Гость
Статьи
"Ложный" аппендицит

"Ложный" аппендицит

Неделю мучаюсь животом. Боль началась одновременно с месячными, на них я её благополучно и списала, как привычную для меня боль в эти дни. Но месячные прошли, а боль осталась. Локализация преимущественно- правый бок внизу, плюс к этому жуткий метеоризм, сильная тошнота (до рвоты не дошло), вздутие, бурление. В голове крутилось - аппендицит, ну или по-женски. Сегодня немного поднялась температура, окончательно задумалась по поводу аппендицита - пошла в больницу. Целый день меня мучали в приемном покое, жали на все точки живота, делали узи брюшных органов, анализы... По итогам отменили все возможные диагнозы, в том числе аппендицит. К слову, не отозвался резкой болью ни один из "щупательных" тестов на аппендицит. Написали спастический колит и отправили за ношпой. Сейчас я снова дома, и снова все эти же симптомы, только температура нормализовалась. Снова предательски ноет правый бок (именно там, где обычно вырезают). Все бурчит и урчит. Что думаете, правда не аппендицит? Постоянно думается, что непременно он.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу ходили?

Автор
#2
Гость

К гинекологу ходили?

Да, в приемном покое гинеколог осматривал дважды - узи и кресло

Гость
#3

автор, это из-за месячных. бегите скорее к хирургу. сверьываемость пошла во внутрь. у меня также было. жидкость выкачали.

Автор
#4
Гость

автор, это из-за месячных. бегите скорее к хирургу. сверьываемость пошла во внутрь. у меня также было. жидкость выкачали.

Не очень поняла, о чем вы) сегодня хирурги смотрели меня плюс делали узи. Думаете нужно сразу откачивать начать?

Татьяна
#5

Это глисты такое могут тоже давать,я серьезно

Автор
#6
Татьяна

Это глисты такое могут тоже давать,я серьезно

Я тоже думала про это. Нужно проверить, спасибо

Гость
#7

Во-первых есть смысл пойти к гинекологу и сделать узи, во-вторых если бы у вас действительно был аппендицит вы бы уже тут не писали нам

Гость
#8
Гость

Во-первых есть смысл пойти к гинекологу и сделать узи, во-вторых если бы у вас действительно был аппендицит вы бы уже тут не писали нам

ее смотрел гинеколог ***

Гость
#9

Я так мучалась год, куча обследований, кучу врачей сменила, побывала не в одной больнице -то апоплексию яичника, то сальпингоофорит, то подозрение на аппендицит ставили. А началось все внезапно, после поездки в жаркую страну- заболел низ живота, правая подвздошная область...Болела постоянно. В итоге была лапароскопия, которая показала наличие большой спайки на слепой кишке. Ее иссекли и все нормализовалось

Гость
#10

У меня так было, кололо в области аппендицита, бурление, газы. Оказалось глисты (власоглав) в аппендиците. Выпила вермокс и немозол и всё прошло. Но я диагностику делала! У врача- паразитолога, это она заподозрила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#11

мучалась 2 года. и в хирургию ложили и в гинекологию.... ставят синдром раздраженного кишечника. куча таблеток, диет , похудение на 7 кг (при росте 160 вес50 был). тошнота дикие боли, то диарея, то запор, скорая не брала... само прошло