Гость
Статьи
Нет сил уже носить эти …

Нет сил уже носить эти брекеты

Всем привет! У меня уже просто нет сил с этой челюстью! У меня такая проблема, челюсть маленька , а зубы крупные !!! Из за этого было искривление , а так же у меня перекрёстный прикус !(((ношу я эти брекеты уже 2 года !!! Результата ноль!!! Верхние Зубы торчат вперёд тк им мало места !!! А на нижнюю челюсть мне изготовили расширяющуюся пластинку !!! Пока результата не вижу от неё !!! Так же на нижней челюсти удалили 5ку, так как места зубам обсолютно не было !!!
Короче я не знаю что мне делать!( на верхней делали сипарацию не помогло ! А удалить 4ки будет много места !( и врач мой говорит будут щели !(( я не знаю что мне делать ! Результата я не вижу , носить их устала уже !( у кого так было!?? Кто как лечил ? Можно это ускорить ??? Я не хочу ходить ещё год !((((зубища вперёд торчат, что раньше не улыбалась , что сейчас !(

belochka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть. У меня в общем то похожая проблема. Маленькая челюсть относительно зубов. Мне кажется вам нужно попасть к очень хорошему ортодонту,принести ему снимок и все таки сменить тактику лечения.

Гость
#2

У моей подруги было так но в подростковом возрасте, ей удалили 4 зуба, какие точно не знаю но жевательные(плюс если у вас уже есть зубы мудрости даже если они не выросли их нужно удалить) после этого ей поставили брекет систему и все зубы стали как положено

Гость
#3
Гость

У моей подруги было так но в подростковом возрасте, ей удалили 4 зуба, какие точно не знаю но жевательные(плюс если у вас уже есть зубы мудрости даже если они не выросли их нужно удалить) после этого ей поставили брекет систему и все зубы стали как положено

4 зуба два сверху два снизу имею ввиду

Гость
#4

Я ношу уже больше трех лет. Скоро снимаю.
Вы все рекомендации ортодонта выполняете? Может резинки не правильно ставите или носите слишком мало? У меня не было результата когда я носила резинки только во время сна, когда стала их надевать сразу после прихода домой и на все выходные(снимая только на прем пищи), результат стал появляться быстрее.

Гость
#5

Такое на капах исправляется за 2 года. Без удаления зубов. Дуга раздвигается изнутри наружу.
Ищите опытного ортодонта по капам.

Просто Глаша
#6

Абсолютно непрофессиональный врач. Идти к другому врачу. Скорее всего придется снять брекеты и поставить новые.
Не вздумайте еще удалять зубы.
К другому врачу!
Брекеты носят не больше 2 лет. Все, что свыше, плохой некомпетентный доктор.
Держу пари снимки вы не делали и расчеты по ним не проводились.

Гость
#7

ваш ортодонт где диплом купил? такая проблема у многих людей, и она легко решается брекетами! если ортодонт считает что будут щели, то что он вообще знает о строении зубов, и что ему мешает подвинуть коренные?

гость
#8

нижнюю челюсть можно увеличить часто только с помощью операции, сходите к другому врачу. если так долго ничего не меняется, может начаться проблемы с пародонтом.

Гость
#9

2 года очень долго! потом могут проблемы быть с эмалью серьезные. сколько вам лет?

я ставила брекеты в 30 лет удаляли 2верхних здоровых зуба иначе бы зубы не встали. носила брекеты более года - переносила, теперь мучаюсь с чувствительностью с эмалью с пришеечным кариесом так как при чистке перетерла зубы (приходилось чистить по 6раз в день). в общем и целом еще через год зубы сейчас как-то раздвинулись, но в целом могу улыбвать свободно (даже появились носогубные складки) рада что сия эпопея закончилась и прикидываю как лечить зубы всю оставшуюся жизнь. я еще успела по нормальным ценам все сделать и зубы выдрала бесплатно, а не по 2,5тыс за здоровый зуб! ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ срочно потому как у вас некомпетентный врач сдается мне...

Александра
#10

Согласна с общим мнением - надо сходить к другому врачу. Буквально сегодня читала о похожем случае, девушка мучилась с брекетами, эффекта нуль, пошла к другому ортодонту - за пол года уже радикальные изменения.
Просто сходите на консультацию, может даже не к одному ортодонту для верности, разведайте обстановку.

Лариса Ивановна
#11

То, что Вы рассказали – это просто УЖАСНО! Правильно советуют – идите к другому стоматологу. Моя подруга тоже с такой проблемой жила – челюсть маленькая, а зубы большие. Я в подробности не особо вдавалась, но она тоже пережила удаление зубов и установку системы. Носила брекеты 2 года, выполняя все рекомендации врача (она очень педантичная дама), таких ужасов не рассказывала и после снятия брекетов осталась довольна результатом. Занимались ее проблемой в клинике «Ортодонт комплекс» - она на Ленинградке находится, недалеко от метро Аэропорт. Если надо, могу узнать фамилию врача, занимавшегося моей подругой.

Гость
#12

Автор, сходили к другому врачу то? интересно чем эпопея кончилась

Helga
#13

У меня тоже была похожая проблема, брекеты ставила по совету знакомой в Ортодонт-комплекте на Ленинградском проспекте. Ставили специальные пластинки, которые расширили челюсть. Спасибо врачам, сделали всё очень хорошо, грамотно и прикус выровняли примерно за два года. Носить тоже было весьма утомительно для меня, да ещё я стеснялась. Но примерно через год стала видеть результат и это меня подбадривало и придавало новых сил.

Гость
#14

[quote="Александра"]
Согласна с общим мнением - надо сходить к другому врачу. Буквально сегодня читала о похожем случае, девушка мучилась с брекетами, эффекта нуль, пошла к другому ортодонту - за пол года уже радикальные изменения.
Просто сходите на консультацию, может даже не к одному ортодонту для верности, разведайте обстановку.

Ходила и не к одному !!!((((( там ещё хуже мнения ... во первых отношение другое , так как я не их клиент ! Другие Ортодонты говорят ещё 2 года ходить😱

Александра
#15

Некоторые из тех, кто не могут добиться эффекта от брекетов, переходят на элейнеры. Это очень классный вариант для исправления прикуса у взрослых www.invisaligncenter.ru/statyi/ispravlenie-prikusa-u-vzroslykh/ потому что во-первых - они незаметные, во-вторых все лечение заранее просчитано, не будет такого, что после 2ух лет лечения, вам скажут: "Ой, а вам еще годик походить".

Вера
#16
Гость

Такое на капах исправляется за 2 года. Без удаления зубов. Дуга раздвигается изнутри наружу.
Ищите опытного ортодонта по капам.

Озеркова из Ортодонт-Комплекса.

Гость
#17

Вам вашего ортодонта надо поменять. Как это, 2 года носить и без результатов. Я ношу брекеты 2-ой месяц, зуб удаляли и результаты есть. Мне ещё надо 2-3 мес. поносить, потом снимут и приклеят ретейнер.

Ирина
#17

Да, если не меняется челюсть, - меняйте доктора. Я вот ношу полтора года. И носить еще год, не меньше... Но у меня и челюсть мелкая, и зубы вкривь и вкось стояли... И результат есть. Я снимаю себя на фотоаппарат раз в месяц - видно очень даже, как стало лучше и симметричнее по сравнению с исходным... Это при том, что мне удалили только один зуб, который вообще не в зубном ряду был, а на нёбе вырос.. Мой врач не сторонник скоростных результатов, о чем сразу предупредил, и я согласилась. Зато никаких новых проблем с зубами. Движутся потихоньку.. Тут девочка говорила, что по 6 раз в день чистила и эмаль стерла? Вот странные люди... Я чищу 2. Изредка 3. Полощу рот после еды и ем всякие капустки-яблоки.. (и даже сухари, да простит меня мой доктор!) Не ем сладкое совсем, не пью сладкий чай и напитки.. Пью травы в приличных дозах. Может, это спасает от кариесов... Держитесь, девочки мои железнозубые, будем красотками!

Гость
#19

Гестой год ношу брекеты. Вытягиваю 3 коренных клыка. Два сверху, один снизу. Разрезали верхнее нëбо, придигали лазером, прицепляли и тянули на место. Разрезали нижнюю десну, ьакже лазером прижигали. Сейчас у меня супер голливвдская улыбка. Но тонус мышц и энергия лица на нуле и далеко в минусе. Искренно вам сочувствую

Гость
#20

Правда говоря я очень рад, что мне хоть и в 24 года, но поставилт клыки на место. Ортодонт, хирург лучшие мастера в Новосибирске. Но восстановительный этап пошëл максимальнл плохо. На шестой год у меня резко и сильно впали щëки, виски, пропала энергия, ухудшилась дикция, стало тяжело дышать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Есть мащь отличная Метрогил Дента. Я все 6 лет ей отоично спасался от боли. Эта лучшая мазь, есть позожие но с большим содержанием хлоргекседина, поэтому они менее приятные

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем