Гость
Статьи
Нужна психологическая …

Нужна психологическая помощь. Депрессия

Всем Здравствуйте. Вобщем, нужна помощь психологическая, причём именно психотерапевта. Дело в том, что страдаю рпп, и возможно депрессией, но точно не узнать без специалиста, нет возможности посетить, я студент и те деньги, которые нужно отдать психотерапевту за 1 сеанс в 50 минут, я обычно растягиваю на целый месяц... ну вы поняли. Ситуация серьёзная, может депрессивные состояние и не каждый день, но длится от 2-х недель до месяца, постоянные навязчивые мысли, и даже селфхарм, боюсь, что сделаю непоправимое... Такие порывы неконтролируются. Страдаю компульсивными перееданиями, страдала анорексией. Хочу жить как человек... Вобщем, я много читала и слышала, что, чтобы прекратить эпизоды переедания, нужны антидепрессанты. Я не знаю что мне делать, ещё один такой эпизод, и меня уже не будет... Усугубляет все положение вещей моё отношение с едой... Бесплатных психологов, я так поняла не существует, а психотерапевтов тем более... В дурку не хочу, гос. Учреждения не вариант, заранее спасибо...
#рпп #депрессия #селфхарм #здоровье #психотерапия #компульсивноепреедание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Гость
#1

Ты просто ленивая

Ева
#2

Для начало нужно понять, что психолог и психотерапевт это разное. Психиатру нужно сходить пару раз для контроля, а не как с психологом ходить 3 раза в неделю
Вам выпишут препараты и все

Гость
#3

Трудотерапия

Гость
#4

Вам нужен не психолог, а психиатр или психотерапевт.
Не бойтесь, идите в бесплатный пнд.
Сейчас не карательная медицина.
Мои знакомые даже после платных докторов ходили в бесплатный пнд и хвалили.

Гость
#5

Вы можете сначала погуглить статьи про то, опасно ли обращаться в пнд, как там все проходит. Тогда тревога снизится и спокойно пойдёте.
Ваша жизнь ценна и она важнее всего, помните это!

Гость
#6

В качестве экстренной помощи можно позвонить по телефонам доверия. Там тоже работают психологи

А ещё существуют бесплатные психологи или за 500 рублей. Поищите.

Но лекарства вам выпишет не психолог.

Гость
#7

Запишись к простому участковому терапевту. Даже он может выписать то что надо. Или дать направление к кому надо.

Гость
#8

Если не хотите идти в пнд, есть и другие варианты бесплатно найти психолога.
Не знаю из какого Вы города, к сожалению, но по крайней мере в крупных при университетах есть службы психологической помощи, вы можете попробовать обратиться туда для начала (это не только для студентов), если не ошибаюсь, 3 раза там бесплатно точно. Вы хотя бы поймёте, что Вам подойдёт.

Я на авито в своём городе нашла бесплатного психолога, да, это гос учреждение (приют), но никуда на учёт не ставят, все хорошо)

Гость
#9

А на какие шиши ты жрешь тогда если сумму на сеанс с психотерапевтом на месяц растягиваешь?

Гость
#10

В ПНД психотерапевты принимают по полису. Ишь ты, денег нет, но выкобениваешься. Тони тогда. Довыеживаешься, что крышак съедет и тогда точно в дурку попадешь или самовыпилишься, если повезет.

Гость
#11

Сходи в гос больницу на прием к психиатру, самые безопасные на сколько я помню это последнее поколение типа Агомелатин («Вальдоксан») ,но как и у всех есть побочки. Может выписать флуоксетин. Вопрос не простой, если денег нет, то все опытным путем на себе. Психологи только деньги берут, идите пока в госучреждение.

Гость
#12

Один вариант ложиться в клинику неврозов. Через 40 дней как огурчик. Все бесплатно.

Гость
#13

Я лежала в клинике неврозов, там все ок. Есть телек, можно пользоваться телефоном.

Гость
#14
Гость

Один вариант ложиться в клинику неврозов. Через 40 дней как огурчик. Все бесплатно.

Вопрос - есть ли она в месте проживания девушки? А так идея хорошая.

Гость
#15

Идите в бесплатный диспансер. Я ходила туда, платишь копейки, на учет не ставят. Выпишут лекарства, дадут рекомендации. Похудела на 15 кг. Рекомендуют физические упражнения. Есть занятия с группой. И работа.
Сейчас все прошло. Ищу работу, просят родные работать. Муж висит на мне, не даешь, говорит, жалеешь от меня свои эмоции и жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Найдите небольшую подработку/это отвлечет от уныния

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: