Гость
Статьи
шизофрения,гены и …

шизофрения,гены и ребенок

девочки,добрый день!я несколько недель не нахожу себе места!я вышла замуж за парня,с его родителями знакомы были не особо,т.к. они жили в другом городе и мы ездили перед свадьбой просто познакомиться.его мама показалась очень доброй женщиной,но со странностями.она иногда говорил все нормально и резко начинает уносить.я не придала особого внимания,т к. думала ну может возрастное да и муж говорил,что у нее не лады с головой из-за развода с отцом.ладно,мы поженились,я родила.и тут совершенно случайно узнаю,что отец свекрови был шизофреником😲господи,муж от меня от скрыл.я так расстроена.получается я обрекла своего крошку на такую страшную болезнь😢я так хотела родить еще и теперь понимаю,что я просто не смогу.что?вот что мне теперь с этим делать?кто-нибудь знает,есть ли диагностика данного заболевания?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Свадьбина
#1

Пока не родите не узнаете, но шансы очень велики(

Дохтур
#2
Свадьбина

Пока не родите не узнаете, но шансы очень велики(

Шизофрения передается по наследству

Да, заранее никак не узнать.

Гость
#3
Свадьбина

Пока не родите не узнаете, но шансы очень велики(

И не вырастите, забыли добавить. Шизофрения далеко не с рождения проявляется.

Фисташка
#4

Осень....зачастили на вумане темы про шизофрению...

Я
#5

У меня знакомый загремел с диагнозом шизофрения в 18 лет. Сейчас ему 31, на таблетках всю жизнь. Очень творческий и душевный человек, но замыкается в себе. Его мать рассказывала, что это наследственное в отца.

Гость
#6

почитайте научную литературу по этому поводу, а не ан форуме. вы уже родили вашего крошку, ничего не изменить. То, что скрыл нехорошо конечно, но может не придал значения. Т.е. если бы вы знали, вы бы не поженились и ребенка бы не родили? реально?
у мужа например в роду у многих Альцгеймер и свекровь добрая и милая, но какая-то меланхоличная, слабая психически, устает от людей, но в целом я вообще по этому поводу не переживаю. У всех же свои болезни. У мужа аллергик на аллергике, у меня в семье вообще такого нет, зато избыточный вес и проблемы с венами, с сердцем.

так думать, то вообще можно не рожать и тупо ждать болезней. Лучше уж делать профилактику и следить за здоровьем.

автор
#7

к пост.6-нет,я бы не выходила замуж просто за него и все. и когда у нас была выписка из роддома,свекровь у нас нарисовалась из другого города,остановилась у нас с момента родов и до дня выписки,моя мама ее впервые увидела и сказала,что если бы раньше они познакомились,то тоже не разрешили бы выйти мне замуж.я так рада была рождению своего ангелочка,а мне то и дело приходили смс от мамы и сестры с текстом,что это такое,мы скоро тоже в дурку попадем с ней(((я так расстроена😭😭😭ну что за люди,как можно такое скрывать я не пойму,обрекать других людей на эти муки,через которые они внутри своей семьи прошли и до сих пор проходят.за мужем не замечала никогда странностей,но мало ли в каком возрасте это может проявиться😔

Аноним
#8

Автор, так с папой понятно, а с мамой мужа то что, она тоже чокнутая?

Гость
#9
Гость

почитайте научную литературу по этому поводу, а не ан форуме. вы уже родили вашего крошку, ничего не изменить. То, что скрыл нехорошо конечно, но может не придал значения. Т.е. если бы вы знали, вы бы не поженились и ребенка бы не родили? реально?
у мужа например в роду у многих Альцгеймер и свекровь добрая и милая, но какая-то меланхоличная, слабая психически, устает от людей, но в целом я вообще по этому поводу не переживаю. У всех же свои болезни. У мужа аллергик на аллергике, у меня в семье вообще такого нет, зато избыточный вес и проблемы с венами, с сердцем.
так думать, то вообще можно не рожать и тупо ждать болезней. Лучше уж делать профилактику и следить за здоровьем.

Не мешайте в эту кучу вашу свекровь. Человек просто интроверт.

Гость
#10

Ребенок уже есть, и он не обязательно все-таки унаследовал шизофрению. А не проявляться эта болезнь может и до 35 лет.

автор
#11

к п.8 да и мама и его(мужа)дедушка.

Гость
#12

Любой может заболеть,если возникнет сильный стресс,но,конечно,наследственный фактор сильно увеличивает шансы,тем более если мальчик.Молиться только и быть очень внимательной

Гостья
#13

Один из самых больших мифов о шизофрении, что она что продуктов передаётся потнаследству. Успокойтесь. Научно доказанная цифра это 25% и не надо так ссать по этому поводу. Вот ваша природная истерия это да, это страшно. И она скорее передастся ребёнку так вы подаёте прекрасный пример!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не знаю автор,читатели вы или нет.
У меня сын подросток заболел шизофренией,очень тяжелея форма.
Свекровь всю жизнь скрывала что лечилась в психушке.Жрет всю жизнь таблетки яковы от сосудов.Один из ее детей тоже заболел во взрослом возрасте.Связи между собой и болезнью своего ребенка и внука не видит.Мою жизнь сломали полностью!Ненавижу мужа,который все знал и скрывал,свекровь и всю их проклятую семью! А диванных критиков не слушайте,они не знают механизма передачи шизы.Может и ребенок ваш забрать и ваши внуки.Единственный выход -не плодиться им.Но они плодятся и скрывают,якобы хотят человечного счастья!Алле!А как же те,кого вы обманываете ?