Гость
Статьи
Едет крыша от …

Едет крыша от недосыпа, что делать?!

Здравствуйте! Такая ситуация: всю неделю не получалось нормально выспаться, ложилась поздно, вставала рано. Вчера уснула около шести вечера, проснулась в два часа ночи и больше уснуть не смогла. Еле как отработала, сейчас дома, чувствую себя ужасно. Усталость такая, что едва добралась домой, казалось, - не дойду. В голове туман, всё забываю, даже что на завтрак съела не могу вспомнить. Появилась тревога, почти паника. Такое чувство, будто я наполовину сплю или будто всё происходит во сне. При том, что сил нет даже встать, спать совсем не хочется. Пульс подскочил, выпила пустырник, жду результат. Но состояние это... Я даже слов не могу подобрать, чтоб описать. Просто паника волнами накатывает, и я не понимаю, чего боюсь. Как будто с ума схожу... У кого что-то похожее было? Что делать с этим? Дома только глицин и пустырник с валерьянкой...

Александра
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а как вы хотели, если неделю не высыпаться. Постарайтесь успокоится, музыку расслабляющую послушайте в наушниках. Можно выпить чай успокоительный и спать. Если проспите часов 10. И все равно плохо будете себя чувствовать тогда ко врачу. Организм отдыхает, когда вход в фазу глубокого сна, а сон урывками это малоэффективно.

Гость
#2

Валерьяночки и спать сколько влезет!

Гость
#3

Валидол под язык и полноценный отдых.

Марина
#4

щитовидку надо проверить

Гость
#5
Александра

Здравствуйте! Такая ситуация: всю неделю не получалось нормально выспаться, ложилась поздно, вставала рано. Вчера уснула около шести вечера, проснулась в два часа ночи и больше уснуть не смогла. Еле как отработала, сейчас дома, чувствую себя ужасно. Усталость такая, что едва добралась домой, казалось, - не дойду. В голове туман, всё забываю, даже что на завтрак съела не могу вспомнить. Появилась тревога, почти паника. Такое чувство, будто я наполовину сплю или будто всё происходит во сне. При том, что сил нет даже встать, спать совсем не хочется. Пульс подскочил, выпила пустырник, жду результат. Но состояние это... Я даже слов не могу подобрать, чтоб описать. Просто паника волнами накатывает, и я не понимаю, чего боюсь. Как будто с ума схожу... У кого что-то похожее было? Что делать с этим? Дома только глицин и пустырник с валерьянкой...

Автор,я уже более 10 лет так живу,крыша на месте,но это ужасно(((

Скай
#6

Почему вообще бессонница возникла сбой режима или стресс?

Гормон роста
#7

Как только доберешься до дома, выпей водки - грамм 100. Если не влезет - разбавь соком. Если нет - сначала заедь купи. Отключи все телефоны и спи пока не проснешься. А на будущее - думай головой.

Гость
#8

Вы хоть заснули в 6, а я прихожу домой и вообще заснуть не могу хотя хочу..и вся разбитая.Голова начинает работать как компьютер и сердцебиение

Гость
#9

Это состояние называется "паническая атака", почитайте в Интернете и книги психотерапевта Курпатова. От стресса и перенапряжения. Немного помогает снять валидол, разумеется, отоспаться, и попить успокоительные.

Гость
#10
Гость

Автор,я уже более 10 лет так живу,крыша на месте,но это ужасно(((

а не надо так жить десятилетиями! Я когда-то с этим столкнулась, перепугалась, обратилась к психотерапевту. Прописал антидепресанты, полгода пропила, со временем все нормализовалось. С тех пор уже 7 лет прошло, а могла бы тоже до сих пор "с ума сходить", у моей родственницы такое состоянии уже 40 лет, потому что она принципиально не признает антидепрессанты - "а то вдруг привыкну к ним")) А к сдвигу по фазе почему-то и привыкнуть не страшно!)

Гость
#12

лучший сон - с 21 до 2ночи!
совет с алкоголем инетерсный но вот меня лично в сон вгоняет прогулка перед сном наперегонки с собакой и потом горячая ванна можно с солью и с содой
ставьте насильно будильник на 5 утра и будетет клевать носом вечером уже после 18часов! сон и нормализуется. удачи!

Александра
#13
Скай

Почему вообще бессонница возникла сбой режима или стресс?

Сбой режима. И от стресса тоже бывает, что сплю мало или часто просыпаюсь, но обычно само проходит, - одну ночь не посплю, на следующую отрубаюсь, но сейчас не тот случай. Просто работы было много, я до поздна засиживалась, вчера уже и делать ничего не надо было, но вот проснулась в два часа ночи и до сих пор...

Скай
#14

Ну так вам нужно не на успокоительные упор делать. А режим труда и отдыха правильный создавать. А то вроде отработали, а все равно про дела думаете + тревога, вот и результат. Меняйте режим, в приоритете здоровье и хорошее самочувствие, потом все остальное. Книги Курпатова советовали выше, отлично. Только упор не на лекарства, а на смену неправильных моделей поведения на эффективные. Т.е. трудоголизм и перфекционизм, на здоровое отношение к работе. Сколько можете делать, делаете, остальное доделаете завтра. В конце концов с плохим самочувствием не сделаете вообще ничего. А сейчас что посоветовать, дыхательные упражнения, расслабляют, музыка спокойная, отключение от проблем временное и чай можно успокоительный попить.

Гость
#15
Гость

а не надо так жить десятилетиями! Я когда-то с этим столкнулась, перепугалась, обратилась к психотерапевту. Прописал антидепресанты, полгода пропила, со временем все нормализовалось. С тех пор уже 7 лет прошло, а могла бы тоже до сих пор "с ума сходить", у моей родственницы такое состоянии уже 40 лет, потому что она принципиально не признает антидепрессанты - "а то вдруг привыкну к ним")) А к сдвигу по фазе почему-то и привыкнуть не страшно!)

Я кого только уже не обошла,мне ничего не помогло пока,но я продолжаю искать выход)

Скай
#16

А к психотерапевту обращались? Гость 15

Гость
#17
Скай

А к психотерапевту обращались? Гость 15

К психиатру.

Скай
#18

психотерапия была, или только лекарства? и вообще симптомы какие были?

#19

Так если дело в режиме, почему его не наладить? Прогуляйтесь перед сном, примите расслабляющую ванну, выпейте успокоительного и баиньки. При этом совершенно не обязательно глотать таблетки, к которым есть страх привыкнуть, есть же полно натуральных. Вот, Эдас-111 Пассифлора, например, хорошо успокаивает и гарантирует нормальный сон. Я сама его пила, когда из-за нервов уснуть нормально не могла. Так что налаживайте режим и все у Вас будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня такой случилось после тяжелых родов. После выписки мы приехали домой и меня появился сильный страх за ребёнка. 9 днейя спала по 3 часа в сутки. У меня реально чуть не поехала крыша. Я обратилась к психологу. Она помогла мне и посоветовала попить магний б6. Сейчас все прошло, сон нормализовался. Жила я в куматозе почти 2 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем