Гость
Статьи
Как пройти курс …

Как пройти курс лечения по страховке

У меня есть страховка от работы. Помимо этого я много лет наблюдаюсь у врача не по страховке. Мне прописали курс процедур, бесплатно у того врача я их сделать не могу, хочу пройти его по страховке. Мне уже посоветовали позвонить в страховую и согласовать с ними этот курс, но я думаю, что меня завернут с таким курсом. Как лучше сделать, что сказать врачу, чтобы он мне прописал тот же курс?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще очень часто такая страховка не распространяется на хронические заболевания (а если вы давно наблюдаетесь значит что то хроническое?), ведение беременности и иногда на стоматолога ограничение по сумме. Так что для начала почитайте договор к вашему полису... ну а так я к терапевту для начала шла, сейчас все в одной базе и терапевт сразу во время приема по номеру моего полиса "пробила" какие процедуры мне бесплатны будут, а какие не предусмотрены страховкой.

#2

только говорить с другим врачом.. может и не только говорить, а и помочь ему))) на ремонт кабинета..((
сейчас не помажешь - не поедешь

Гость
#3
Гость

ну вообще очень часто такая страховка не распространяется на хронические заболевания (а если вы давно наблюдаетесь значит что то хроническое?), ведение беременности и иногда на стоматолога ограничение по сумме. Так что для начала почитайте договор к вашему полису... ну а так я к терапевту для начала шла, сейчас все в одной базе и терапевт сразу во время приема по номеру моего полиса "пробила" какие процедуры мне бесплатны будут, а какие не предусмотрены страховкой.

да, процедуры входят, если врач клиники тебе назначил

Гость
#4
melnickova.sasha1

только говорить с другим врачом.. может и не только говорить, а и помочь ему))) на ремонт кабинета..((
сейчас не помажешь - не поедешь

ммм) надо посчитать что дешевле в итоге выйдет)

Гость
#5
Гость

да, процедуры входят, если врач клиники тебе назначил

Так ей не бесплатно и другой врач.

гость
#6

Если будут проблемы со страховой, то тут есть отличные юристы http://pravovoistatus.ru
Подскажут что и как лучше сделать, страховые компании сейчас тоже не хотят упустить копеечку, время такое, все нужно юридически правильно им предоставить

#7

Позвони 911

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это конечно редкость, но уже в клинике может предоставляться лечение со страховкой. И это как по мне очень круто! В некоторых случая нужно иметь юриста даже, но это очень большая редкость. Можно для начала почитать договор к вашему полису. Бесплатная доставка по Москве есть очень хорошая, которая подойдет к вашей ситуации.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема