Гость
Статьи
Как вы лечите …

Как вы лечите простуду?

Привет, сильно замёрзла, попала под дождь и ветер. Болит горло немного, спазмирован нос, в груди все заложило. В общем простудилась по полной. Температура была вчера, сегодня нет. Как правильно лечиться? Чем промываете пазухи носа? С чем ставите турунды, желательно народные средства пишите.
Из химии выпила феервекс.

Больная лошадь
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем

Гость
#2

Я пропиваю упаковку Полиоксидония. От горла Эвкалипт-форте, если не помогает, то Граммидин. Насморк не лечу, просто активно высмаркиваюсь, всё само проходит. Если кашель, то Доктор-мом сироп.
Ещё сосательны етаблетки с Эхинацеей.

Гость
#3

Температуру всегда сбиваю, т.к. плохо себя чувствую от неё - ибупрофен, аспирин, цитрамон.

Гость
#4

Ингавирин, 2-3 дня. В горло тантум-верде, для носа - Колдакт Флю Плюс. Температура если, до 37,5 - Аспирин, если выше - только Анальгин

Гость
#5

1. Горячий имбирный чай с мёдом и лимоном хотя бы раз в день. 2. Витамин С 1000мг 1мг/день 5-7дней утром. 3. Мирамистин - полоскать горло и промывать нос несколько раз в день (достаточно двух глотков) 4. Ларипронт таблетки для рассасывания - в течение дня 6. В нос - любой спрей от насморка (на ночь, чтобы спать нормально, и в течение дня, если надо ьыть в форме и не высмаркиваться каждые 5 минут. 7. Если кашель с мокротой - сухая микстура от кашья для взрослых по 1 пакетику 2 р/день. 8. Септилин 2 таблетки 2-3 разч в день (безопасный природный "антибиотик" на травах, помогант при любых простудных заболеваниях, отитах. Плюс ко всему обильное тёплое питьё, покой, тёплая легкоусвояемая простая пища.

Гость
#6

Эхинацея, настойка, по чайной ложке 2-3 раза в день, 1000 мг витамина С, чай имбирный с медом и лимоном, 3 раза в день. Если в самом начале прихватить простуду, когда еще еле заметные симптомы, то и не заболеваю вообще.

Гость
#7

Я пью Колдакт или просто Парацетамол, много теплого чая с чем угодно (малина, мед, сборы трав аптечные противопростудные). Горло полощу, н-р, соль+сода+йод или настоем ромашки, шалфея. Леденцы какие-нибудь покупаю (н-р, Стрепсилс). В нос Аквамарис. У нас еще всегда воздух в квартире жутко сухой и очень быстро простая простуда осложняется сухим кашлем. Тогда еще и увлажнитель круглосуточно стоит прямо у моей кровати. А вот ингалятор не помогает совсем.

Наталья
#8
Гость

Ингавирин, 2-3 дня. В горло тантум-верде, для носа - Колдакт Флю Плюс. Температура если, до 37,5 - Аспирин, если выше - только Анальгин

Плюсик к вашему лечению. Противовирусное нужно!Только я температуру выше 38.5 сбиваю ибупрофеном, он безопаснее

Мария
#9

Ингавирин?? Имидазолинэтанамид пентандиевой кислоты(витаглутам) - действующее вещество давно известно как препарат дикарбамин, препарат ускоряющий лейкопоэз. Соответственно, тестировался препарат на онкобольных, но не на здоровых людях.Никто не скажет, как увеличится риск этих онкозаболеваний у здорового человека при приеме ингавирина...

#10

я противовирусное пью. оцилококцилум пью. а так когда болею. я больше народные средства использую. единственное покупаю горчичники в аптеке (горчицатрон ЭЛИТ) супер просто.

Светлана
#11

Ингавирин не принимаю, лечить таким препаратом вирусы не стоит. Есть более подходящие противовирусные препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#12

Я как-то раньше все более народными средствами лечилась, но однажды попав к врачу на прием он прописал мне Умкалор, когда я уже совсем разболелась. В итоге встала на ноги за пару дней, симптомы стали спадать и в итоге все прошло. Теперь в случае чего, при первых признаках простуды только Умкалором лечусь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы