Гость
Статьи
Хочу переехать в дом, …

Хочу переехать в дом, а муж хочет пока что остаться в шумной квартире

Всем привет. Хотела бы услышать ваше мнение. Я хочу переехать из квартиры и купить дом, а муж постоянно оттягивает это решение. Дело в том, что мы уже 3 года живем в квартире, которую подарили родители с новым ремонтом, но ужасная слышимость и над нами сдается квартира, все 3 года 24\7 стоит в квартире жуткие грохот, от которого невозможно ничего делать. Ладно бы днем, но ночью ты не можешь уснуть, потому что эти уроды начинают топать в 11, 12 ночи и ты никогда не знаешь, во сколько ты уснешь. А вставать надо рано на работу. Ходили разговаривали со всеми и жалобу в управ. компанию писали, и к этим придуркам ходили, и участкового вызвали, эффекта - 0. Поэтому я предложила своему мужу продать квартиру и купить участок и построить дом, или сразу дом купить готовый. Денег от продажи квартиры хватит, не надо будет брать никакой кредит. Оба работаем из дома, никакой привязки к офису нет. Жить есть где, когда будет идти ремонт в доме, только за коммуналку платить. Плюс у нас с каждым годом квартплата в ЖК понимается жутко, уже работаешь только на коммуналку. Но муж не хочет, говорит терпи, не обращай внимания на шум. Я живу 3 года в квартире, но до сих пор ужасно телепает и хочется рыдать, когда слышу эти скачки над головой, угнетает, что живешь не своей жизнью, ты не можешь лечь спать, когда хочешь, читать не можешь, только в шумоподавляющих наушниках. Год назад случился нервный срыв. Друзья, которым рассказали о своих планах уже спрашивают, "ну когда вы уже начнете?". А я даже не знаю, что им ответить. Муж боится, что финансово не потянем жизнь в доме, мол расход финансов будет больше. Говорит жди, в течении двух лет может быть переедем. А Я уже думала, что может у меня с нервами что-то не то, уже всех врачей прошла - здорова. Был небольшой дефицит железа - вылечили. У меня уже руки опускаются от безысходность, сколько можно терпеть весь этот дурдом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#9

Вы в курсе того, как покупать дом, в каком месте, какие там будут коммуникации и дороги? Сами строить или купить готовый, какие подводные камни?
Вы собираетесь всю жизнь прожить без детей или планируете детей? Если да, то и тут могут быть проблемы. Соседи в коттеджах тоже могут быть разные, если у вас будет гектар земли, то эти проблемы вас не коснутся. И там могут быть шумные компании с весельем до утра и слышно с любыми даже с тройными стеклопакетами и утром услышите не пение птичек, а пьяные вопли, я уж не говорю про комаров, когда вы захотите прекрасным вечером посидеть на качельках.
Надо быть готовым и к этому. Муж должен уметь многое делать своими руками, на каждый чих мастера не назовёшься.
Проблема здоровья и медицины тоже важна.
Всё надо обдумать, взвесить, хорошо выбрать район застройки. А лучше иметь квартиру в городе и дом за городом.

#10

Автор, чьи родители вам квартиру подарили?

Гость
#11

Насчёт финансовых трат муж прав. Всё будет ложиться на вас? Вы знаете сколько стоит забор, ворота, газонокосилки, для уборки снега приспособления? Сколько стоит отопление и содержание дома и двора в достойном виде? Сколько стоит обустроить двор, дорожки или вы хотите, чтобы всё бурьяном поросло и газон сам по себе зеленел?
Мужу ведь придётся и снег чистить и газон косить, или вы имеете финансовую возможность иметь нанятого работника для мелких работ в доме и содержания двора?
Приятно посидеть под навесом или в беседке, чайку попить или что покрепче и любоваться ландшафтом, но само по себе ничего не сделается. Кроме дома нужно ещё многое, муж, видимо, понимает, а вы нет. Вы ведь сами и на квартиру то не заработали.

Гость
#13
Tasya

Автор, чьи родители вам квартиру подарили?

Мужа, надо полагать. За свою бы держалась, а мужеву можно и продать, зато дом будет общий 😅😅😅😅

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: