Гость
Статьи
Пневмония....кто …

Пневмония....кто лечился дома

Флюорография показала одностороннюю пневмонию. Состояние более менее. Врач предложил госпитализацию, но я отказалась. Выписали кучу таблеток и ингаляций. Но сейчас что то боюсь, начиталась что надо ложиться в больницу иначе могут быть серьезные проблемы.

Мамма Мия
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В смысле дома? От пневмонии сдохнуть можно, вообще-то...

Гость
#2

ну если в случае отека легких успеешь до больницы доползти, то лечись дома.

Гость
#3

Лечилась дома. Если через сутки после начала лечения станет лучше, то все ok. Если лучше не станет, то лучше сразу в больницу, антибиотики иногда очень сложно подобрать. Мне подобрали со второй попытки, подруге - с четвертой или пятой и только в больнице уже.

Гном
#4

Я лечилась, живая, без последствий

Гость
#5

Я лечилась.Но ингаляции и таблеток , думаю , недостаточно.Уколы делала.Внутримышечно.Антибиотики.Пенициллин,вроде.Давно было.Всё хорошо сейчас.

Гость
#6

болела пневмонией без температуры. Воще чувствовала себя норм, кроме жуткого кашля. Врач отпраила на флюшку - та показала пнемонию. И сказала СРОЧНО в больницу.
Там капали 2 раза в день антибиотик. Врач сказала что в дневном стационаре - нельзя.
Но правда, меня отпускали домой на ночь - договорилась с врачом лечащим. Там жуткие кровати, на которых невозможно спать. А у меня больная спина.

Гость
#7

Я дома лечился. Обращался в больницу, прописали антибиотики и всякие анализы. Госпитализацию не предлагали даже, хотя состояние было плохое, сильная слабость и воздуха не хватало, было страшно за жизнь. Еле оклемался. Вот какая плохая медицина на Дальнем Востоке.

Гость
#8

все от степени зависит, в детстве с мамой заболели, ее в больницу положили, а я прекрасно дома вылечилась, только на уколы ходила

Мамма Мия
#9
Гость

Лечилась дома. Если через сутки после начала лечения станет лучше, то все ok. Если лучше не станет, то лучше сразу в больницу, антибиотики иногда очень сложно подобрать. Мне подобрали со второй попытки, подруге - с четвертой или пятой и только в больнице уже.

Не помните названия антибиотиков? Мне выписали таблетки амоксицилин и ципролет

Мамма Мия
#10
гость

В смысле дома? От пневмонии сдохнуть можно, вообще-то...

Знаю, но это смотря какая форма пневмании

Гость
#11

при пневмонии осложнение - отек легких. В больнице, хоть поймают сразу, а дома - угадайка

Гость
#12

если ходить/ездить на уколы, то всё норм, ничего особенного другого там всё равно не будет, а вот еду кому-то придётся привозить - зачем?

Гость
#13
Гость

если ходить/ездить на уколы, то всё норм, ничего особенного другого там всё равно не будет, а вот еду кому-то придётся привозить - зачем?

вы как из прошлого века. Какие уколы?! Там капельницы 2ды в день делают - утром и вечером. Помимом уколов. Это ж не орви, а ПНЕВМОНИЯ

Гость
#14
Гость

вы как из прошлого века. Какие уколы?! Там капельницы 2ды в день делают - утром и вечером. Помимом уколов. Это ж не орви, а ПНЕВМОНИЯ

у меня двоюродная сестра лежала пару лет назад, ей делали уколы два раза в сутки, она и сказала, что смысл в этом пролёживании, а кормят не очень, мы ей фрукты завозили и соки. Не знаю, может в нашей больнице и каменный век

Гость
#15
Гость

Гость
вы как из прошлого века. Какие уколы?! Там капельницы 2ды в день делают - утром и вечером. Помимом уколов. Это ж не орви, а ПНЕВМОНИЯ
у меня двоюродная сестра лежала пару лет назад, ей делали уколы два раза в сутки, она и сказала, что смысл в этом пролёживании, а кормят не очень, мы ей фрукты завозили и соки. Не знаю, может в нашей больнице и каменный век

странно - я воще живу в поселке - в больнице поселковой 3 года назад терапевт сказала - только в больнице и только капльницы. Районная больница - ужасный ужас - раздолбанные кровати, все сыпется, тараканы. Про еду молчу.
Упросила врача меня отпускать - сослалась, что после такой кровати опять к ним попаду спину лечить.
Привозила еду с собой.
Старики не брезговали - кушали. Еще одна девочка (26 лет) с пневмонией - ей мама еду возила - она тоже брезговала.

Гость
#16

Я была дома но муж возил на
Уколы и капельницы в больницу утром и вечером две недели

Гость
#17

Мой дядя умер от пневмонии. 50 лет не было. Дома лечился сначала от гриппа, потом поставили пневмонию. Дальше не успели- в больнице умер от отека легких.
Лучше не рискуйте.

Гость
#18

На Западе пневмонию все лечут дома. Это у нас как при совка всё при больницах

Гость
#19
Гость

На Западе пневмонию все лечут дома. Это у нас как при совка всё при больницах

не пи..те. На западе при каждом пуке сразу едут в больницу и укладываются.
Посмотрите отч. домохозяйки - там все правда, рассказали мне на вумане вумаши из америки.

Гость
#20

А как вы поняли, что нужно на пневмонию провериться? А то так заболеешь и не знаешь как лечиться.

Гость
#21
Гость

А как вы поняли, что нужно на пневмонию провериться? А то так заболеешь и не знаешь как лечиться.

ну вот я заболела орви. Болею и болею, хожу и хожу к врачу. Потом начала ужасно кашлять. Врач послала сделать флюорограию - а там пневмония. Меня сразу в больницу.
КОгда я лежала уже, привезли мужика на скорой - сказали пневмония приввезшие его медики. Дак заведующая спросила "а делали ли флюорограию-рентген?".
Посему я сделала вывод - лишь флюшка дает диагноз.
При бронхите мне тоже делали - были подозрения - тоже дохала сильно. Но все оказалось ок. В бронхах гадость застряла, до легких не опустилась.

Гость
#22
Гость

ну вот я заболела орви. Болею и болею, хожу и хожу к врачу. Потом начала ужасно кашлять. Врач послала сделать флюорограию - а там пневмония. Меня сразу в больницу.
КОгда я лежала уже, привезли мужика на скорой - сказали пневмония приввезшие его медики. Дак заведующая спросила "а делали ли флюорограию-рентген?".
Посему я сделала вывод - лишь флюшка дает диагноз.
При бронхите мне тоже делали - были подозрения - тоже дохала сильно. Но все оказалось ок. В бронхах гадость застряла, до легких не опустилась.

Ужас Поправляйтесь скорее))

Гость
#23
Гость

Гость
ну вот я заболела орви. Болею и болею, хожу и хожу к врачу. Потом начала ужасно кашлять. Врач послала сделать флюорограию - а там пневмония. Меня сразу в больницу.
КОгда я лежала уже, привезли мужика на скорой - сказали пневмония приввезшие его медики. Дак заведующая спросила "а делали ли флюорограию-рентген?".
Посему я сделала вывод - лишь флюшка дает диагноз.
При бронхите мне тоже делали - были подозрения - тоже дохала сильно. Но все оказалось ок. В бронхах гадость застряла, до легких не опустилась.
Ужас Поправляйтесь скорее))

да это было 3 года назад )

Гость
#24

мне дышать было тяжело. внутри все болело при кашли. это ужас😢

Гость
#25
Мамма Мия

Не помните названия антибиотиков? Мне выписали таблетки амоксицилин и ципролет

Я изначально пила азитромицин в таблетках (пока не было снимка и диагноза), потом назначили то ли ципрофлоксацин, то ли цефазолин в уколах (не помогло, стало хуже), потом назначили цефтриаксон (помог). Подруге не помню, что назначали сначала, но точно помню, что ей не помог цефтриаксон, а помог в итоге только азитромицин, который назначили в стационаре в капельницах после анализов на возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
Смотрите по состоянию, лучше должно стать через сутки, через трое значительно лучше. Иначе трясите врача, пусть меняет назначение. У нас одноклссник умер в 35 от пневмонии в больнице, где лежал на тот помент почти две недели, то есть не совсем уж в плохом состоянии поступил. Так что... больница - тоже не гарантия, никому мы там не нужны особо

Юля
#26

не шутите ложитесь в больницу,в чем проблема лечь,здоровье важнее всего!!!

гость
#27

Пневмонию успешно лечат дома. Но состояние должен оценить врач и назначить курс лечения.
Автор, главное - найти хорошего врача, у нас это сложно.
А больница не панацея, если врачи тупые и профнепригодные, то умереть можно и в больнице.

гость
#28
Гость

Мамма Мия
Не помните названия антибиотиков? Мне выписали таблетки амоксицилин и ципролет
Я изначально пила азитромицин в таблетках (пока не было снимка и диагноза), потом назначили то ли ципрофлоксацин, то ли цефазолин в уколах (не помогло, стало хуже), потом назначили цефтриаксон (помог). Подруге не помню, что назначали сначала, но точно помню, что ей не помог цефтриаксон, а помог в итоге только азитромицин, который назначили в стационаре в капельницах после анализов на возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
Смотрите по состоянию, лучше должно стать через сутки, через трое значительно лучше. Иначе трясите врача, пусть меняет назначение. У нас одноклссник умер в 35 от пневмонии в больнице, где лежал на тот помент почти две недели, то есть не совсем уж в плохом состоянии поступил. Так что... больница - тоже не гарантия, никому мы там не нужны особо

таких случаев, как с вашим одноклассником, к сожалению, много. Умирают и в больнице. Очевидно неправильно лечат. А потом эти мерзавцы в белых халатах показывают статистику смертности от пневмонии и говорят, вот какая опасная болезнь, сколько людей умерло. Конечно, умерли, раз лечат неправильно. Будьте осторожны с нашими врачами, Ужас, что в медицине твориться.

Гость
#29
Гость

Я дома лечился. Обращался в больницу, прописали антибиотики и всякие анализы. Госпитализацию не предлагали даже, хотя состояние было плохое, сильная слабость и воздуха не хватало, было страшно за жизнь. Еле оклемался. Вот какая плохая медицина на Дальнем Востоке.

Антибиотики назначают из разных групп по два вида, методом подбора, т. к. сделать посев в таких условия не возможно, когда пневмония развивается так стремительно, Если есть улучшение, то после 5 дней приема, нужно еще пропить 3-4 дня. Если нет улучшения назначают другую группу антибиотиков. Без них не обойтись , воспаление быстро распространяется на другие органы. Для восстановления микрофлоры кишечника нужно пить пробиотики с пребиотиками. Обильное питье. полоскание горло физрастворм и промывать нос тоже им .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Юля

не шутите ложитесь в больницу,в чем проблема лечь,здоровье важнее всего!!!

Легла в больницу с двусторонней пневмонией, до этого лечили врачи из поликлиники 12 дней держалась температура. Сейчас продержали в больнице 5 дней, температура держится, сегодня предложили выписаться домой на долечивание. Я в шоке и это Москва.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: