проверьте щитовидку, проблемы с гормонами так могут проявляться!!!

У эндокринолога была на днях, было подозрение на диффузный зоб, но все гормоны в норме

Гость
#7
Гость

Итак, первая книга - "С неврозом по жизни", вторая - "Счастлив по собственному желанию" , третья " Таблетка от страха"

Спасибо, скачаю

Света
#8

Один в один было, плюс постоянная тревога за детей... помог психолог, и эндокринолог... Состояние ужасное, эта беспрестанная тревога за все и всех, зажатость в мышцах, хроническая усталость и нервозность. Хожу на йогу больше года, у психолога полегчало уже после второго сеанса, ходила к психологу раз 16 состояние стабильно хорошее. Главное что почерпнула из общения с психологом: ставить свои личные нужды на первое место, если что то не хочется делать,(типа уборки,готовки,похода к ненавистным родственникам) то смело можете этого не делать!!! Никто от голода или грязи не умрет!!! Жить моментом сдесь и сейчас!!! Не переживать за всех окружающих, Вы не виноваты в их несчастьях!!! Поймите что жизнь одна, и она быстротечна, не нужно тратить её на всякие психи и переживания!!!! Каждую негативную мысль заменяйте тремя позитивными. Удачи Вам!!!!!!!!

Света
#9

Забыла : пропейте аквадетрим, это препарат кальция, и магне в6. Когда в организме не хватает кальция и магния идёт сильная зажатость мышц и нервозность. У меня у самой плечи год были зажаты так как будто я всю ночь воду на коромысле таскала, после недели питья витаминов, зажатость почти прошла.

#10

Похоже на депрессию, она по разному у каждого протекает, я себя ненавидела, рыдала часами в подушку, и апатия колоссальная была. Напиши мне на: anna-remisova@rambler.ru Я тебе или человека порекомендую что мне помог, или сама советом поделюсь.

Дарья
#11
Света

Забыла : пропейте аквадетрим, это препарат кальция, и магне в6. Когда в организме не хватает кальция и магния идёт сильная зажатость мышц и нервозность. У меня у самой плечи год были зажаты так как будто я всю ночь воду на коромысле таскала, после недели питья витаминов, зажатость почти прошла.

Спасибо Вам огромное за советы. Приятно видеть Ваш пример, и понимать, что не все потеряно. Пью сейчас центрум, в нем есть те витамины, которые Вы описали. Задумываюсь сменить тренажёрку на йогу, потому что она более духовная что ли. По эндокринологу, как я уже писала, все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

руки трясутся- сто процентов щитовидка, сахар вам в помощь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема