Гость
Статьи
Скажите, сколько по …

Скажите, сколько по времени лечится угревая сыпь-акне у взрослого? Третью неделю не могу вылечить...

Третью неделю уже лечу угревую сыпь по всему лицу и шее, а никак не проходит. Похожа на акне, потому что ни одного живого участка на лице и на шее, все в пупырышках. После умывания водой они сильно воспаляются и выглядят красными, вздутыми. Ходила в поликлинику к дерматологу, посоветовала глюконат кальция колоть по 10 мл, приниматьпорошковый “полисорб“ 3 раза в день и таблетки по одной в день “никсар“, мазать лицо кремом “кикапласт“ и термалкой по два раза в день. Уже пятый день все это принимаю, 6 из них уколы колю, а результата нет. До этого я лечилась другими мазями и таблетками, которые тоже не помогли, даже хуже делали. Эти хоть не делают хуже, сыпь не распространяется, но и не уходит.
Скажите, что со мной, и надолго ли это, нужна ли помощь хирургов или кварцевание? У вас такое было? На улицу не выйти, стыдно такой выходить, соответственно и на работу не могу, дела все стоят, сижу в депрессии. в панике какой-то.

Угревая сыпь
17 ответов
Последний — Перейти
Юта
#1

У меня такая лекарственная аллергия.Я кроме полисорба ничего не пью.И кожу я мыла только травами.Обычно проходило за месяц,но последнее время что-то долго. В это время не есть ничего жирного,придерживаться диеты. Вообщем очищаться организму.

Гость
#2

Если мелкая сыпь, то это либо аллергия, либо крем закупоривает поры.
У меня так последний год был, вдруг мелкие прыщики полезли, я подумала очередное обострение, т к. кожа проблемная. И целый год мучалась. Пока сейчас не додумалась, что это офигенный крем AVENE закупоривает мне поры. Две недели не мажусь вообще никаким кремом, почти всё прошло.

Гость
#3

Кожа обновляется раз в 28 дней,
А лечение обычно помогает после 3-х месяцев

Гость
#6

это аллергия! тоже такое было после приема витаминов группы B. Из дома было не выйти. Пила полисорб, зиртек. Знакомая дерматолог посоветовала развести оч крепкий раствор марганцовки и точечно (ваткой, накрученной на спичку) прижигать прыщи утром и вечером 1 неделю. Из дома я не выходила неделю, ходила леопардом с темно-коричневыми пятнами. Прыщи полностью прошли через месяц, сложно выводятся аллергические!

Гость
#8
Угревая сыпь

Мне почему-то от полисорба начинает живот болеть и плохо в туалет хожу по большому.

к
купите зиртек, замените полисорб активированным углем.Хотя абсорбирующие токсины вещества нужно было пить первую неделю. В общем, хватит зиртека.

Гость
#9

аллергены, не токсины, простите

ого
#10

Диагноз какой врач поставил?

Гость
#11

Это может быть даже годами - до тех пор, пока не выявите причину и не начнете правильное лечение. А как быстро эти причину и лечение найдете - это как повезет, можно за пару недель сразу же попасть в точку и использовать верные средства, сразу же пройдет, а можно перебирать и месяц, и полгода, и год, и анализы разные сдавать, и проверять все что только можно, пока наконец не будет окончательный вывод.
Честно говоря, мне кажется, похоже на демодекоз. Попробуйте болтушку с салициловым спиртом и серой. Я когда-то давно сталкивалась с ним - так вылечила этой болтушкой, "молочко Видаля", на заказ в аптеках делают, но видела в аптеках и какие-то лосьоны на основе салицилового спирта с серой и цинком под какими-то промышленными названиями, идут как от прыщей.

Гость
#15

не надо болтушку покупать от демодекоза, этот диагноз должен ставить врач по результатам соскоба! в болтушке сильнодействующие вещества! возьмите себя в руки, такой вы не останетесь. Тогда уж не нервное истощение, а гормональный сбой надо ставить...

Гость
#16

И чистка у косметолога тут не поможет. Это будет временный эффект. Чистка помогает при подростковых угрях, где избыток кожного сала закупоривает поры. А у вас другое.

Гость
#17

Если вам назначили полисорб и акридерм, то значит это от аллергии. Попробуйте способ с марганцовкой (развести оч крепкий раствор, чтобы ватка на спичке была темно-коричневая). поприжигайте. Хуже от этого не будет, марганцовка хорошо подсушит. Успокоительные еще можно попить.

Гость
#19

вколи дипроспан

Гость
#20

проверьтесь на демодекоз)

Маша
#22

Маска- пилинг мне понравилась, полисорб у меня дома всегда есть, прочитала пост и подумала, а почему бы и не попробовать).Делала маску 2 раза в неделю, так как моя кожа сухая, курс – месяц. Вы знаете результат меня удивил, не думала, что сорбент может помочь мне с высыпаниями.

#23

напишите мне на nurgaliyevazat@gmail.com. я вам помогу избавиться от любой болезни без лекарств. обещаю!

#24

Время лечения зависит от причины. Сходите к дерматологу, он Вам все скажет) мне в свое время за полтора месяца ретасол помог, у меня причина была в неправильной работе сальных желез. А причин может быть великое множество, от гормонов до демодекоза. Так что не тяните, сходите к доктору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#25

Я уже 5 лет лечусь. Мне 17