Гость
Статьи
Болею непонятно чем …

Болею непонятно чем долгое время. За что мне это??

Мне 23, а я уже с ужасом думаю, какой буду в старости. Здоровье слабоватое было всегда, постоянно то по женски, то холецистит, то простуды, сейчас же просто ад. Уже почти полгода мучаюсь болями в …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#56
Гость

АвторБоня
Остеохондроз шейного отдела и от него головные боли. Надо заниматься спортом, делать спец гимнастику каждый день, плавать, а то в тридцать вообще не выживете
Вполне может быть, я делаю упражнения от шейного остеохондроза, немного легче от них, но как обьяснить "ватность" головы, шум в ушах? То ли это сосуды дают?
Массажи по 2 недели 2 раза в год, электрофорез 2 недели по 2 раза в год, диклофенак. Еще хорший матрас ортопедический, подушка ортопедическая и теплые вещи - в тепле шею, спину и голову держите. Если есть средства, конечно.

Со средствами проблема. Сейчас ищу новую работу, пока не заработаю денег, лечиться будет не на что. Спасибо за хорошие советы, займусь этим обязательно.

Автор
#57
Гость

"Ватность" головы объясняется спазмом сосудов, кислородное голодание у мозга.

Гость

"Ватность" головы объясняется спазмом сосудов, кислородное голодание у мозга.

Это вызывает остеохондроз? Как это лечить?

Автор
#58

Имею в виду, это из-за остеохондроза такое с сосудами?

Автор
#60
никГость

Автор, попробуйте поделать упражнения для шеи (в интернете полно), у меня шея иногда сильно болит, упражнения дают облегчение.

Да, я делаю, облегчение есть. Очень часто, когда сдвигаю плечи, хрустит в шее и боюсь, что одних упражнений будет мало. Что еще можно в домашних условиях поделать, чтобы подлечить это дело? А то на процедуры или массаж пока не имею финансовой возможности ходить.

Автор
#61
Света

БоняВообще дисбактериоз именно от антибиотиков:)))
Вам бы начать читать в интернете отзывы реальных люлей и литературу, а не пить все подряд что доктор прописывает. Вы хоть кефир или йогурты пьете?
Ой я и так много читаю в инете про всякие болячки)) это были какие-то специальные антибиотики для кишечника, пропила их, а после них месяц пила лактобактерии, а не вместе, как обычно пьют. Вообще не люблю и не пью эти антибиотики.. а кефир пью, ем чернослив, овощи с оливковым маслом.. натощак мне его тоже назначали по ложке пить. Но все равно время от времени случайно запоры и как я поняла это от принятой пиши не зависит, вообще не закономерно и не логично возникают

У меня запоры были, когда я поздно вставала или режима не было. Сейчас встаю рано, все получается. Еще хорошо стакан воды и чуть-чуть сока лимона туда выжать, прочищает кишечник, это мне тоже помогало. Но не всем этот способ подходит, например, гастрит с повышенной кислотностью или низкое давление. Еще полезно примерно в одно и то же время кушать.

Автор
#63
Гость

Спорт, настрой на позитив через не могу "я здорова", и что-то типа "расцветай" для иммунитета круглогодично, месяцев через 6 забудешь обо всем. Но начинай со спорта через не могу, хотя бы зарядка.

Спасибо, так оптимистично написали) Я прямо взбодрилась) Действительно, настрой у меня не очень, это тоже многое решает.

Автор
#64
Гость

Автор, что у вас со спиной, есть какой то диагноз? У меня были мигрени от остеохондроза, очень помогли массаж и йога. Вот следующие 2 недели ходите на массаж (хороший, а не поглаживания), потом пару месяцев каждый день йога, разная, для спины, шеи, поясницы, главное - следите за дыханием во время занятий! По выходным - бассейн. Не сидите за компом, если не размялись. Все ваши болячки усугубляются сейчас вашим плохим настроением, найдите хобби, которое успокаивает и не напрягает глаза (прогулки, спорт, ролики, лыжи зимой). Ну и врачей заставляйте заняться вами серьезно)

Спасибо, вы очень правы во всем. Честно говоря, со спиной я к профильному врачу не ходила, мне недавно невропатолог сказала, что видимо, это из-за остеохондроза. Пока денег на основательное лечение спины нет, пытаюсь хоть дома делать, что могу. А как вы считаете, йога в домашних условиях эффективна? Или только на, так сказаьт, от профессиональных занятий будет толк?

Автор
#65
Гость

Многие ваши симптомыволосы скорее всего от остеохондроза. Займитесь йогой,только без фанатизма,максимально плавно,медленно и постепенно...через годик увидите-многое пройдет.

Да, я хотела бы, а при сколиозе это не вредно?

Автор
#66
Гость

Автор
Да, я делаю, облегчение есть. Очень часто, когда сдвигаю плечи, хрустит в шее и боюсь, что одних упражнений будет мало. Что еще можно в домашних условиях поделать, чтобы подлечить это дело? А то на процедуры или массаж пока не имею финансовой возможности ходить.
Ничего больше нельзя. А насчет возможностей все просто , надо просто оторвать попу от компьютерного кресла и посетить невролога в бесплатной поликлинике. Он назначит медикоментозное лечение и физиотерапию.
Но вы ж не пойдете. Найдете миллион причин чтобы не ходить. Будете сидеть сгорбившись за компом на Вуман. ру и гробить здоровье дальше.

А почему вы так злостно отвечаете? Я делаю все, что в моих силах и ищу возможности, ответы и советы везде, даже на Вуман ру. я уже у двоих неврологов в разных поликлиниках была. Бесплатных. Только одна мне про остеохондроз сказала, дала упражнения для шеи, которые я делаю, выписала мазь для шеи, сосудистые капли и это все. Но насчет физиотерапии действительно схожу еще спрошу.

Гость
#67

- ликвидация авитаминоза (витамины, спортивное питание)
- придётся пить болеутоляющие
- провериться на глистов (предупреждаю, не найдут)
- ну и начать самому ликвидировать паразитов (тема реально сложная):

пьешь горечи, от 4 месяцев (период ослабевания неведомых врачам паразитов) и далее несколько лет. можешь ускоренно асд-2ф пропить.

после первых результатов через 3-4 месяца начнёшь чувствовать себя лучше, до этого никаких результатов.

береги сердце,остальные боли и болячки переживаемы. и давай на форум длинного глиста :)

Гость
#68

о, про остеохондроз-то пропустил, знаит точно паразиты.

короче, берешь желатин и пьешь его пока не отпустит боль. это же просто. 2-3 пачки в день, в магазине всё лежит за 20-30 рублей.

если в шее, значит глисты и в легких (молодняк подрастает), а если радикулит, то в животе. а когда они вырастут, то и остеохондроз пройдет, но начнётся радикулит. вот такая весёлая жизнь.

Мария
#69

В обязательном порядке вам нужно показаться хорошему специалисту, получить направление на полное обследование. В первую очердь это нужно для вас, чтобы вы не ломали голову что же с вами и не дай бог не начали заниматься самолечением. Здоровье это не шутки, оно у нас одно на всю жизнь и от того как мы будем за ним следить напрямую зависит наше качество жизни. У моей тети ВСД и в свое время очень хороший врач прописал ей курс ноотропа - кортексина. Не успела она пройти весь курс, как уже почувствовала что ей стало легче. Головные боли сократились, давление нормализовалось, общее состоянее улучшилось и теперь она раз в пол года прокалывает курс в профилактических целях. Но, прежде, чем что либо лечить пройдите обследование и четко следуйте рекомендациям врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#70

Напиши мне в вайбер +79061630823

Форум: Здоровье
Всего: 192 694 темы
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 002 темы