Гость
Статьи
Повышенное давление

Повышенное давление

Здравствуйте. Мне 18 лет. 3 года страдаю повышенным давлением.
То от стрессов, то от малой подвижности, то от погоды, то перед менструацией, то от душного помещения, то просто на ровном месте, врачи ничего дельного не советуют, что мол сужение сосудов идет, то говорили подростковое, то теперь после стрессов реакция. Пью папазол. Но проблема в другом, часто начала загонять себя в угол из-за этого недуга, так как иногда при давление чувствую себя более нормально, то есть могу пойти гулять/ на учебу/ в магазин, но чаще всего становится очень плохо, сердцебиение учащается, в жар бросает, ноги слабеют, руки трясутся, в голове мутнеет, тошнит и залаживает уши, что не совладаю сама собой и боюсь постоянно, что потеряю сознание. Всегда переживаю по поводу этого, что не смогу найти себе парня, кому оно такое надо, что в такие годы уже проблемы какие-то со здоровьем, не смогу ездить на моря/ставки, потому что в летнее время сижу почти всегда дома под кондиционером или вентилятором, та и в обычные дни часто бывает плохо, что даже депрессия угнетает, и не хочется никуда идти или не могу просто напросто.
Как это объяснять парням? Обычно им кажется, что просто сливаю их, хотя на самом деле часто причина не в этом, но неизвестно, как они прореагируют, если сказать прямо. Подскажите ,как бы вы поступили?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Теннис
#1

Автор, давление часто бывает высоким из-за грязных сосудов, для этого
обратите внимание прежде всего на чистку печени (хороший способ по Морицу).
Когда вы раза 3 проведете эту чистку, увидите своими глазами, каких чудес вы достигли в свои 18 лет!
Кроме этого хорошо принимать куркуму (специя, стоит 2 копейки) по пол чайной ложки с питьём несколько раз в день, ограничения нет, но результат превосходный.
Все специи всегда покупайте в фабричных пакетиках, там они чище.
Или, например, "пить перекись водорода по Неумывакину" - гуглите.
Обратите внимание на народные рецепты, тем более у вас есть интернет.

anna
#2

Что за бред тут написан?18 лет -гипертония?Надо не ***** писать о парнях,а обследовать организм.В таком возрасте гипертония -это проявление другого заболевания,например гломеуронефрита,заболевания надпочечников.Идите и проверяйтесь,а не чисткой судов с печенью заниматесь.Специи употребляйте по назначению.Уржалась от совета лечить гипертонию перцовыми смесями

Гость
#3

лечится нужно у врача, и точка.

Валентина
#4

У меня гипертония началась после тридцати пяти. Первый раз появилась при беременности, и вот уже сколько лет мучит и не отпускает.

Зая
#5
Валентина

У меня гипертония началась после тридцати пяти. Первый раз появилась при беременности, и вот уже сколько лет мучит и не отпускает.

А лечить не пробовали? Я знаю, что при гипертонии постоянно нужно принимать таблетки для нормализации давления. И придерживаться правильного питания. Омтрая, соленая, жирная и сладкая пища, как раз не рекомендуется при таком заболевании. Это маме доктор прописывал диету.

Валентина
#6
Зая

А лечить не пробовали? Я знаю, что при гипертонии постоянно нужно принимать таблетки для нормализации давления. И придерживаться правильного питания. Омтрая, соленая, жирная и сладкая пища, как раз не рекомендуется при таком заболевании. Это маме доктор прописывал диету.

Ну я к доктору никак не выберусь. Хоть и живу в Москве, где самая лучшая медицина, а толкового специалиста не нашла. Либо цены не подступишься, либо врач такой, что на второй прием уже и идти неохота.

Зая
#7
Валентина

Ну я к доктору никак не выберусь. Хоть и живу в Москве, где самая лучшая медицина, а толкового специалиста не нашла. Либо цены не подступишься, либо врач такой, что на второй прием уже и идти неохота.

Обратитесь в Ниармедик. Я маму вожу в филиал на Полежаевскую к Клименко Ольге Валерьевне. Врач терапевт. Именно благодаря назначенному ею лечению, мама уже не мучится с давлением так как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8
Зая

Обратитесь в Ниармедик. Я маму вожу в филиал на Полежаевскую к Клименко Ольге Валерьевне. Врач терапевт. Именно благодаря назначенному ею лечению, мама уже не мучится с давлением так как раньше.

Спасибо за совет. Нужно будет записаться на прием к этому доктору. А то уже сил нет никаких терпеть, чуть что и сразу давление скачет.