Гость
Статьи
Как отличить ротавирус …

Как отличить ротавирус от отравления?

Привет, девочки. Как отличить ротавирус от отравления? Если не идти к врачу. И возможно ли это в домашних условиях? Будет ли при ротавирусе болеть живот? Знаю, что при ротавирусе болеют все, я - живу одна.

11 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

при ротавирусе тошнит - это точно знаю
если нчиего несвежего не ели то наверное ротавирус, еще при отравлении температура редко повышается, п при ротавирусе поднимается под 40 и ничем не собьешь
лечить лучше левомицетином

Гость
#2

На ротавирус антибиотики не действуют! Левомицетин подобен напалму в кишечнике! Определить сможет только врач, мало ли отчего у вас живот болит... Несерьезно

гостья
#3
Гость

На ротавирус антибиотики не действуют! Левомицетин подобен напалму в кишечнике! Определить сможет только врач, мало ли отчего у вас живот болит... Несерьезно

не знаешь так молчи
у меня близкая росдвтенница болела ротавирусом
врачи не помогли, помог левомицетин
так что заткнись

Мария
#4

У меня при ротовирусе было сильнейшее растройство, небольшая температура, отсутствие аппетита, боли в животе.

Гость
#5

от ротавируса помогает кока-кола, только из нее газ надо выпустить

Гость
#6

И еще важно, чтоб этот "ротавирус" не оказался аппендицитом, у меня так было, перитонит уже получился за несколько дней

Гость
#7

Температура при отравлении бывает редко. Плюс продолжительность. Отравление сутки и слабость. А вирус как отравление потом начинает ломить тело те он всасывается в кровь и еще три дня минимум уже как грипп. Плюс при заражении вирусом пару тройку дней инкубац. Период может ощущаться недомогание, слабость.

Ольга
#8
Гость

от ротавируса помогает кока-кола, только из нее газ надо выпустить

Кока-Кола помогает не при ротавирусе, а в снижении ацетона, который очень часто поднимается при ротавирусе ой инфекции. А помогает Кока-Кола потому, что в ней большое количество щелочи и глюкозы, которые снимают ацетономический синдром

Рыжик
#9

При вирусе температура, тошнота - косит с ноги :) Простое отравление проходит за пол дня - вышло ненужное и легче. Вирус длится дольше.

белка и стрелка
#10
гостья

не знаешь так молчи
у меня близкая росдвтенница болела ротавирусом
врачи не помогли, помог левомицетин
так что заткнись

Смешная :-) Это просто ротавирус прошел уже :-) Либо не ротавирус, а ПТИ была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

белка и стрелка
#11

Ротавирус - температура под 40, рвота, тошнота и затем жидкий стул ярко желтого цвета. Отравление - без температуры, цвет стула норм или зеленоватый. В начале можно лечить одинаково: голод холод и покой. Пить много, подкисленной воды, морс подойдет. Молочные продукты исключить. Вообще есть много не стоит, только пить. Энтерофурил, КИПферон, имодиум. Все. Если стул зеленый - можно любые средства с антибиотиками кишечными (ну уж никак не левомицетин, как тут одна умница написала)

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем
Предыдущая тема