Гость
Статьи
Очень нужна …

Очень нужна психологическая помощь!Мик, Мики, и другие знающие люди!

Здравствуйте! очень нужна помощь психолога, потому что поняла, что самостоятельно не могу начать разбираться в своих внутренних проблемах,комплексах и депрессии, мешает именно страх начать, а мне очень нужен толчок именно сейчас. сейчас предстоят важные решения в жизни, и мне нужна помощь, иначе окончательно сломаю себе жизнь.
я живу в Германии, не могу обратиться к психологам, ещё не настолько родной язык и люди здесь. Мик, Мики, читала здесь ваши посты, вы мне очень понравились, насколько я знаю, вы оба психологи, возможно здесь ещё есть психологи на сайте, может быть у Вас найдётся время на пару бесед со мной, мне кажется мне важно именно рассказать честно что со мной происходит, и получить совет в каком направлении двигаться...или может ктото подскажет мне куда обратиться... я не справляюсь одна

Alexandra
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

обращайтесь faniardan@mail.ru

Гость
#2

блин я так обратилась-пообщалис, теперь вобще впала в деперессию. лучше б не ходила-вместо помощи одна коестатация фактов

Линда
#3

блин, ну на всех готовы своипроблемы свалить, только не самой решать.

Мики, зря согласились - ничего оригинального и интересного не будет, ушей на всех не напасешься чужую лапшу развешивать

Гость
#4

3, ну зря вы так... у меня тоже сложности в жизни. искала в прошлом году психолога, попадались ужасные личности... сейчас не могу пока себе позволить, хотя и нашла специалиста хорошего случайно. а то же в жизни как у автора, все больше и больше депрессия затягивает, и страшно что-то попробовать изменить, потому что если еще одна неудача, то вообще хоть в петлю... а помогать надо. ну даст человек пару-тройку советов по электронке, что такого? не будут же ей спать мешать или еще что. и на письма всегда отвечать можно тогда, когда удобно, а не сразу же, как пришло. Люди должны помогать друг другу. Вот когда я помогаю, я испытываю удовольствие от того, что сделала кому-то что-то полезное и приятное.

Линда
#5

4 - ну-ну! Нет, Вы рассуждаете правильно, только это все теория. Девочки никак не поймут, что психолог не решает чужие проблемы. А пара советов по мылу, как слону дробина

Гость
#6
Линда

Мики, зря согласились - ничего оригинального и интересного не будет, ушей на всех не напасешься чужую лапшу развешивать

Наивняк.Она же не бесплатно это делает

мики
#7

Линда - это моя профессия. Для меня это не "лапша на уши", а душа и ее боли

Alexandra
#8

спасибо большое, мики! я напишу Вам сегодня вечером

Линда
#9
мики

Линда - это моя профессия. Для меня это не "лапша на уши", а душа и ее боли

Давайте, как психолог психологу: чужая боль остается чужой - это просто профессия - корректировать чужие души

Гость
#10

Линда,да какой из вас психолог,если вы чётко уверены,что любой человек без помощи специалиста может разрешить свои внутренние конфликты?хорошо,если вы не нуждаетесь в помощи подобного рода,но и злобствовать,что некоторым нужна помощь по крайней мере странно,тем более,что к вам вроде бы не обращаются за этим...

#11
Линда

Давайте, как психолог психологу

Линда, вы - психолог?

Линда
#12
Гость

Линда,да какой из вас психолог,если вы чётко уверены,что любой человек без помощи специалиста может разрешить свои внутренние конфликты?хорошо,если вы не нуждаетесь в помощи подобного рода,но и злобствовать,что некоторым нужна помощь по крайней мере странно,тем более,что к вам вроде бы не обращаются за этим...

Вообще-то я не злобствую, с чего вы взяли? Психолог из меня действительно никакой, работала по профессии очень мало времени, но впечатления массы. И потом, работала психологом в спасательной службе.

Гость
#13

Может Линда и не психолог,но согласна,что "чужая боль остается чужой - это просто профессия - корректировать чужие души"

А псоле слов Мики захотелось стакан воды выпить,а то приторно слишком стало

Гость
#14

*блин, ну на всех готовы своипроблемы свалить, только не самой решать.*

вот с этого и решила-раздражение и злость присутствуют в вашей фразе,но,прочитав про ваш недолгий опыт работы,сделала вывод,что вы просто оказались профнепригодны,поэтому и раздражаетесь,что реально людям помочь не в ваших силах.хорошо,что не работаете больше по профессии,поскольку эта сфера деятельности итак кишит непрофессионалами,мнящими себя "врачевателями душ".

Линда
#15

14 - Вы меня позабавили. Это что же получается? Я не работаю по профессии, но виновата за всех непрофессионалов?

Вы - мужчина или женщина? А то я не знаю, как к Вам обращаться. Судя по вашему последнему посту вы тоже претендуете на роль психолога: разложили меня по полочкам с автритетной уверенностью

#16

А я согласна с Линдой.

Мики конечно не согласится. Надо же зарабатывать :))

#17
мики

Линда - это моя профессия. Для меня это не "лапша на уши", а душа и ее боли

довольно странное заявление.

Главным плюсом любого консультанта является то, что его цель-результат. Что любой консультант беспристрастен.

Морра.
#18
Гость

А псоле слов Мики захотелось стакан воды выпить,а то приторно слишком стало

Вы циник, а циники - это разочаровавшиеся в жизни романтики...

Морра.
#19
Гость

*блин, ну на всех готовы своипроблемы свалить, только не самой решать.*

вот с этого и решила-раздражение и злость присутствуют в вашей фразе,но,прочитав про ваш недолгий опыт работы,сделала вывод,что вы просто оказались профнепригодны,поэтому и раздражаетесь,что реально людям помочь не в ваших силах.хорошо,что не работаете больше по профессии,поскольку эта сфера деятельности итак кишит непрофессионалами,мнящими себя "врачевателями душ".

Абсолютно верно!

Irina
#20
мики

обращайтесь faniardan@mail.ru

Можно мне тоже вам написать? Пришла к выводу что пора меняться и повышать свою самооценку, самостоятельно не получается, а заваливать проблемами друзей - не выход. Я понимаю что у них своя жизнь и свои проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: