Гость
Статьи
Мигрень после родов

Мигрень после родов

Кто сталкивался с таким после родов. После первых родов, все нормально было, а второго как родила и спустя полгода накрыла головная боль дикая. Резкая. До такой степени, что просто лежала и не могла пошевелиться, только ревела от боли. А потом так же резко боль и закончилась. Продолжалось это дней 4-5. Я так понимаю это мигрень? Кто с таким сталкивался? Это теперь на всю жизнь, или временное явление? Как с таким бороться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мня с тех пор,как родила.Уже много лет.
Ничего до этого не было.Болит ровно половина головы,до рвоты.Какое там плакать? Там жить не хочется.
Двоих бы я точно не осилила.

Эвис
#2
Гость

У мня с тех пор,как родила.Уже много лет.
Ничего до этого не было.Болит ровно половина головы,до рвоты.Какое там плакать? Там жить не хочется.
Двоих бы я точно не осилила.

Жесть. Лечить пробовали? У меня с подросткогово возраста мигрени, пыталась лечить по-всякому. И тут почти год назад попала к хорошему мануальному терапевту. Он вправил мне позвоночник (какие-то мелочи, в принципе у меня нет там проблем), и - о чудо- мигрени прошли!!!
Через пол года после первого приёма была у него опять, теперь осенью пойду.
Но с мануальными терапевтами надо осторожно - плохой может здорово наворотить дел.

Гость
#3
Эвис

Гость
У мня с тех пор,как родила.Уже много лет.
Ничего до этого не было.Болит ровно половина головы,до рвоты.Какое там плакать? Там жить не хочется.
Двоих бы я точно не осилила.
Жесть. Лечить пробовали? У меня с подросткогово возраста мигрени, пыталась лечить по-всякому. И тут почти год назад попала к хорошему мануальному терапевту. Он вправил мне позвоночник (какие-то мелочи, в принципе у меня нет там проблем), и - о чудо- мигрени прошли!!!
Через пол года после первого приёма была у него опять, теперь осенью пойду.
Но с мануальными терапевтами надо осторожно - плохой может здорово наворотить дел.

А если у вас прошли мигрени,зачем опять к нему пойдете?

Гость
#4

А мигрени не периодические? Неожиданные? У меня мигрени, связанные с циклом, так называемая менструальная мигрень. С ней я живу 20 лет. Это жесть. Начинается за день до КД и длится дней 8-10 по затухающей. Потом овуляция и снова 2 дня мигрени. Она сводила меня с ума, жить не хотелось. И вот этой весной, доведенная до отчаяния очередным приступом, начала лазить по интернету в поисках информации об этой страшной гадости. Причем не по форумам, а по научным и медицинским сайтам, читала статьи ррофессоров. Долго описывать не буду, то что я там вычитала, но нашла одну гипотезу о мигрени. Что именно в случае с менструальной мигренью она вызывается выработкой простагландинов. А их выработка подавляется простой ацетилсалициловой кислотой (аспирином), но прием нужно проводить загодя, не когда уже процесс пошел, а заранее и приводилась схема, разработанная неким доктором по приему аспирина. Приводить ее не буду злесь, это не медицинский сацт и там есть противопоказания, но я начала принимать этот самый банальный аспирин по этой схеме и, о чудо! Пишу и сама боюсь сглазить, 3 цикла я живой человек, без этого ужаса, без этой боли и тошноты. И кстати низ живота в эти дни практически не болит. Я почти не замечаю приход этих дней. Вот так простой аспирин мне помог. Да, приходится его пить в каждый цикл, но это не сравнится с тем кошмаром в течении 20 лет. Но на всякий случай, у меня всегда с собой Релпакс, единственный из триптанов, который мне подошел.

Гость
#5

Причем тут ваши роды? Через пол года!
Вы теперь все что происходит с вашим здоровьем будете списывать на роды? Очень умно...

Гость
#6

С чего вы взяли, что это связано с родами и навсегда? Может, вообще от этого не зависит, эпизодическое явление (переутомились, перенервничали итп) и больше не будет повторяться! У меня 2 раза в жизни была мигрень, правда, не с дикой головной болью, а с типичной "аурой" и мельтешением перед глазами, а головная боль потом была вполне обычной-терпимой, с которой прекрасно справился обычный пенталгин. Больше не повторялось, это было много лет назад. Мало ли, с кем не бывает.

Анастасия
#7
Гость

Причем тут ваши роды? Через пол года! Вы теперь все что происходит с вашим здоровьем будете списывать на роды? Очень умно...

Вообще то беременность и роды запросто могли повлиять, причем через пол года и через год ,хотя нельзя исключать другие причины коих может быть множество

Гость
#8
Эвис

Жесть. Лечить пробовали? У меня с подросткогово возраста мигрени, пыталась лечить по-всякому. И тут почти год назад попала к хорошему мануальному терапевту. Он вправил мне позвоночник (какие-то мелочи, в принципе у меня нет там проблем), и - о чудо- мигрени прошли!!!
Через пол года после первого приёма была у него опять, теперь осенью пойду.
Но с мануальными терапевтами надо осторожно - плохой может здорово наворотить дел.

А вы сами с какого города?

Гость
#9
Гость

А мигрени не периодические? Неожиданные? У меня мигрени, связанные с циклом, так называемая менструальная мигрень. С ней я живу 20 лет. Это жесть. Начинается за день до КД и длится дней 8-10 по затухающей. Потом овуляция и снова 2 дня мигрени. Она сводила меня с ума, жить не хотелось. И вот этой весной, доведенная до отчаяния очередным приступом, начала лазить по интернету в поисках информации об этой страшной гадости. Причем не по форумам, а по научным и медицинским сайтам, читала статьи ррофессоров. Долго описывать не буду, то что я там вычитала, но нашла одну гипотезу о мигрени. Что именно в случае с менструальной мигренью она вызывается выработкой простагландинов. А их выработка подавляется простой ацетилсалициловой кислотой (аспирином), но прием нужно проводить загодя, не когда уже процесс пошел, а заранее и приводилась схема, разработанная неким доктором по приему аспирина. Приводить ее не буду злесь, это не медицинский сацт и там есть противопоказания, но я начала принимать этот самый банальный аспирин по этой схеме и, о чудо! Пишу и сама боюсь сглазить, 3 цикла я живой человек, без этого ужаса, без этой боли и тошноты. И кстати низ живота в эти дни практически не болит. Я почти не замечаю приход этих дней. Вот так простой аспирин мне помог. Да, приходится его пить в каждый цикл, но это не сравнится с тем кошмаром в течении 20 лет. Но на всякий случай, у меня всегда с собой Релпакс, единственный из триптанов, который мне подошел.

Здравствуйте, пожалуйста, напишите мне эту схему, могу вам прислать мой имеил. Я мучаюсь уже давно, силы на исходе 😭😭😭😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А мигрени не периодические? Неожиданные? У меня мигрени, связанные с циклом, так называемая менструальная мигрень. С ней я живу 20 лет. Это жесть. Начинается за день до КД и длится дней 8-10 по затухающей. Потом овуляция и снова 2 дня мигрени. Она сводила меня с ума, жить не хотелось. И вот этой весной, доведенная до отчаяния очередным приступом, начала лазить по интернету в поисках информации об этой страшной гадости. Причем не по форумам, а по научным и медицинским сайтам, читала статьи ррофессоров. Долго описывать не буду, то что я там вычитала, но нашла одну гипотезу о мигрени. Что именно в случае с менструальной мигренью она вызывается выработкой простагландинов. А их выработка подавляется простой ацетилсалициловой кислотой (аспирином), но прием нужно проводить загодя, не когда уже процесс пошел, а заранее и приводилась схема, разработанная неким доктором по приему аспирина. Приводить ее не буду злесь, это не медицинский сацт и там есть противопоказания, но я начала принимать этот самый банальный аспирин по этой схеме и, о чудо! Пишу и сама боюсь сглазить, 3 цикла я живой человек, без этого ужаса, без этой боли и тошноты. И кстати низ живота в эти дни практически не болит. Я почти не замечаю приход этих дней. Вот так простой аспирин мне помог. Да, приходится его пить в каждый цикл, но это не сравнится с тем кошмаром в течении 20 лет. Но на всякий случай, у меня всегда с собой Релпакс, единственный из триптанов, который мне подошел.

Напишите ,пожал., схему, как вы пьете аспирин? У меня таже проблема. Правда, загодя пью диклофенак, по разному бывает, то сработает, то нет.....

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема