Гость
Статьи
Геморрой , операция , …

Геморрой , операция , кто перенёс

Здравствуйте, мне 24 года,сделала операцию по удалению геморроя и иссечению хронической трещины под местной анестезией , в частной клинике.Обкалывали место где проводилась сама операция, большим количеством уколов. Для меня уколы были очень болючие, и их ещё подкалывали во время операции. мне тяжело переносилась сама операция, но у меня было очень плохое самочувствие, большенство гораздо легче переносят. Отпустили после операции домой, минут через 15. ( Хотя в городской больнице, сказали срочно госпитализировать меня ) во время операции и перед, были температура и практически в 2 раза меньше нормы уровень гемоглобина и т.п. После операции, сделали 2 обезболивающих укола. Удаляли скальпелем и зашивали . После операции не было ни одного дня боли!! Даже самой маленькой! Я пила , на всякий случай , каждые 6 часов Нурофен форте, но от своего страха. В туалет сходила на второй день, совсем безболезненно !!! Перевязка тоже не больно! Немного больновато было только снимать тонус на 5 день, но терпимо)дома ни чего не дела, только диета и все! Как и сказал врач.Ищете хорошего хирурга !и думаю, лучше в платных клиниках. Прошёл ровно месяц, в туалет хожу без каких-либо ощущений, как и с первого дня. Ощущения что была операция не было практически со второго дня. Единственный дискомфорт, это диета и сидеть нельзя несколько дней ровно, только полубоком. Главное правильно выбрать хирурга, и операция будет совсем лёгкой!

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после натуги немного вылазят вены и тут же уходят обратно , что делать??

Елизавета
#2

Мне удаляли геморрой в районной больнице совершенно бесплатно под местной анестезией. Был хороший хирург. После операции было больновато где то с час. Потом все прошло. Через 2 часа после операции встала и начала ходить. Это очень легкая операция. Я даже совершенно не боялась перед ней.
Сейчас предстоит полосная операция на брюшной полости с удалением нескольких органов. Сейчас боюсь.

анна
#3

Да, после операции очень тяжело приходится. Не знаю чтобы и делала бех подгузников-трусов.. Покупаю id pants, т.к. они запирают весь запах, ничего не чувствуется. и есть индикатор, всегда видно, когда пора сменить подгузник. очень удобно

Гость
#4

Я боюсь делать операцию.

Вера
#5

Я вот тоже сделала операцию, думала, после нее забуду о геморрое насовсем, а оказалось нет. Не прошло и года, как болезнь снова начала прогрессировать. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Lola
#6
Вера

Я вот тоже сделала операцию, думала, после нее забуду о геморрое насовсем, а оказалось нет. Не прошло и года, как болезнь снова начала прогрессировать. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Ничего удивительного нет. Проблема ведь не в том, что выскочила шишка, а в том, что болезнь поражает сосуды, поэтому геморрой и выскакивает. Даже пройдя операцию, нужно придерживаться такого образа жизни, который не спровоцирует появление болезни вновь и проходить курсы поддерживающей терапии. Мне очень помогает.

Вера
#7
Lola

Ничего удивительного нет. Проблема ведь не в том, что выскочила шишка, а в том, что болезнь поражает сосуды, поэтому геморрой и выскакивает. Даже пройдя операцию, нужно придерживаться такого образа жизни, который не спровоцирует появление болезни вновь и проходить курсы поддерживающей терапии. Мне очень помогает.

Образ жизни это понятно но, к сожалению, у меня работа сидячая, видимо это и провоцирует появление геморроя. А как часто и чем вы проходите поддерживающее лечение?

Иванова
#8

До операции я еще не созрела, когда появляется геморрой, покупаю специальные свечи в аптеке, и использую. Болезнь обычно отступает.

Lola
#9
Вера

Образ жизни это понятно но, к сожалению, у меня работа сидячая, видимо это и провоцирует появление геморроя. А как часто и чем вы проходите поддерживающее лечение?

Если даже работа сидячая, то нужно делать перерывы и вставать. Можно делать легкие упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу. А что касается свечей, то они имеют только внешнее воздействие на проблему, а такая болезнь как геморрой должна лечиться в комплексе, тогда больше пользы будет. Я тоже одно время свечи покупала для лечения, но облегчение длилось не долго, геморрой мог раза четыре в год появляться. А когда прописали не только свечи, а еще и Венарус( венотоник), стало намного лучше и легче. И поддерживающее лечение, я прохожу тоже венарусом. Только теперь в другой дозировке.

Вера
#10
Lola

Если даже работа сидячая, то нужно делать перерывы и вставать. Можно делать легкие упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу. А что касается свечей, то они имеют только внешнее воздействие на проблему, а такая болезнь как геморрой должна лечиться в комплексе, тогда больше пользы будет. Я тоже одно время свечи покупала для лечения, но облегчение длилось не долго, геморрой мог раза четыре в год появляться. А когда прописали не только свечи, а еще и Венарус( венотоник), стало намного лучше и легче. И поддерживающее лечение, я прохожу тоже венарусом. Только теперь в другой дозировке.

А что при лечении и при профилактике назначают разный прием? Я думала одинаковое лечение должно быть.

Lola
#11
Вера

А что при лечении и при профилактике назначают разный прием? Я думала одинаковое лечение должно быть.

Лечение разное. Когда у вас острая фаза, и присутствует зуд или кровотечение, то естественно дозировка должна быть больше. Я принимала в дозировке 1000мг Венарус , по три таблетки в день ( утром, в обед , и вечером) первые четыре дня, а потом уже по две таблетки в день ( одна утром, одна вечером) , плюс еще свечи и диета. А профилактику, провожу раз в год стабильно, не дожидаясь острой фазы, даже когда ничего не беспокоит. Принимаю только Венарус1000, одна таблетка в день, месяц. И больше геморроя у меня не было.

Гость аноним
#12

Меня геморрой начал мучить в 18 лет, сейчас мне 25, были роды(кс), вылез он из-за моего прошлого образа жизни, алкоголь и плохое питание. Все началось с маленького узелка... на данный момент у меня цветок, болит и кровоточит ( так называют акушерки Геморой когда он большой) вообщем мне стыдно идти к врачу и боюсь операции, плюс мне делали ЭПА при кс и повторять ее не хочу, есть последствия... но жить с этим я больше не могу... как найти сил.? Я переживаю за обезболивающее, что не часто получится... после родов прошло всего 3 месяца... да и если я решусь на операцию, то только через год( из-за ГВ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость аноним

Меня геморрой начал мучить в 18 лет, сейчас мне 25, были роды(кс), вылез он из-за моего прошлого образа жизни, алкоголь и плохое питание. Все началось с маленького узелка... на данный момент у меня цветок, болит и кровоточит ( так называют акушерки Геморой когда он большой) вообщем мне стыдно идти к врачу и боюсь операции, плюс мне делали ЭПА при кс и повторять ее не хочу, есть последствия... но жить с этим я больше не могу... как найти сил.? Я переживаю за обезболивающее, что не часто получится... после родов прошло всего 3 месяца... да и если я решусь на операцию, то только через год( из-за ГВ)

Ne boytes ya toje delala operaciyu eto sovsem ne bolno vi nechego ne budete chuvstvovat potom doljni sledit za pitaniyem mnogo kletchatki chtobi stul bil myagkim