Гость
Статьи
возраст менопаусы это …

возраст менопаусы это и есть биологический возраст?

то есть если например у меня в 54 еще нет менопаузы, а у моей подруги у 48 уже год как есть, то мой биологический возраст меньше чем у нее?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ольга

то есть если например у меня в 54 еще нет менопаузы, а у моей подруги у 48 уже год как есть, то мой биологический возраст меньше чем у нее?

у всех по- разному. У кого оргазмы есть, то молодость длиться во всех смыслах лицо красивое. Менопауза поздняя. Рожать можно и в 50 лет наверно.

О
#2

Нет, это не связано

автор
#3
О

Нет, это не связано

у вас что менопауза в 40 наступила? сочувствую.

Лаура
#4

Это означает, что свою подругу нужно больше любить и как человека, а не сравнивать свои письки.
Кому-то вообще 16... а не 48 и не 54.

Гость
#5

Это значит что у вас немного больше яйцеклеток чем у подруги. У вас менструация до сих пор? Обычно от 45 до 55 она заканчивается.

Гость
#6

Когда закончились яйцеклетки, можно отдыхать заниматься сексом без страха забеременеть только и всего.

Лианна Старк
#7

Вот вам пример. У одной моей родственницы климакс наступил в 31. Да, я не опечаталась, именнно в 31. В итоге она выглядела намного моложе и лучше своей родной младшей сестры, у которой климакс наступил в нормальное время, но которая больше рожала, кормила и вообще упахивалась. И пережила первая вторую на несколько лет. Так что очень вряд ли, автор :)

Гость
#8

Это всё так индивидуально,внешний вид больше зависит не от менопаузы,а от образа жизни и ухода за собой.
Автор,то что у вас в 54 года ещё есть менструация,может быть не всегда хорошим признаком,вам бы провериться полностью у гинеколога-эндокринолога,мало ли...

Гость
#9
Лианна Старк

Вот вам пример. У одной моей родственницы климакс наступил в 31. Да, я не опечаталась, именнно в 31. В итоге она выглядела намного моложе и лучше своей родной младшей сестры, у которой климакс наступил в нормальное время, но которая больше рожала, кормила и вообще упахивалась. И пережила первая вторую на несколько лет. Так что очень вряд ли, автор :)

Это может быть гормональный сбой. У моей подруги было так в 32 из-за стресса после гибели мужа. Пила гормональные, все восстановилось

Гость
#10
Гость

Это может быть гормональный сбой. У моей подруги было так в 32 из-за стресса после гибели мужа. Пила гормональные, все восстановилось

+ не может быть климакса в 32, если это не какое-то генетичское заболевание, типа ранней старости.

Гость
#11

авторше похвалиться захотелось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ольга

то есть если например у меня в 54 еще нет менопаузы, а у моей подруги у 48 уже год как есть, то мой биологический возраст меньше чем у нее?

не зная, у моей мамы менопауза чуть ли не в 45 случилась, а выглядит она лет на 20 моложе (сейчас ей 71). Думаю, это на прямую не связано.
А у жены брата и в 55 нет паузы, выглядит откровенно плохо и здоровье не очень.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: